Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Возможны ли "анти-аддоны"?

Ответить
Настройки темы
Разное - Возможны ли "анти-аддоны"?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Можно ли восстановить удаленный Outlook Express в системе, установленной с дистрибутива с интегрированным аддоном DelMSOE?" Такой вопрос я задал в теме соответствующего аддона. Но хотел бы поставить тот же вопрос еще шире. Как известно, в случае модификации реестра, например, существует reg-файл для твика и reg-файл для отмены твика. А реально ли существование "анти-аддонов", то есть инсталляторов, сводящих на нет уже на рабочей системе проделанные изменения? Ну, предположим, что-то как-то было вырезано из системы или модифицировано, а вашему клиенту вдруг приспичило "вернуть это взад"...

Отправлено: 02:17, 05-05-2008

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo,

Скорее всего - нет. Некотрые компоненты ставятся при установке системы и потом их уже не переустановить.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 03:23, 05-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
скорее всего придется вручную ставить заново что удалено
насчет реестра проще

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 08:06, 05-05-2008 | #3


Аватара для elChoopacabra

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 157

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот поэтому и не следует широко использовать аддоны влияющие на универсальность дистрибутива.
Ведь есть же XPlite, который может как удалять, так и делать откат удалённых компонентов Windows. Плюс позволяет использовать различные конфигурации(сценарии) для работы, что очень удобно.

Отправлено: 14:35, 05-05-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Возможны ли "анти-аддоны"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Просьба от ламера по теме "Аддоны по оформлению Windows". avenir00 О сайте и форуме 1 25-12-2008 21:41
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход