Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3430 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Спасибо, огромное за разработку, пользую с первых версий.
Однако хотелось бы решить еще одну проблемку в разрезе выбора программ при установке.
Попробую объяснить на оригинальном примере из последнено комплекта раздел мультимедиа:
по умолчанию у нас выбраны программы Winamp5.9 и Light Allow 3.0, если снять все отметки и выбрать фишку "Выбрать все", то приоритет отдается не программам по умолчанию, а судя по всему, первой программе, стоящей в списке (если имеются зависимости).
В принципе, это не смертельно, я просто ставил в таких случаях программу, идущую по умолчанию первой в списке выбора, но если есть возможность решить данную проблему програмно, было бы просто замечательно.


Отправлено: 10:58, 13-11-2006 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитал все посты, и изучил документацию к программе, не нашел ответа на вопрос
Есть ли в BS Post Installer возможность жестко задавать приоритет установки программ? Невзирая на группы и алфавит? Допустим, чтобы всякого рода обновления Виндовс устанавливались первыми.. а твики реестра, удаление временных файлов и т.д. последними?

Отправлено: 14:10, 13-11-2006 | #222


Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ignor
вроде в ReadMe все написано:
Код: Выделить весь код
Секция [PreInstall]
[PreInstall]
PreRegFile=
Command1=
Сommand2=
PostRegFile=
выполняется все до начала основной установки.
Код: Выделить весь код
Секция: [PostInstall]
[PostInstall]
Command1=
Сommand2=
RegFile=
все после установки.

Ну а насчет порядка установки программ, то он зависит не от алфавита, а от расположения групп в секции [SoftwareGroup]

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 14:44, 13-11-2006 | #223


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_sly
Цитата:
вроде в ReadMe все написано:
Код:
Секция [PreInstall]
[PreInstall]
PreRegFile=
Command1=
Сommand2=
PostRegFile=выполняется все до начала основной установки.
Код:
Секция: [PostInstall]
[PostInstall]
Command1=
Сommand2=
RegFile=все после установки.
Насчет этого я в курсе.. Но дело в том, что указанное в данных секциях будет выполнятся в любом случае, причем скрытно от меня.. А мне хотелось бы добиться большей гибкости и наглядности.. то есть при разных условиях, выбирать ставить или нет обновления... импортировать или нет настройки...


Цитата:
Ну а насчет порядка установки программ, то он зависит не от алфавита, а от расположения групп в секции [SoftwareGroup]
У меня есть список программ по умолчанию... если presetup.exe выполняется с ключом force.. то программы устанавливаются в той последовательности, в которой они указаны в секции [SoftwareGroup], если же изменить список (допустим выбрав ВСЕ программы), то установка начинается в алфавитном порядке... что не есть хорошо..

Так же столкнулся с еще одной проблемой... В некоторых случаях, при установке программ я использую команду XCOPY .. прогнав батник test для BS Post Installer, увидел, что для выполнения этой команды, нужно положить xcopy.exe в папку программы. Это не трудно.. но не совсем удобно.. тем более, что местонахождение xcopy.exe включено в Path Windows.. Можно ли заставить Post Installer работать с XCOPY без лишних телодвижений?

Последний раз редактировалось Ignor, 13-11-2006 в 18:20.


Отправлено: 16:25, 13-11-2006 | #224


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Сегодня расскатывал и английскую sp2 - непобедимые скракозяблики на т39 и русскую sp2 - скракозяблики везде победились!
Увы но у меня они осталися! Продлема с кнопками решилась, влазят нормально! Размеры окна не устанавливаются. ( В описании так и осталось два раза L )
Окно наконец стало выглядеть нормально, а то рамки с заголовком не было!

С нетерпением ждем новых версий!

Отправлено: 16:26, 13-11-2006 | #225


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
5. Не работают ключи управления размерами из комстроки!!! Я наконецто вогнал экран на T39 в 1152 х 864 а конфигуратор все равно показывается масеньким! Хотя я запускаю его строкой
Во-первых не "=" а ":" , а во вторых - это только для красивого окна установщика. Для конфигуратора неприменимо.


Ignor
Цитата:
Перечитал все посты, и изучил документацию к программе, не нашел ответа на вопрос
Есть ли в BS Post Installer возможность жестко задавать приоритет установки программ? Невзирая на группы и алфавит? Допустим, чтобы всякого рода обновления Виндовс устанавливались первыми.. а твики реестра, удаление временных файлов и т.д. последними?

Можно. Уже ответили. Кроме того, можно сделать выбранными программы и запретить изменение пунктов. Или же, вообще скрыть эти пункты.

Цитата:
Так же столкнулся с еще одной проблемой... В некоторых случаях, при установке программ я использую команду XCOPY .. прогнав батник test для BS Post Installer, увидел, что для выполнения этой команды, нужно положить xcopy.exe в папку программы. Это не трудно.. но не совсем удобно.. тем более, что местонахождение xcopy.exe включено в Path Windows.. Можно ли заставить Post Installer работать с XCOPY без лишних телодвижений?
В принципе, с этой проблемой знаком. Можно написать %SystemRoot%\system32\Xcopy.exe.

