Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _SkyDancer_
Дата: 31-01-2023
ОС: Windows 10 Pro, Версия: 21H2, Сборка: 19044.2486

Всем привет. Черт дернул меня нажать на сброс параметров сетевых подключений "Network Reset". После перезагрузки ПК пропали все подключения, и в диспетчере устройств, все адаптеры имеют иконку желтого треугольника. Когда зайти в свойства любого из них то там пишет ошибка "Настройка класса устройства продолжается (код 56)" (Windows is still setting up the class configuration for this device [Code 56]).

Пробовал загружатся в безопаске, удалять VPN в диспетчере устройств, еще раз сбрасывать сеть пробовал - результат нулевой. Удалял драйвер в диспетчере, отключал адаптеры и потом опять включал, тоже результата не дало.

Может там какую-то службу нужно включить, или как то починить средствами винды или еще как то, подскажите пожалуйста, может кто знает как решить такую проблему.

Отправлено: 18:42, 31-01-2023

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Отправил в ЛС.
Сомневаюсь что там будет что то полезное, короче надо как то удалить адаптеры из списка это по моему единственный вариант фикса, другой вариант это ресет винды с очень болезнеными последствиями по восстановлению установленного и настроенного софта...

Я почти что уверен что проблема в том VPN Client адаптере, если бы его как то удалить было бы все нормально...

Отправлено: 21:13, 03-02-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, лог неполный, фильтр не нужен - меню Filter -> Reset Filter.

Отправлено: 21:18, 03-02-2023 | #22


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Без фильтра у меня все зависает, там слишком много обновлений идет. А что должно во обще быть в этом логе?
Из всего что я наскринил что ни будь хотя бы стало яснее в чем все таки проблема? Или по моим скринам все нормально?

Отправлено: 22:32, 03-02-2023 | #23


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня пока что появился проблеск надежды по решению, на виртуалке поставил CCleaner и поудалял программы, почистил реестр и почистил систему, перезагрузился и появились адаптеры, больше ошибки нету, сейчас будут откатыватся на версию с ошибкой и искать что именно решает ошибку и очень осторожно надеюсь что найду в чем именно была ошибка, ибо удалил я программ штук 40 разных....

Это будет на всю ночь но это уже дает минимальную надежду.

Отправлено: 23:29, 03-02-2023 | #24


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Победил!
Кому интересно, решение - Поставил CCleaner и просто пофиксил регистр винды, ну и удалил еще раз драйвер адаптера тот который ставил с диска. Перезагрузился и все адаптеры появились.

Я же говорил что проблема в чем то очень сильно тупом... Походу в регистрах был мусор или еще что-то сохранилось, может быть какой-то кусок VPNа или еще чего, которого просто не существует больше но винда пыталась его настроить и все крешилось...

Короче хорошо что я не пошел во все тяжкие и не снес все программы, я уже почти был готов все сносить...

Ну все после этого я точно пошел гуглить как делать автоматический бекап системы по графику, счас поищу у себя в старых компонентах какой-то винт на 200-500гб и пусть туда бекапит хотя бы раз в месяц копий 10 что бы больше я таким бредом не занимался....

Petya V4sechkin, Жаль что потратил Ваше время с такой тупой проблемой, и спасибо за то что пытались помочь.

Отправлено: 00:14, 04-02-2023 | #25


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_SkyDancer_, вам повезло. На будущее, лучше не использовать всякие говноподелки типа CCleaner и прочих улучшайзеров.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:33, 04-02-2023 | #26


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Ну я и не использовал, но видимо регистры чистить надо время от времени, а так да, тоже не советую использовать улучшайзеры без надобности.
Но зато теперь я наконец-то сделал бекап системы по расписанию на год, так что теперь в принципе все должно быть ок в любом случае.

Отправлено: 15:54, 05-02-2023 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики, храни вас Господь, Аллах или кто там ещё, спасибо что вы есть. Я тоже из-за этой проблемы чуть не снёс винду, чего делать крайне не хотелось.

Отправлено: 22:27, 11-11-2023 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения, ошибка: "Настройка класса устройства продолжается (код 5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Ошибка Bluetooth Device (PAN) "Настройка класса устройства продолжается. (Код 56)" Wusa Microsoft Windows 11 3 18-02-2022 21:50
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? Solnyshko Хочу все знать 6 06-06-2020 10:36
Установка - Пропали сетевые подключения после Sysprep Windows 10 Duplex Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 18-02-2017 19:02
Интернет - [решено] Пропали сетевые подключения OllyInfinity Microsoft Windows 7 4 15-09-2013 21:13
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06




 
Переход