Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как добавить субтитры в фильм?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как добавить субтитры в фильм?

Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как добавить субтитры в фильм? есть файл с расширением .srt
лежит в одной папке, при воспроизведении фильм без титров идет

Отправлено: 21:55, 13-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё-таки приложите файл субтитров (в архиве zip или rar, раз srt нельзя прикреплять).
Посмотрю, подхватывается ли у меня (разумеется, я к другому видеофайлу подключать буду, но не важно...).

Ещё при воспроизведении видео в системном лотке появляется значок DirectVobSub, у которого такое контекстное меню:



Должен появляться
Может быть здесь "автозагрузка" отключена?

Последний раз редактировалось Coutty, 14-11-2008 в 21:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 14-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ок!

Последний раз редактировалось Карина, 22-11-2008 в 19:11.


Отправлено: 21:13, 14-11-2008 | #12


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, всё нормально подхватывается. Наверняка что-то не то с кодеками. Посмотрите, отображается ли значок DirectVobSub (см. скриншот из 11 сообщ.).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 14-11-2008 | #13


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, мне надо записать на диск. У меня нет такого плеера. Смотри рисунок. Мне посоветовали скачать программу VisualSubSync, кино пошло сразу с титрами, но только в этой программе. А сохранить в формате avi не получается. Знаний не хватает. Ты не знаком случайно с такой прогой?

Последний раз редактировалось Карина, 22-11-2008 в 19:11.


Отправлено: 21:28, 14-11-2008 | #14


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще у меня есть total video converter . Может он как то соединит два файла в один?

Отправлено: 21:39, 14-11-2008 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карина, да неважно какой плеер. При воспроизведении в любом появляется такой значок, если стоит соответствующий кодек (у меня K-Lite Codec Pack стоит. DirectVobSub в него входит).

Про VisualSubSync не слышал. Но судя по описанию оно предназначено для создания и синхронизации субтитров, а не для сохранения их в видеофайл.

Почитайте также информацию на этой странице. Там описано как использовать субтитры не включая их в видеоконтенер и как можно создать видеоконтейнер с субтитрами, если уж так не хочется ставить кодеки (т.е. как раз склеивание двух файлов в один).
Описано достаточно подробно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 14-11-2008 | #16


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, вы гений! И страница, которую вы мне подсказали, решила проблему. Теперь у меня есть кино с субтитрами одним файлом. Все получилось.

Отправлено: 00:11, 15-11-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую использовать вебсай TheSubtitles.net
С его помощью можна искать нужные субтитры, также очень удобно и легко добавлять субтитры к фильму.
ИНструкция: http://thesubtitles.net/blog/how-to

Отправлено: 23:25, 04-04-2017 | #18


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maisyjames:
Thesubtitles.net - Лучший вебсайт для для загрузки субтитров в онлайн ресуррс »
А где там на Openload сами фильмы ?

Отправлено: 20:35, 20-04-2017 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как добавить субтитры в фильм?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Как добавить громкость? Zvuv Microsoft Windows Vista 5 23-06-2009 01:41
[решено] Как сжать фильм для телефона Pifpaf Видео и аудио: обработка и кодирование 5 24-03-2009 11:13
Slackware - [решено] Как добавить шрифты? Naiad Общий по Linux 2 29-01-2009 23:41
Формат mkv: Как отделить субтитры от матрешки. incubb Хочу все знать 5 03-06-2008 10:42
AEGISUB -- как сделать прозрачные субтитры shmond Видео и аудио: обработка и кодирование 2 25-11-2007 20:36




 
Переход