Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: boss911
Дата: 29-12-2016
Описание: Восстановил скриншот
скриншот


Краткое описание:

Пакет предназначен для Windows XP SP2/SP3, который изменяет его интерфейс, подобному Windows Vista. При этом на работоспособность системы не как не влияет, так как происходит замена только графических ресурсов, а не программного кода системных файлов.

Copyright 2009 © Boss911



Проще говоря, на версию и язык файлов не влияет! Патчатся 220 файлов, которые максимум отвечают за интерфейс системы.

Инсталлятор имеет функцию выбора\отмены таких опций: модификация экрана загрузки (Boot Screen) и экрана приветствия (Logon Screen), установка визуального стиля (темы) "Vista XP" (© Boss911), выбор функции 'Сохранить системные файлы для последующего их восстановления', при данном выборе, деинсталляция будет доступна в "Установка и удаление программ", а также выбор функции создания отчета скопированных файлов. При установке визуальной темы, автоматически патчится UxTheme.dll.



Для автоматической установки, используются следующие ключи:
  • полностью тихая - /VERYSILENT /NORESTART
  • выбор языка - /LANG=RU или /LANG=EN
  • модификация экрана загрузки (Boot Screen) (выбран*) - /TASKS=BootScreen
  • модификация экрана приветствия (Logon Screen) (выбран*) - /TASKS=LogonScreen
  • установить стиль "Vista XP" и пропатчить UxTheme.dll (выбран*) - /TASKS=VistaXP
    рекомендация

    * если другие значения в ключе /TASKS указываться не будут, то данные ключи можно не применять, эти три компонента всегда выбраны по умолчанию.
  • восстановление системных файлов при деинсталляции - /TASKS=BackUp
  • создать отчет скопированных файлов - /TASKS=CheckCopy
  • отключить все компоненты (задачи) - /TASKS=
  • отключения встроенной мелодии инсталлятора во время установки - /MUSIC=No
Компоненты для установки, можно объединить в один ключ (без пробелов), например (выбрано все):
/TASKS=LogonScreen,BootScreen,VistaXP,BackUp,CheckCopy



Vista Pack 3.0 - [12.5 Mb] |Что нового?|
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 22:59, 10-07-2006

 

Аватара для VenoM.vld

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так же считаю неплохо было бы добавить в пак функции такие как в Vista Transformation Pack, а именно интеграцию в сам дистрибутив отдельно по выбору иконок, логон, бут скрина и т.д. Это уже наверное сложно реализовать, но многим бы понравилось.

Отправлено: 21:20, 20-07-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freezet:
Вместо notepad ставлю akelpad (замена в папке windows) и тоже после установки пака слетает акелпад. »
Akelpad также чемт-то сжат, от этого и слетает, как и Notepad2. Все беда этих ваших блокнотов, что они чем-то сжаты, зачем разработчики делают такой изврат, мне даже и знать не хочется.

Цитата Freezet:
замена в папке windows »
F что эта замена может дать, если блокнот в папке WINDOWS не принимает не какого участия, всегда работает файл WINDOWS\system32\notepad.exe .

А вообще, воспользуйтесь (проверьте) методом от MS-DOS, уверен, что это намного лучшие решение, чем замена блокнота.

Отправлено: 21:20, 20-07-2008 | #182


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, возможно и в system32. Прости за не точность просто и там и там он есть.

Цитата boss911:
Все беда этих ваших блокнотов »
ну они на много удобней...

а на счет интеграции в дистрибутив.... ЦЕНЫ БЫ НЕБЫЛО

Отправлено: 21:30, 20-07-2008 | #183


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freezet:
а на счет интеграции в дистрибутив.... ЦЕНЫ БЫ НЕБЫЛО »
Интеграцией патченных файлов в дистрибутив (установочный CD) я точно заниматься не буду, это для меня геморно, опять просиживать за компом нет ни какого желания. Еще одна причина: в данном случае надо будет выводить не малый список файлов из под защиты SFC, а я ярый противник этого. Чего уж точно не будет, так этого точно, тут я могу даже пообещать.

А вообще, не все так плохо: берем мой пакет, жмем в SFX архив и в скрипте архива указываем запуск со всеми желаемыми ключами, сам SFX архив запускаем на T13 или 12. Неужели для вас это такой не приемлемый вариант!

