Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Windows XP после Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP после Windows Vista


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой статье рассказывается, как правильно выполнить установку Windows XP на компьютер, где уже установлена Windows Vista.

Безусловно, более правильной последовательностью установки Windows является установка младшей версии перед старшей. В этом случае сохраняется возможность загрузки более старой системы, а после установки более новой ОС появляется меню выбора загружаемой системы.

Стоит отметить, что, несмотря на возможность сосуществования Windows XP и Windows Vista на одном компьютере, существуют некоторые ограничения. Например, удаляются точки восстановления Windows Vista после загрузки Windows XP.

Но что же делать, если Windows Vista уже установлена, а на компьютер необходимо установить Windows XP. Статья призвана помочь обойти подводные камни тем, кто планирует установку Windows XP после Windows Vista.

Читать дальше на сайте »»»


Владельцам ноутбуков и в принципе тем, у кого отсутствует дистрибутив Vista:
Восстановление загрузчика Vista без дистрибутива


[16.11.2007]
В статью добавлен раздел Восстановление загрузчика без установочного диска Windows Vista, в котором описан порядок действий и работа утилит bcdedit и bootsect для восстановления загрузчика Vista и создания конфигурации с двойной загрузкой без использования установочного диска Vista.
Вопросы о том, что установщик XP не "видит" HDD будут удаляться без предупреждения!
Почему?
Потому что эта проблема не связана с Windows Vista. Вам нужно интегировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:02, 22-05-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаю стандартно винду Ставлю диск Форматирую Диск (С) с виндой далее с диска загружаются бут фаилы комп перезагружается и В момент когда винда должна грузится с HDD пиршет (Ошибка установки виндуса) Очень нужна помощ нифига не понимаю что случилось ( Пишите в асю или сюда спасибо народ ) 403-091-470

Отправлено: 17:58, 12-06-2008 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не сложно обясни мне по пунктам что где.
Просто я никогда не сталкивался с такой ситуацие и всю свою дружбу с компом я устанавливал винду без таких диких проблемм.

Отправлено: 03:38, 14-06-2008 | #352

ikv ikv вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, товарищи! Прошу совета, если кто сталкивался с такой ерундой. Принесли мне новую таблетку tx 2000 с вистой и попросили поставить хр. я снес что было, разбил диск на две части, установил хр и после перезагрузки при экране загрузке виндоус, где бегает строчка происходит выключение компа. что я только не делал! и сносил всё заново, и диск заново разбил, и пробовал ставить снова висту. всё равно отключается. даже образ акронисовский не смог восстановить систему. это железо накрылось или что? на систему не похоже, потому что она хотя бы устанавливалась как-то...даже биос на деФОЛТ сбрасывал. не помогло. иногда получалось войти в систему, когда диск был в сидюке. но это один раз из пяти.
да, модель я не до конца озвучил. на дне написано следующее: tx2010er. чипсет у нее NVIDIA nForce Chipset. Каким образом сделать необходимый дистр. и есть ли возможность найти нечто подобное в уже готовом образе? recovery на харде нет и диска тоже нет.как бы запустить установку висты, чтобы потом подсунуть ему дрова?
А почему после формата диска вообще никакая система не хочет становиться? дрова же он всё равно позже просит...Вот блин. если у кого есть возможность,слейте образ своей висты такой же модели и чипсетом nforce.
поставил кое-как хр, помучал разные дрова под чипсет и что-то подобрал. вроде работает пока. но заметил, что после сноса висты перестал аккум заряжаться и вообще подавать признаки жизни. это может быть последствием того, что изменилась система? аккум же новый ровно как и сам комп. неужели он мог так быстро сдохнуть? все равно хочу вернуть висту, т.к. хр работает очень нестабильно. заранее спасибо

Отправлено: 17:11, 28-06-2008 | #353


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста!
У меня ноут Acer Aspire 7720g с предуснавленной Vist' ой,
поставил второй системой ХР,всё нармал но приходиться переключать в биосе SATA mode с ACHI на IDE каждый раз как вхожу в ОС (ACHI - Vista,IDE - XP),
как этого избежать?

Отправлено: 04:24, 02-07-2008 | #354



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вроде как при установке XP надо драйвера контроллера SATA подсунуть, или интегрировать их в дистрибутив

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:50, 02-07-2008 | #355


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче решил заного установить ХР после висты. Да немогу.

После копирования временных (установочных) файлов ХР на винчестер ( в другой отформатированный раздел винта) и перезагруза вылезает сообщение подобного рода :
reboot and select propen boot device. or insert boot media in selected boot divice and press and key.

В биосе указал что надо грузится с винчестера. Форматировал его несколько раз , сбрасывал биос.
Нифига не помогает. Причём я заметил что это появляется именно после установки VISTA. (неважно в какой раздел) У меня уже на 2 машине такая фигня.

Копирование файлов ХР производилось как с винчестера так и с диска с помощью менеджера файлов на загрузочном диске.

HELP !! Я блин не знаю уже что делать.

Отправлено: 08:59, 20-07-2008 | #356


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас в системе два винта. На одном XP на другом Vista, обе системы работают вроде нормально. Вопрос: если я установлю SP1 на висту, он может повредить каким либо образом XP?

Отправлено: 11:25, 11-08-2008 | #357



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Max4X, нет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:03, 11-08-2008 | #358


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!!
Сложилась очень "забавная ситуация"!
Решил установить параллельно XP к Viste как описано в статье, по началу пошло всё СУПЕР, начал устанавливать XP, выбрал нужный- второй раздел. Пошла установка Windows, всё скопировалось.
Компьютер перезагрузился и дальнейшая установка XP прервалась- неможет найти диск вроде переводится так.

P.S. Установочный диск с Windows XP проверенный не один раз.

Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Уж очень хочется оставить Windows Vista и Windows XP вместе!!!

meznik88@mail.ru

Отправлено: 22:42, 22-08-2008 | #359



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата meznik:
неможет найти диск вроде переводится так »
Цитата Blast:
Вопросы о том, что установщик XP не "видит" HDD будут удаляться без предупреждения! Учитесь искать, если не поиском, то хоть глазами эту тему просмотрите. »
это типа первое и последнее

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:45, 22-08-2008 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Windows XP после Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение okshef Microsoft Windows Vista 164 23-11-2022 08:43
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] Установка Windows 2000 после Windows 7 и создание меню загрузки SuroK Microsoft Windows 7 3 28-10-2009 21:36
Установка - Установка Linux Ubuntu 7.10 после Windows Vista XmakcX Microsoft Windows Vista 0 09-01-2008 13:47




 
Переход