Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Отладчик exe файлов

Ответить
Настройки темы
Отладчик exe файлов
Go2 Go2 вне форума

Аватара для Go2

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибуть знает такую прогу, чтобы запустить exe файл типа в отладочном режиме с целью посмотреть что он делат: какие файлы считывает, какие сервисы запускает, куда инфу с компа передает, на какие адреса.

Собственно я про вирус говорю sdktemp.exe. Очень навязчивый и у меня подозрение, что ловлю я его не бес помощи GoogleDeskTop.

Или как вариант, может я кому нибуть вышлю (500КБ) ,кто сможет его проанализировать.

Отправлено: 19:54, 28-09-2005

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Go2
Soft ICE, IDA Pro, WinDebugger это только некоторые, которые вспомнил навскидку, находятся в любом поисковике. Но для их эффективного использования (для и не только их, а любого отладчика) необходимо знать язык программирования Assembler.
Да, вот кое-что нашлось по sdktemp.exe: http://castlecops.com/s11393-sdktemp_exe.html

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:40, 29-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё OllyDebug, насколько знаю. Только вряд ли так вот просто можно узнать, чего вирус запускает-открывает... Это эксперты даже не за пять минут делают.

По вирусу, кажется, тут:
http://www.sophos.com/virusinfo/anal...32rbotanp.html

Для "псевдо-отладки" можно использовать RegMon, FileMon от sysinternals, плюс любой снифер.

Отправлено: 12:34, 29-09-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Отладчик exe файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20
Win 2003 плюс SQL 2005 вылетает отладчик для explorer.exe vitaly_mal Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-11-2008 20:46
[решено] Как отключить отладчик sts55 Microsoft Windows 2000/XP 1 08-03-2006 12:46
Отладчик сценариев Helter Skelter Хочу все знать 1 26-04-2004 00:45




 
Переход