Если получится, то сделаю, чтобы и без указания путей работало. В одной программе я это решил.
Цитата:
У меня есть список программ по умолчанию... если presetup.exe выполняется с ключом force.. то программы устанавливаются в той последовательности, в которой они указаны в секции [SoftwareGroup], если же изменить список (допустим выбрав ВСЕ программы), то установка начинается в алфавитном порядке... что не есть хорошо..
Не в алфавитном порядке, а в порядке расположения секций в presetup.ini
Цитата:
Увы но у меня они осталися! Продлема с кнопками решилась, влазят нормально! Размеры окна не устанавливаются. ( В описании так и осталось два раза L )
Уже писал, что для конфигуратора фича не предусмотрена.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 13-11-2006 | #226


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Для конфигуратора неприменимо.
И в ужасе вопрошал он! А почему собственнноо и доколе!!!!
Шо за дискриминация, я специяльно эркан вгоняю в высокое разрешение, что иметь выше обзор заданного к установке софта, а тут такие грабли. Я уж сам вчера увидел в руководстве эту фразу и абалдел!
Потому как далее идет упоминаемая мною уже фраза
PHP код: Выделить весь код

Ключи управления экраном не рекомендуются к применению в процессе установки

Красиво! Получается, что их вааще неззя пользовать!

Одним словом - Брат Митька помирает и ухи просит! Мил человек сделай управление положением и размерами во всих режимах!!! Одним словом умоляю!!!

А я в кач-ве компенсации высылаю тебе skin.ini с поправленными очепятками и его eng вариант состряпанный при помощи promt за 50 минут.
Кстати, я так понимаю переводить придется не раз, потому было бы удобнее иметь пробелы полсе знаков = и |. Так как в противном случае Промт не понимает слова и не переводит. Приходится до перевода их вставлять, а потом убирать. Если бы ты их убирал в проге, жизнь бы сильно облегчилась. Они же все равно как правило не значащие, и могут быть удалены. Хотя конечно возможны случаи спец. выравнивания.

Высылаю скриники с багами при установке в моем разрешении 1152х864 под eng XP SP2 + RVM Updates.
В частности при установке надпись названия группы нзатирается значение прогресса установки данной группы.
На экране вывода информации о диске по окном информации какая то непонятная строка в верхнем правом углу под этим окном.
А так же баг неправильным выводом прогрес индикаторов. По моему просто запускаем без параметров и нажимаем кнопку далее, а не по таймеру ждем.
Хочется так же выдавать число уст прог из общего выбранных прог.

В общем дел у тебя прибавится существенно!

Отправлено: 13:15, 14-11-2006 | #227


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
И в ужасе вопрошал он! А почему собственнноо и доколе!!!!
Шо за дискриминация, я специяльно эркан вгоняю в высокое разрешение, что иметь выше обзор заданного к установке софта, а тут такие грабли. Я уж сам вчера увидел в руководстве эту фразу и абалдел!
Потому как далее идет упоминаемая мною уже фраза

PHP код:
Ну ладно, сделаю и для конфигуратора. Но, только из комстроки специально для эстетов


Цитата:
Ключи управления экраном не рекомендуются к применению в процессе установки.
Красиво! Получается, что их вааще неззя пользовать!
Я уже писал, почему взялась эта фраза. В новой версии удалю, ибо в виду введения проверок, сделать окно болбше размера экрана не получится!
Цитата:
Кстати, я так понимаю переводить придется не раз, потому было бы удобнее иметь пробелы полсе знаков = и |. Так как в противном случае Промт не понимает слова и не переводит. Приходится до перевода их вставлять, а потом убирать. Если бы ты их убирал в проге, жизнь бы сильно облегчилась. Они же все равно как правило не значащие, и могут быть удалены. Хотя конечно возможны случаи спец. выравнивания.
MS Word > замена > заменить "|" на " | " > аминь (ENTER)
заменить "=" на "= " > аминь (ENTER)

И в переводчик. Потом обратное.

Мне лишний код не нужен. К тому же, "начало строки" и " начало строки" выглядят по разному.




Цитата:
Высылаю скриники с багами при установке в моем разрешении 1152х864 под eng XP SP2 + RVM Updates.
В частности при установке надпись названия группы нзатирается значение прогресса установки данной группы.
На экране вывода информации о диске по окном информации какая то непонятная строка в верхнем правом углу под этим окном.
А так же баг неправильным выводом прогрес индикаторов. По моему просто запускаем без параметров и нажимаем кнопку далее, а не по таймеру ждем.
Хочется так же выдавать число уст прог из общего выбранных прог.
Это все посмотрю на досуге и повозможности поправлю.

PS Сообщения по почте получил. Сейчас посмотрю.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:41, 14-11-2006 | #228


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
А можно добавить для красоты еще одну ветку в дерево программ? Чтобы выглядело приблизительно так:
Графика
|
Adobe Creative Suite
|
Adobe Photoshop CS2
Adobe Premiere Pro
Adobe InDesign CS2

и т.п.

И еще: нельзя ли после того, как юзер выбрал проги и нажал кнопку "Далее", откуда-нибудь выцепить его выбор? Например, скинуть во временуую папку текстовый файл.

Отправлено: 00:42, 15-11-2006 | #229


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger
Цитата:
как юзер выбрал проги и нажал кнопку "Далее", откуда-нибудь выцепить его выбор?
InstallLog.txt - или я не правильно, что-то понял!?

Отправлено: 03:11, 15-11-2006 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход