Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] Уход за железом
Показать сообщение отдельно

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


firedevil, Вот в этой вашей фразе и есть ответ.
Цитата firedevil:
нужно установить только то железо которое совместимо с материнкой »
Цитата firedevil:
и если это так, то как мне узнать какое оборудование совместимо с материнкой а какое нет....... »
Материнская плата может быть например под Intel или AMD, если купите под Intel, то AMD уже не войдёт, соответственно наоборот.
Цитата firedevil:
если например я решу поменять жесткий диск или другое железо »
Убедитесь, что будут соответствующие интерфейсы подключений, например, если на материнской плате есть только интерфейсы IDE, то SATA даже при большом желании вам не светят, но это уже старые материнские платы с одним интерфейсом IDE. Так же по оперативной памяти, есть предел, с которым материнская плата может работать, и частота ОЗУ, на которой она работает, у меня например это 2 ГБайта ОЗУ, и DDR, тоесть даже если я куплю новую и больше 2-х, мне ничего не светит, мало того, что не будет работать, так ещё и планка не влезет в слот. Тоже и с процессором. Тоесть ориентируйтесь на материнскую плату, чем больше у неё запас, тем больше возможности для апгрейда она представляет.
Цитата firedevil:
то как мне узнать какое оборудование совместимо с материнкой »
Скорее всего прочитать документацию на материнку и знать, что она поддерживает, а что нет.

P.S. Если, что-то не смог правильно объяснить или упустил из виду, прошу дополнить меня.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 23-09-2008 | #68

Название темы: [решено] Уход за железом