Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня нет под рукой muisetup.exe, но я не понимаю почему у вашего файла такие свойства. Судя по свойствам - это пакет обновлений KB841625. Вы что его в musetup.exe переименовали???

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:09, 24-12-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Это похоже на Cumulative Help Update for Microsoft Windows XP Multilingual User Interface Pack (KB841625) - Русский.

Doombas
Сколько весит файл? 8.3 МБ?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:27, 24-12-2005 | #22


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, я ни чего не переименовывал, скачал его из сети таким как он есть. А весит он 8.25 Mb получается MuIIIeHb прав.
Vadikan Как на счёт моего вопроса насчёт добавить ключей.

Отправлено: 00:33, 24-12-2005 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Посмотрите на заголовок окна моего обновления


и вашего. У вас написано на скриншоте в заголовке окна Свойства: muisetup.exe, а у меня WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS properties. Вот я и не понимаю, почему у вас в свойствах muisetup.exe отображаются свойства WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе. Единственное об'яснение, которое мне приходит в голову: вы взяли файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе и переименовали в muisetup.exe. У вас есть другое об'яснение? Приведите.
Цитата:
Как на счёт моего вопроса насчёт добавить ключей.
Никак

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 22-06-2006 в 22:18.


Отправлено: 01:05, 24-12-2005 | #24


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Ну чтож попробую и я чуток объяснить.
Этот самый MUI был мной скачан из сети уже больше года назад я не менял ни каких файлов, а так же как я уже писал выше ничего не переименовывал. Он прекрасно ставиться из explorepa и мне небыло надобности даже в свойства его залезать. И только решив сделать диск с автоматической установкой я узнал, что я больше года пользуюсь не пойми чем, хотя оно прекрасно работает.

Так всё-таки имея этот файл как setup.exe у себя в MUI могу я как то расчитывать заставить его устанавливаться автоматически?

Отправлено: 01:41, 24-12-2005 | #25


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Просто в виндах этот файл называется как: muisetup.exe или WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе ? Вот, про что спрашивает Vadikan. Если muisetup.exe, то надо переименовать его в WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе, иначе у вас получается прописана ссылка на несуществующий файл.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 01:57, 24-12-2005 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Мне ваш ник напоминает некое анлгийское слово.... Если вы будете продолжать в том же духе, то вполне его оправдаете.
Цитата:
Так всё-таки имея этот файл как setup.exe у себя в MUI могу я как то расчитывать заставить его устанавливаться автоматически?
Если это файл обновления WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе размером 8 с чем-то МБ, то его можно установить как обновление. Понимаете, обновление и с соотв. ключами. Как программа установки MUI он не годится. Для этого есть файл muisetup.exe весьма скромных размеров. Вы понимаете, что если взять файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе, переименовать его в muisetup.exe, то от этого он muisetup.exe не станет?



Вот это все тот же файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе переименованный в musetup.exe. Вы видите что у него свойства не изменились? У него другое имя, но файл все тот же.

Я не знаю как вам иначе это об'яснить. Вам надо разбираться в своих файлах, т.к. никто к вам не придет и не посмотрит и не подскажет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:28, 24-12-2005 | #27


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже не встает MUI автоматически,видимо не обрабатывается команда из cmdlines.txt у меня он такой:
Код: Выделить весь код
[COMMANDS] 
"RunOnceEx.cmd"
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
".\WinMUI\MP10Setup_muiRUS.exe /Q"
".\WinMUI\mm21_muirus.exe /Q"
"REGEDIT /S regional.reg"
[COMMANDS]
"REGEDIT /S hkcu.reg"
[COMMANDS]
"..\Software\DotNet.exe"
RunOnceEx.cmd срабатывает нормально,а остальное нет.
Хотфиксы я ставлю по методу svcpack.inf все они устанавливаются нормально, может именно это мешает запуску установки MUI? Метод интеграции обновлений в винду мне не подходит,я так понял что не будет возможности удалить то или иное обновление,а хотелось бы чтобы такая возможность была.
ОЕМ директории копируются на диск тоже нормально.
Подскажите,что можно сделать.

Отправлено: 20:37, 24-12-2005 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlastan
Уберите все [COMMANDS] кроме первой. См. справочник - cmdlines.txt

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:05, 24-12-2005 | #29


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,сейчас протестю. Я видимо не так понял фразу *Файл всегда начинается со строки [COMMANDS]. * Как говориться и на старушку бывает прорушка

Отправлено: 21:15, 24-12-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход