Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Обычная шара на папку (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=100271)

SAOPP 09-02-2008 12:08 736471

Обычная шара на папку
 
Ребят, не могу до сих пор понять одного, без-парольный доступ включён, но папка всё равно продолжает находится в зоне недосягаемости по правам для машины с XP.

Само интересное, что если ставлю показывать общие папки, то их прекрасно видно и прекрасно пускает в них Виста. А вот обычная шара видна, но закрыта за неимением нужных прав, что за парадокс?


Blast 09-02-2008 12:11 736474

Гостевую учетную запись если включить, то также недоступна папка?
Попробуйте добавить в висту пользователя с тем же именем что и пользователь на XP и дать права на папку именно ему.

и еще на вкладке безопасность попробуйте дать права группе Все

SAOPP 09-02-2008 14:14 736537

Цитата:

Цитата Blast
Гостевую учетную запись если включить, то также недоступна папка? »

А вот это не пробовал за "ненадобностью", вернее не желанием включать или создавать специально для доступа из сети учётки - всё же пока надеюсь на то, что это не понадобиться в решении задачи. Но всё равно, сейчас с гостем попробую и отпишусь.

Цитата:

Цитата Blast
Попробуйте добавить в висту пользователя с тем же именем что и пользователь на XP и дать права на папку именно ему. »

Хех, здесь именно же такая ситуация, что в XP учётка "моя же" - т.е. идентичны :) Но я же не думаю, что если они одинаковы, то Виста просто напросто не понимает этого и тем самым образом не пускает меня? :)

Цитата:

Цитата Blast
и еще на вкладке безопасность попробуйте дать права группе Все »

Так же сейчас посмотрю, что там, и отпишусь по результату.

Цитата:

Цитата Blast
и еще на вкладке безопасность попробуйте дать права группе Все »

Здесь не нашёл я или не понял, что имелось в виду...

С включённым гостем такая же ситуация. :(

Ну вот как это объяснить я не знаю.

SimPbl4 09-02-2008 14:57 736570

Я месяц парился. В итоге настроил на компьютере с Вистой фтп клиент.

SAOPP 09-02-2008 15:58 736606

Да вот ребят, ну это же смешно получается, что обычную шару не настроить по человечески получается, а ведь тогда, это проблема уже. В сторону фтп пока не смотрю ибо решил побороть сетевой доступ, но похоже пока впереди он.
Не думаю же я, что не пускает она из-за того, что версия Windows ниже. Я всё же как-то подумываю об этом, но не помню, что бы кроме как удалённого администрирования ещё была опция позволять версиям ниже... делать то, что мне нужно в данном случае, т.е. заходить в расшаренные папки, может поправит меня кто-нить?

SimPbl4 09-02-2008 17:33 736666

Так виноват ХП, что ему с Вистой не справится. Виста-Виста все работало. Проверено.

Petya V4sechkin 09-02-2008 17:43 736673

SAOPP, RestrictAnonymous не помогает?
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"RestrictAnonymous"=dword:00000000


rustam1107 09-02-2008 18:38 736707

непонял сути вопроса. если не ошибаюсь вы неможете дать доступ к своим папкам локальным пользователям сети? если это так то попробуйте это- на той папке которую хотите открыть правой кнопкой -свойства-доступ-общий доступ-в графе добавить нажимате на "все(все пользователи этого списка)" и жмете кнопку добавить дальше просто на даной графе тыкаете и выставляете права и жмете общий доступ. для открытия доступа к папке никогда не лез в "дополнительный доступ" потому как это лишнее.все дополнительные права можно выставить как я уже писал выше. у меня вся заморочка была в том что в графе добавить я выделял но не тыкал на кнопочу добавить и поэтому не получалось дать доступ на папку. тобишь ее было видно в сети но войти никто не мог.

SAOPP 09-02-2008 19:46 736749

Petya V4sechkin, Жень, это для Висты твик ты привёл?

rustam1107, насколько я помню, общий доступ, это поместить текущую папку в общее пользование, т.е. в общие папки. Возможно не прав, ибо уже надоело всё. Но сейчас попробую всё равно.

SAOPP 09-02-2008 20:09 736768

rustam1107, мой низкий поклон, Мелкософтцы очень сильно всё же изменили "последовательность", т.е. я не как не мог подумать, что именно это является расшариванием...

Вот решение, можно добавить что-ли куда-нить, дабы не путались.


Время: 12:15.

Время: 12:15.
© OSzone.net 2001-