Отправлено: 22:05, 20-07-2008 | #184


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
А вообще, не все так плохо: берем мой пакет, жмем в SFX архив и в скрипте архива указываем запуск со всеми желаемыми ключами, сам SFX архив запускаем на T13 или 12. Неужели для вас это такой не приемлемый вариант! »
именно так и делаю поэтому даже не писал об ошибке с блокнотом. потому что сначала ставил пак потом акелпад. Конечно столкнулся с ней но решил своими силами.

А на счет диалогов копирования файлов, удаления... не мог бы сменить на другие? с [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP

Отправлено: 22:14, 20-07-2008 | #185


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freezet:
А на счет диалогов копирования файлов, удаления... не мог бы сменить на другие? »
Нет. Тут уж позвольте исходить из своих вкусов, не хочу превращать XP в непонятно что (новогоднюю елку), тут должна быть схожесть на Висту и в то же время XP должна оставаться сама собой (любимой), привычная глазу. Это мое имхо, прошу не пинать. Вот, к примеру, Виста, у нее диалог копирования/перемещения файлов вообще бредовый, что-то крутится по эллипсу, опять же мое имхо.

У Jekson07 и YuriPet свои заточки, своя графика, привязка к UpdatePack. Я же исходил из того, что это должен быть инсталлятор и больше нечего, так как это привычнее для обычного пользователя, на него я и делал акцент, да и самому приятней. Чтобы ресурсы были от Висты или максимально были похожи, как в самой Висте, так и в XP, то есть различия обязательно должны быть, но в рамках обеих (!) ОС, это касается только графики. Про изменения размеров диалогов и наполнения их графикой, я вообще говорить не хочу, тут же сразу всплывает привязка к языку ОС, мой пак диалоги не правит, а значит и язык файлов. Пакет рассчитан на установку ОС любой локализации. Я понимаю, что многие чего-то хотят и не всем нравится, тут я честно из кожи вон не лез.

Поймите и меня, что наперекор своим взглядам и вкусам я пойти не могу, но всегда прислушиваюсь к предложениям, если они меня устраивают, и если у меня есть время и желание, то я постараюсь, сказанное реализовать.

Последний раз редактировалось boss911, 21-07-2008 в 00:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 20-07-2008 | #186


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с блокнотом окончательна решена, искал надежный способ.

Цитата Freezet:
сделать выбор в установке ставить ли бутскрин и логон. »
Все же постараюсь реализовать, так что требуется время.

Отправлено: 07:51, 21-07-2008 | #187


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, спасибо, ждем

Отправлено: 15:35, 21-07-2008 | #188


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив версии 2.5 обновлен!
Полный список обновлений версии 2.5

  • Если вы используете заместь стандартного блокнота, путем подмены файла notepad.exe, программу сторонних разработчиков, то данный файл обрабатываться не будет. Произойти это может в двух случаях, так сказать, двойная проверка: 1) если файл notepad.exe не будет соответствовать версии 5.1.2600.xxxx; 2) если при модификации файла, патч не обнаружит нужный номер индекса (2) графического ресурса для модификации. В последнем случае, мы получим отчет в файле "NotCopy.log", на системном разделе, в котором будет сообщаться, что данный файл не был скопирован. Я уверен, что первого варианта будет достаточно, второй вариант, как бы страховочный, но менее надежный, в плане совпадения индексов. Все же два варианта максимально сводят совпадения ближе к нулю.
  • Добавлена возможность выбора/отмены модификации экрана загрузки (Boot Screen) и экрана приветствия (Logon Screen).
  • Если опция 'Сохранить системные файлы для последующего их восстановления' не была выбрана, то при всех следующих установках приложения, данная опция будет заблокирована.
  • Подправлена иконка сетевого подключения в трее, изменен крестик и знак вопроса.
  • Подправлены три графических фрейма в визуальном стиле (тема) "Vista XP".
  • Файлы отчетов теперь создаются с подсчетом скопированных/не скопированных файлов.

В связи с данным обновлением, обновлено и главное описание продукта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 25-07-2008 | #189


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за то что прислушиваешься к нашим пожеланиям

Отправлено: 21:37, 25-07-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - Vista Inspirat Boss911 Pack 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista Transformation Pack Blast Новости информационных технологий 18 09-03-2012 13:41
Интерфейс - Vista Transformation Pack xax_nv Microsoft Windows 2000/XP 4 22-05-2008 15:13
Система - Vista Transformation Pack Dabaduch Программное обеспечение Windows 10 10-01-2008 19:38
[решено] BricoPack Vista Inspirat Ultimate 2 Chelovek16 Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 13:46
Проблемы с Vista Transformation Pack 4.0 Positiv Автоматическая установка приложений 0 13-08-2006 14:07




 
Переход