Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Клонирование SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Клонирование SSD

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Изменения
Автор: stalker_spb
Дата: 31-07-2022
Здравствуйте, господа. Прошу, у кого будет желание, время, возможность, немного помочь с вопросом клонирования SSD.
Имеется ноутбук ROG Strix SCAR II GL504. Установлен модуль SSD KINGSTON RBUSNS8154P3256GJ (256 ГБ)
Скрытый текст
https://disk.yandex.ru/i/5aTEiBtOW5amLQ

Имеется желание приобрести на замену SSD на 2ТБ и клонировать на него вышеуказанный накопитель.
1. Ноутбук нормально примет объём 2ТБ, нет ли в этом плане каких-то ограничений?
2. Samsung 970 EVO Plus 2 ТБ M.2 MZ-V7S2T0BW - присмотрел данную модель. Я, так понимаю, она нормально подходит к моему ноуту, всё должно быть ок? Хороший ли это выбор? Возможно, есть что-то не менее качественное и надёжное, но подешевле? - но это такой себе вопрос, я понимаю.
3. Я так понимаю, мне понадобится внешний бокс (пенал) для клонирования SSD. Может, посоветуете какую-то модель?
4. Посоветуйте, пожалуйста, какой бы утилитой лучше воспользоваться для клонирования. Если же самсунг, то я слышал, что у них есть фирменная неплохая утилита для этих целей? И, если что, с другим производителем SSD она не будет работать, верно?
5. Возможно, что-то ещё посоветуете по теме, какие-то нюансы или что-то вроде этого?
Как всегда, заранее, большое всем спасибо!

Отправлено: 09:50, 31-07-2022

Старожил

Благодарности: 62

Jula0071, ну ты же далеко не глупец. А пишешь в точности тоже, что писали глупцы и 5 и 10 лет тому назад
Цитата Jula0071:
С чего бы это? В чём смысл ограничивать себе пространство, тем более, что слотов м.2 всего 1-2, редко больше, даже на десктопах? »
В этом и смысл. Мелкий M2\SSD 64/128 для OS, - а остальное как угодно. Полетит раздел на 1TB где ОС отрезали 200Гб и накроется(возможно) всё.
А если полетит 128гиг, где папки перемещены и на их местах символик линкс, то накатил ОС из бэкапа или из лайва выдернул несколько фолдерз с сохранениями и настройками... накатил новую ОС на диск, поправил "симболик линкс" и снова работает.

Тыж шареж, у тебя копии\бэкап разделов, хранятся на тех же разделах..?! Я уверен что нет. Дык, зачем юзеров утверждать в их глупости, нипанятна... Есть норм. схема, для чего её скрывать и забалтывать, я искренне непонимаю; много-много лет.

Последний раз редактировалось wasp14, 05-08-2022 в 16:36.

Отправлено: 13:05, 05-08-2022 | #21

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ветеран

Благодарности: 1223

Цитата wasp14:
Полетит раздел на 1TB где ОС отрезали 200Гб и накроется(возможно) всё. »
Ну и что? Мелкие ссд не надёжнее, а даже наоборот. Ну канеш если ты бомж, покупаешь говно с али и тебе сто баксов за терабайтник охуенная сумма, ну тогда может быть да, оправдано. Можно купить 120 баксов за 20, на пропить останется солидная сумма гг.
Цитата wasp14:
А если полетит 128гиг, где папки перемещены и на их местах символик линкс, то накатил ОС из бэкапа или из лайва выдернул несколько фолдерз с сохранениями и настройками... накатил новую ОС на диск, поправил "симболик линкс" и снова работает. »
Как поможет бекап, который лежит на мёртвом диске?
Цитата wasp14:
у тебя копии\бэкап разделов, хранятся на тех же разделах..?! »
Конечно нет, бекапы на сетевых носителях и также дублируются в облако. Всё по феншую 3-2-1 backup strategy + снепшоты на насе на случай если придёт шифровальщик.

-------
ПМ стираю не читая. Не пишите мне.

Отправлено: 13:56, 06-08-2022 | #22

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Клонирование SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено