Цитата:
Поэтому в политике и есть два раздела, каждый из которых служит разным целям. И если Вы хотите назначить диски пользователям, то назначайте их в разделе, предназначенном пользователям.
|
Уточняю свой вопрос.
Есть такая операция в оснастке Active Directory Пользователи и компьютеры: Создать пользователя, Группу, Подразделение, Принтер, Компьютер и т.д. Скриншот привел внизу.
Создаем группу (я так понимаю - это группа пользователей и на нее распространяется политика для пользователей). Теперь включаем в эту группу - компьютеры (Эта операция доступна -можете проверить).
Теперь создаем отдельный OU, включаем туда компьютеры и применяем политику к OU. И что мы видим? Собственно то, что и ожидалось. Политика на компьютеры из этой группы (не OU) применяется исходя не из политики OU, а из политики подразделения, к которому относятся компьютеры(если компьютеры относятся к OU Computers, то это Default Domain Policy).
Тогда зачем предусмотрена такая возможность (включение компьютеров в группу), если политика для компьютеров берется из OU, к которому компьютер принадлежит, а не исходя от политики OU, к которому принадлежит вышесозданная группа.
Может я плохо объясняю, но придется уж вам потерпеть.