Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Нападение защиты на программу-чистильщик

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Нападение защиты на программу-чистильщик

Аватара для garmon

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноутбук IRBIS NB283. Новый, Win 10 pro. Установил на него Auslogics BoostSpeed12. Установился, протестировал систему, оптимизировал. При следующем включении ноута этот чистильщик оказался заблокирован системой безопасности Win10. Не удаляется через контрол-панель. Утилита Др.Веб тоже признала Auslogics вредным и поместила в карантин 4 екзешника. Ранее этот Auslogics устанавливался на Win7 и работал бесконфликтно. Утилита Др.Веб тоже была к нему лояльна. Удалось удалить Auslogics только через Unlocker вручную.
Господа спецы! Что за ситуация? Почему защитники дружат против Auslogics только в среде Win10? Как их помирить? Уж очень мне Auslogics нравится...

Отправлено: 12:19, 06-01-2023

 
KUS KUS вне форума

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата garmon:
Почему защитники дружат против Auslogics »
И правильно делают.
Потому как не нужна она (программа) вам абсолютно.
Не загаживайте нормально работающую систему всяческими сиклинерами, ауслоджиками и т.д. и т.п.
Это всё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 06-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Актуальная версия этой программы - 13. Разумеется у вас лицензия?) В противном случае, прогоните ее через VirusTotal-online, думаю зоопарк там еще тот будет.
Винду чистить нужно, помойка это еще та. Оптимизация тоже нужна вне зависимости от железа. Но я бы посоветовал другие инструменты:
- Wise Disk Cleaner / Registry Cleaner. (простые, проверенные временем и не косячные)
Хотите сделать действительно правильную оптимизацию ознакомитесь - https://www.youtube.com/c/SUNFAYA/videos. Не все нужно делать, но это действительно дает результат.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 06-01-2023 | #3


Аватара для garmon

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fenix77:
Актуальная версия этой программы - 13 »
Посмотрел: 13-я версия для Win11, а у меня десятка. Ещё посмотрел Wise Disk Cleaner. А он идёт только в комплекте с ненавистным Яндекс-браузером. А последний у меня во всех дырах торчит, сносить устал.
И всё-таки в среде Win7 всё работает нормально уже несколько лет.
Ну а всем участникам спасибо за ответы. Буду думать сам.

Отправлено: 21:52, 06-01-2023 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garmon:
А он идёт только в комплекте с ненавистным Яндекс-браузером »
Ну вы конечно с официального источника официального источника качали, а не с какой нибудь файлопомойки

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 06-01-2023 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garmon:
посмотрел Wise Disk Cleaner. А он идёт только в комплекте с ненавистным Яндекс-браузером. »
в официальной портативке ничего нет

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:40, 07-01-2023 | #6


Аватара для garmon

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача была решена таким способом: установил Auslogics 5-ой версии. Сразу наступил мир. Опций немного, но этого мне хватает.
Участникам: Мери Кристмес! И спасибо за критику.
------------
Евгений.

Отправлено: 09:55, 07-01-2023 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fenix77:
Но я бы посоветовал другие инструменты:
- Wise Disk Cleaner / Registry Cleaner. (простые, проверенные временем и не косячные) »
Ну, да... Хрен редьки не слаще...
Что одно - зло, что другое...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 07-01-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Нападение защиты на программу-чистильщик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Подскажите программу для защиты реестра Gadavre Защита компьютерных систем 4 14-07-2014 15:12
Система - Посоветуйте минималистичный чистильщик временных файлов ОС Silent Rain Программное обеспечение Windows 21 20-02-2012 19:27
Прочие БД - Access - Перенос защиты на уровне пользователя на другой компьютер Darkvar Программирование и базы данных 2 15-09-2010 15:38
Безопасность - Программы для защиты информации на USB-накопителях frodo17 Программное обеспечение Windows 3 22-06-2007 12:01




 
Переход