Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Установка разрешений на ветки реестра через CMD

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка разрешений на ветки реестра через CMD

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно топик... Как я могу в консольном режиме проставить разрешения на ветки реестра наподобие cacls для папок?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:57, 09-07-2008

 
HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А погуглить религиозные убеждения не позволяют?

http://support.microsoft.com/kb/237607
http://support.microsoft.com/kb/245031
http://support.microsoft.com/kb/264584
и т.д.

Документация на REGINI тут: http://www.ens-lyon.fr/Bibli/TSE/Textes/regini.doc

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 09:03, 09-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сорри, Голова забита проблемой с почтовиком

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:09, 09-07-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перефразирую вопрос: Какие права необходимо выставить на ветку реестра(в Current User), чтобы пользователь мог записать в ветку данные, прочитать их, но само содержимое параметров ветки просмотреть не мог. Ветка создается при запуске программы, программа выполняется от имени пользователя.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:25, 09-07-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По первому вопросу - см. setacl

Цитата Delirium:
прочитать их, но само содержимое параметров ветки просмотреть не мог »
? это как?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:05, 09-07-2008 | #5

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dirk Diggler:
прочитать их, но само содержимое параметров ветки просмотреть не мог »
может, как-то так получится?

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:38, 09-07-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну к примеру есть же ветки реестра, куда по умолчанию зайти нельзя(нечто вроде SAM), но прочитать программно значения можно. Просто в реестре одна программа хранит путь до определенной папки и еще некоторые параметры. Хотелось бы чтоб через программу можно было оперировать этими параметрами, а вот через regedit никто не мог просмотреть содержимое данной ветки.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 15:28, 09-07-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
Прочитать и просмотреть (READ по-английски и то , и другое). Т.е., не прочитав, выполнить невозможно, согласны?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:55, 09-07-2008 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почти согласен view/browse - просмотр, read - чтение Но это смотря в каком контексте применять.
Задача: создать невозможность визуально просмотреть содержимое ветки реестра(из regedit) и оставить ее доступной для редактирования внешней программой(пусть даже reg файлом). Возможно такое?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:08, 09-07-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HLT:
может, как-то так получится? »
Нет, это параметры данного ключа всё равно будут видны.
Цитата Delirium:
Задача: создать невозможность визуально просмотреть содержимое ветки реестра(из regedit) и оставить ее доступной для редактирования внешней программой(пусть даже reg файлом). Возможно такое? »
Нет, ну это как-то проще. чтение запрещаем, запись разрешаем.
Один из выходов- создать специальную учетку для проги, или вообще запускать прогу от имени SYSTEM, ветке - соот-но, SYSTEM все права, и больше никому.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 17:40, 09-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Установка разрешений на ветки реестра через CMD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить имя ветки реестра? garanov AutoIt 11 18-12-2009 12:25
Разное - [решено] Исчезает содержимое ветки реестра HKCU...RUN Nitro75 Microsoft Windows 2000/XP 7 15-10-2009 22:38
[решено] Установка MSI через RunOnceEx.cmd starzkv Автоматическая установка приложений 9 09-07-2009 21:29
[решено] Разрешение на ветки реестра в 2000 Maks_mq Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-10-2007 08:57
[решено] Программа, запоминающая ветки реестра и папки для установки Sparkster Автоматическая установка приложений 3 04-05-2007 01:57




 
Переход