Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Добавление нового пользователя

Ответить
Настройки темы
Добавление нового пользователя
Pauletto


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Парни, помогите пожалуйста. Стоит сервер FreeBSD, хочу добавить нового пользователя, но не знаю как. Напишите, если нетрудно, по подробнее, что и как делать

Отправлено: 17:27, 10-04-2006

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


man adduser

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 01:34, 11-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Pauletto


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Barracuda
А как посмотреть, какие вообще пользователи есть?

Отправлено: 09:50, 17-04-2006 | #3

orc orc вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше про pw почитай. там про все операции над пользователями и группами есть.

Отправлено: 11:28, 17-04-2006 | #4

Pauletto


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


orc
Читал я про pw. Дело в том, что он не дает мне выполнить комманду. Ситуация следующая: сервер FreeBSD к нему подключены пользовательские машины. На сервере есть расшариные ресурсы, когда получаешь к ним доступ (вводишь пароль и логин), на экране сервера отображается дата, время и make_connection: Username logged in as admin user (root privileges). Затем при вводе pw появляется строка password:
Вводишь свой пароль, который вводишь при доступе к ресурсам находящимся на серевере, пишет
Password:
Login incorrect
login:

После нескольких попыток пишет server login:2 LOGIN FAILURES ON ttyv0

Вопрос в том, какой пароль и логин вводить?

Отправлено: 13:49, 17-04-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пароль Вам, милейший, надо вводить root'овый...

-------
Got stuck...?
FreeBSD: The Handbook, The FAQ, www.forum.oszone.net, www.bsdforums.org, man_pages, mailing_lists, the_web.


Отправлено: 19:40, 18-04-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pauletto
http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/

и все вопросы подобного типа сами по себе отпадут

Отправлено: 05:23, 20-04-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Добавление нового пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Регитсрация нового пользователя Anton Naumov Microsoft Windows 2000/XP 6 02-01-2010 15:09
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Exchange 2003. Добавление нового домена. exo Microsoft Exchange Server 30 10-06-2009 17:15
VBS/WSH/JS - Как добавить нового пользователя Ermakov Скриптовые языки администрирования Windows 4 21-02-2009 13:21
Интерфейс - [решено] Добавление нового языка в Windows Vista aforse Microsoft Windows Vista 9 24-09-2008 01:01
Создание нового пользователя MiB Microsoft Windows 2000/XP 6 29-10-2003 10:58




 
Переход