Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

Пытаюсь подобрать себе игровой системник, чтобы наконец-то насладиться графикой выше среднего в играх, ну и так же пощупать различные онлайн шутеры без просадок фпс до 30-20. Буду признателен, если найду здесь помощь

Итак, вводные данные:
Цель - игры, развлечения. Рассчитываю на запуск современных игр в 2К разрешении на максималках и 60 фпс (монитор далеко не игровой, но я не кибер котлета, хватит и столько, я думаю). Цель собрать сейчас компромис, чтобы его потом грейдить на новые процессоры, видеокарты и т.д., не ставлю. Хочется купить, забыть и наслаждаться.

Вот, что получилось накидать: https://uk.pcpartpicker.com/list/LVVFN6

И сразу пара мыслей:
1. При "подборе" думал на какой процессор обратить внимание и, судя по отзывам 7800X3D будет достаточно хорошим вариантом для целевой игровой системы. Может даже и многовато, но как вариант на долгое время, мне кажется, неплохо.
2. Видеокарта RX 7800XT, по некоторым обзорам, которые довелось смотреть, выглядит лучше конкурента из зелёных 4070. На лучи в играх даже не рассчитываю. Не так много игр их поддерживает, насколько знаю, да и производительность лучей не ахти. Поэтому, надеюсь, что данная карта по соотношению цена/качество будет того стоить.
3. Насчёт материнской платы прям наугад тыкнул, не уверен, что для такой сборки это хороший вариант, так что, если будут мысли/советы - буду рад выслушать.
4. Блок питания на 750 ватт вроде должно хватить. Я насколько помню блоки питания выходят на пик своей эффективности при нагрузке ~80%, могу ошибаться, конечно. Так что брать БП с запасом, который никогда не будет использоваться - так себе идея.
5. Ну и насчёт корпуса пока закинул вариант с NZXT, думал про Fractal Design North, но там в отзывах жаловались на малое количество места внутри.

Что ж, как-то так. Если получится даже сэкономить на комплектующих без потери надёжности системы - было бы круто)

Отправлено: 22:20, 20-05-2024 | #5888