Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] не обнаружены беспроводные сети

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] не обнаружены беспроводные сети

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли подключаться к беспроводным сетям с устройства Toshiba SATELLITE L40-14B
спасибо

Отправлено: 17:01, 25-03-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нажатие Fn + F8 не приводит к желаемому результату, то значит, не установлено ПО для работы функциональных клавиш. На ноутбуках Toshiba их работа обычно обеспечивается комплектом из двух софтин: Flash Cards Support Utility и Value Added Package. Также на некоторых моделях, которые шли с новой (на тот момент) Windows Vista, были отдельные BIOS'ы: одни под Windows XP и другие под Windows Vista. Отличие заключалось именно в работе Fn-сочетаний (инженерам Toshiba надо гвоздь в голову вбить за такое решение, я считаю). Не знаю, осталось ли что-то из этого добра на сайтах Toshiba... Судя по всему, Toshiba так же, как и другие вендоры, начала вычищать со своих сайтов ПО от старой техники. Делал тут давеча один ноут, причем не самый древний (первое поколение Core i3), но даже для него ничего уже не было, кроме стандартных мануалов и прочего мусора. А уж для L40, наверное, вообще уже ничего не осталось... Причем Toshiba в этом плане очень извратская контора, у них для разных регионов разные комплекты драйверов выкладываются, поэтому придется шерстить все сайты, которые могут иметь отношение к Toshiba - и европейские, и американские, и общие (глобальные).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 25-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Если нажатие Fn + F8 не приводит к желаемому результату...
Спасибо
Для переустановки дров на wifi адаптер пользовался гуглом, он привëл сюда: https://www.driverscape.com/manufact...l40-14b/186413
Как считаете, этот источник подойдëт? Ведь на оф источниках правда может ничего не быть

в windows на этом ноуте можно менять яркость экрана и другие функции — с помощью fn+F.. хотя нажатие fn+f8 вроде как ни на что не влияет.

Попробую найти софт как вы сказали

Отправлено: 11:20, 26-03-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
хотя нажатие fn+f8 вроде как ни на что не влияет. »
А механический переключатель есть?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 26-03-2023 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov, Посмотрел вашу ссылку. Там просто сборник драйверов на железки, никакого фирменного ПО Toshiba я там не увидел.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5339 - попробуйте тут спросить, может, у кого-то из старожилов остались в архивах какие-то фирменные софтины от Toshiba. Ну или еще что-то умное подскажут. Я так-то не фанат данной техники, поэтому всех нюансов не знаю, может, и не нужно будет никакого дополнительного ПО...

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 26-03-2023 в 13:28.


Отправлено: 13:18, 26-03-2023 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Возможно ли подключаться к беспроводным сетям »
Конечно можно если роутер работает в диапазоне 2.4GHz.
Судя по картинке и драйвер установлен и карта активирована, если возникло желание найти драйверы то ищите не на сайтах про Тошибу, а по имени Realtek rtl8187.
ЗЫ: А не лазил ли кто внутрь ноута? Мне уже приносили ноуты с не пристёгнутыми антеннами ВиФи, картина схожей была.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 27-03-2023 в 07:26.


Отправлено: 19:18, 26-03-2023 | #6


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
А механический переключатель есть? »
вот спасибо! Помогло

Переключатель такой незаметный, расположен немного снизу. Чёрный переключатель на чёрном корпусе.

Возможно работает без фирменного ПО, но за это ручаться не стану (удалял из windows всё что на мой взгляд было связанно с wifi и заново установил драйвер с того сайта)

правда подключиться всё равно не может, не доходит до этапа запроса пароля. Но к другим сетям подключается и предлагает ввести пароль.
Не может подключиться к сети у которой нет надписи "WPA". Наверное из-за настроек сети "wpa-2".
Но это уже другая история (выходящая за рамки основного вопроса топика)
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Peutrov, 04-04-2023 в 04:03.


Отправлено: 20:13, 03-04-2023 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Не может подключиться к сети у которой нет надписи "WPA". Наверное из-за настроек сети "wpa-2". »
Попробуйте для 2.4ГГц указать отдельное имя сети, старые адаптеры не знают про новые частоты.

Отправлено: 20:38, 03-04-2023 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov, SP3 установите, в нем запилили поддержку WPA2. И проверьте, чтобы ваша сеть вещала в пределах каналов с 1 по 11, а не 12 или 13, а то их старые адаптеры не все понимают.

raddy, Я, кстати, первым делом полез фотки ноута смотреть и не нашел никакого переключателя, хотя точно знал что нужно искать. Сейчас открыл историю просмотров, открыл те же фотки - и тут же его увидел. Капец... Мистика прям какая-то.

Отправлено: 22:14, 03-04-2023 | #9


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
SP3 установите, в нем запилили поддержку WPA2. »
Максимум через год после сп2 добавили поддержку wpa2. Но в интернете даже с пост-sp3 особо делать нечего уже давно.
Цитата Avatar-Lion:
Я, кстати, первым делом полез фотки ноута смотреть и не нашел никакого переключателя, хотя точно знал что нужно искать. »
Такие переключатели встречал и с задней стороны и с левой, так что текстовое описание (даже без картинок) зачастую полезней фотографий, особенно при разборке моделей тех времён.

Отправлено: 22:55, 03-04-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] не обнаружены беспроводные сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Ноутбук не видит беспроводные сети Mr.Brown Microsoft Windows 7 25 11-01-2017 18:28
Прочее - [решено] ПО не видит железа на беспроводные сети МиSha83 Сетевое оборудование 12 20-12-2014 19:53
Ноутбук не видит беспроводные сети oberleutnant Ноутбуки 4 07-09-2011 12:45
беспроводные сети. alexandr1985 Сетевые технологии 10 24-03-2011 16:42
Ноутбук не видит беспроводные сети Carrera Ноутбуки 7 02-09-2009 19:48




 
Переход