Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фото разрешение

Ответить
Настройки темы
Фото разрешение

Старожил

Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Молжно ли изменить, увеличить разрешение
фотографии Какой прогой попроще? На качество как повлияет?

Отправлено: 16:38, 05-08-2022

Ветеран

Благодарности: 147

Цитата XPEHOMETP:
ИИ сидит не в самой проге, а где-то на удаленном сервере. »
а если точнее, то это говно просто скачивает фото к себе и работает над ним у себя на сервере.
А что именно они получают взамен - базу лиц, привязанных к ип, гуглоаккам и прочим ИД, списки паролей из браузеров, данные аутентификации к е-банкингу, или что-либо еще - особо без разницы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 22-09-2022 | #41

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Старожил

Благодарности: 63

Цитата MKN:
Ух ты.. давно таких откровенных... откровений не слышал. Только вот разработчики ИИ и нейросетей об этом не догадываются... »
А передай своим "разработчикам ИИ и нейросетей", предельно простой, по-меркам моего интеллекта - даже примитивное задание: убрать закадровый идиотский смех из сериалов "Друзья" и "ТБВ"
Очень, ну просто очень простое задание для любого Интеллекта. Отличить вставленный закадровый, неуместный, идиотский хохот - может даже самый простой-простой интеллект. Это видно на звуковой дорожке в любом редакторе... на любом спектроанализаторе.
Всё что нужно - это механическое удаление определённых частот из звуковой дрожки. Они, эти частоты, почти всегда и везде одинаковы и выделить их - это даже задачей назвать нельзя, так... рутина, как сигарету закурить.

Но для меня, для человека, изъять эти частоты из звуковой дороги вручную, не имея нейро-интерфейса подключения к компу и исполняемой программе, делают эту задачу довольно сложной в части воплощения: вся сложность закл-ся в ручной правке с помощью мышки и клавиш - а это запредельно неэффективно и долго.

А ИИ(AI) как вы, одэпты его описываете, это вообще не должно составлять сложности. ибо вся задача состоит лишь в том, что нужно выделить опредл.частоты, удалить их и перейти к след. файлу. И так 10сезонов, по ~20серий. т.е. ~200 итераций.

Серия длится ~30мин. Это 100 часов.
- Оторвать дороги от видео файлов, сложить их отдельно с индексом что-куда и кто-чей.
- Обойти все дороги, убрав оттудава ненужный идиотский, бесячий дураццкий смех и сохранить результат.
- Склеить\заменить звуковые дороги в файлах соотв. индексам.

На всё это, подлинному Интеллекту не тратящему время на мышь и клавиатуру, понадобится... я беру с запасом на обучение(как если бы у вас был ребенок 2-3лет и вы ему объясняете где разговоры персонажей, а где вставки ненужного идиотского хохота) - месяц. При этом, на обучение я предполагаю 29дней и один день, на всю процедуру обработки 100 часов 720p видео.

Это примерный сценарий, как бы оно всё случалось, если бы у вас\нас был хоть какой-то, предельно тупой, глупый НО! "искусственный Интеллект"; хотяб уровнем первоклашки(6-7лет).
Но этого ничего не будет ибо нет ничего. Только чушь в виде сказок.. заклинаний... заверений и убеждений...

Отправлено: 21:37, 25-09-2022 | #42

MKN MKN вне форума

Ветеран

Благодарности: 540

Цитата wasp14:
А передай своим "разработчикам ИИ и нейросетей", предельно простой, по-меркам моего интеллекта - даже примитивное задание: убрать закадровый идиотский смех из сериалов "Друзья" »
Ага, сейчас созвонюсь с ними. (А ведь идиотский смех только подчёркивает дебильность этого сериала, снятого для дебилов. Зачем убирать ? )
Касательно примитивности задания - чтобы убирать конкретные паттерны из аудио - ИИ не особо то и нужен. Достаточно специального скрипта для анализа аудифайла, сравнения с образцом и дальнейших действий. В этом процессе много специфических нюансов, лучше проконсультироваться со знающими людьми. Вроде некоторое аудио ПО это позволяет делать, в разной степени, и где то даже нечто подобное встречалось в сети. Есть также редкое интересное ПО типа https://taps.cs.princeton.edu/ , в котором много чего можно сделать...
Только надо ещё иметь ввиду, что закадровый смех не всегда звучит автономно и часто смиксован с речью "персонажей".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, Вчера | #43

Ветеран

Благодарности: 147

Цитата MKN:
надо ещё иметь ввиду, что закадровый смех не всегда звучит автономно и часто смиксован с речью "персонажей". »
А вот для этого ИИ и нужонный. Чтоб находить точки начала, конца, синхронизироваться, вычленять характерный тембр и паттерн, и записывать в ролик минус от вычтенного.
Возможно, скрипт это тоже сделает (и кто-нить назовёт его для пафоса "ии"), я только основной алгоритм представляю, но как технически - увы, никогда не был звукотехником и программер из меня примерно как из го пуля...

Отправлено: 16:14, Вчера | #44

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фото разрешение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено