Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
ага, только в опере не работает »
Работает в 8.50+ 9.50+, но не суть.

DJ Mogarych, копирование ссылки с текстом обсуждали в админцентре, но я
процитирую тут


Цитата Blast:
Многим модераторам, использующим Opera или FF очень пригодится возможность копирования ссылки с ее текстом и чтоб это дело обрамлялось BBкодом, например копируя ссылку раздела "О сайте и форуме" можно получить в буфер обмена сразу такое:

[url=http://forum.oszone.net/forum-17.html]О сайте и форуме[/url]



Реализация фичи в Opera
  1. Закрываем Оперу
  2. Содержимое файла txt2clip.zip помещаем в папку Оперы (или куда понравится, нам оно понадобится на шаге 7), а файл LastHovered.js поместить в папку пользовательских скриптов (Что такое UserJS, и с чем его едят)
  3. Открываем файл меню (где он находится можно посмотреть здесь, если там пусто, значит открыть нужно дефолтный в Opera\defaults\standard_menu.ini)
  4. В секции [Link Popup Menu], где удобно (наверное удобно будет под строкой Item, 50216= Copy link, но это дело вкуса) помещаем следующую строку
    Код: Выделить весь код
    Item, "Скопировать ссылку с текстом"=Go to page, "javascript:(function(){if(lastHoveredLink){var fr=document.createElement('iframe'); fr.setAttribute('id', 'tr_dummy');fr.setAttribute('frameborder', '0');fr.setAttribute('style', 'width:0px;height:0px;visibility:hidden;position:absolute;left:-999em;');fr.setAttribute('src', 'data:text/auc;charset=UTF-8,'+encodeURIComponent(''+lastHoveredLink.innerText+''));document.documentElement.appendChild(fr); var tr=document.getElementById('tr_dummy');tr.parentNode.removeChild(tr)};})()",,, "url"
  5. Сохраняем файл меню (важно чтобы сохранился в UTF-8 кодировке, если в блокноте, то Файл - Сохранить как - с тем же именем, в ту же папку, внизу выбор кодировок)
  6. Открываем Оперу
  7. Ctrl+F12 - Дополнительно - Загрузки - Добавить MIME-тип: text/auc Расширение: не нужно - чуть ниже выбираем "Открыть в другой программе" и указываем путь к txt2clip.exe (птичку "Передавать веб-адрес непосредственно приложению" не нужно ставить).
  8. Ctrl+F12 - Дополнительно - Содержимое - Настроить JavaScript - "Позволить контролировать правую кнопку мыши"
  9. После всех этих процедур в контекстном меню ссылок у вас будет пункт "Сохранить ссылку с текстом", по выбору которого в буфер обмена попадет ссылка с текстом, обрамленная BBcode

Если вам кажется, что слишком много телодвижений ради одного пункта меню, то очень рекомендую готовую сборку Opera AC, в которой помимо такого пункта есть очень много полезного для форумов и не только, в том числе и навигация по OSzone.


Реализация фичи в FireFox

Все несколько проще
Дополнение к FF версий 1.0 - 2.0.0.* под названием Copy Link Text (CoLT) - позволяет иметь в контекстном меню ссылок пункты для копирования в буфер обмена ссылки с текстом, обрамленной тэгами на выбор, выбор достаточен: HTML, Plain Text, BBCode, FuseTalk и Wikipedia - все настраивается, мультиязычный.
Если напрягает в нем каскадное меню и не нужны пункты с копированием с тэгами html, wiki и т.д, а нужен только BBcode, то в настройках аддона удалите все пункты кроме BBcode и тогда пункт меню будет один, без доп. опций и будет в буфер копировать ссылку с текстом в BBcode.




Реализация в IE и браузерах на движке IE
Ее как бы и нет переходите на Opera или FF
может я не так понял, но что-то подобное в ClipMagic
Цитата:
ClipMagic can work with all web browsers to record the URL's with text and images that you take from the web.
Можно ли это приспособить к форуму и копированию ссылки с текстом в BBcode - неизвестно
Я бы добавил от себя реализацию этого функционала в контекстное меню страницы, но у Паши другая обработка буфера обмена используется (у меня из старой версии Opera AC).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 22-02-2008 | #289