Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN - наше всё

Ответить
Настройки темы
VPN - VPN - наше всё

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Николай12345
Дата: 04-07-2022
VPN с каждым днём становится всё более актуальным. Кратко: имеем основное соединение на мобильном операторе и соединение VPN: VPN внезапно оборвался - возможно ли сделать так, чтобы в такой ситуации моментально рвалось основное соединение? Тема в принципе старая, но сейчас по Инету побродил и как-то не попались по десятую Винду рабочие Киллсвитчи, а раньше помню была пара-тройка таких утилит. Может кто подскажет решение по Виндовс 10. Попробовал вот такое решение (старое) но у меня не работает: в конфигурационном файле "client.ovpn" в любое место вставить строчку: down "idown.bat"
Создайте в папке - "Program Files/OpenVPN/config" - файл "idown.bat" со строкой: route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0
Наверняка под десятку существует нечто подобное. И да, сразу оговорюсь, что милисекунды, уходящие на срабатывание "отрубания" особо не волнуют.

Отправлено: 00:43, 04-07-2022

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, может лучше отключит сетевой подключение?
Код: Выделить весь код
netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=DISABLED
"Подключение по локальной сети" - название вашей подключения

Отправлено: 13:57, 04-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, за ответ вам спасибо, но я не настолько в этом силен. Если бы вы немного прокомментировали порядок действий, я был бы благодарен.

Отправлено: 22:37, 04-07-2022 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
Создайте в папке - "Program Files/OpenVPN/config" - файл "idown.bat" со строкой: route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 »
вот в этом пункте, вместо route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 вставляете netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" DISABLED
Название сетевого подключения можете увидеть в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения, или из командной строки netsh interface show interface

Последний раз редактировалось freese, 05-07-2022 в 10:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 05-07-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, спасибо большое, теперь я понял, как делать. Но возникла другая проблема: дело в том, что до этого сидел на платном ВПН, но его среди многих других комнадзор почикал - пришлось самому прикручивать ВПН - их сейчас, в том числе бесплатных, включая родной виндосовский, полно - вот пару штук прикрутил себе, пока тестирую, но дело в том, что у меня в "Program Files" не стало папки OpenVPN, но есть папка OpenVPN Connect - судя по всему эту папку создал один из ВПН, котороый я установил и внутри этой папки нет ни папки Config, ни файла idown.bat... В папке Program Files(86) есть папка OpenVPN в ней есть папка Config я в ней создал бат-файл обозвал "idown.bat" и прописал там строку, котрую вы подсказали, заменив "Подключение по локальной сети" названием основного подключения. Но это ничего не дает, т.е. если рву ВПН, то Инет продолжает работать от основного подключения... Завтра еще попробую покрутить. Но пока у меня лишь мысль в Program Files в папке OpenVPN Connect создать папку config ну и далее... Хотя уверенности в этом мало... Если вручную запускаю батник "idown.bat", то основное соединение мгновенно рвётся, но если отключаю OpenVPN через кнопку, либо через "выйти" в трее, то Инет благополучно работает, что не есть хорошо...

Последний раз редактировалось Николай12345, 06-07-2022 в 00:09.


Отправлено: 23:53, 05-07-2022 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, какой программой (клиентом) для vpn пользуешься?

Отправлено: 16:55, 06-07-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, вот этой сейчас - она же в Program Files содала папку OpenVPN Connect, которая, как я понял, подменила папку OpenVPN (но я в этом не уверен, т.к. не обращал раньше внимания на эти папки). Вот ссылка на прогу https://getoutline.me/ru/ Я так понимаю, что у меня сейчас задача заставить запускаться батник idown.bat и делать это должно отключение моего VPN, но как это сделать... Ещё один батник, который будет запускать после разрыва VPN батник idown.bat...

Последний раз редактировалось Николай12345, 07-07-2022 в 00:33.


Отправлено: 22:03, 06-07-2022 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
она же в Program Files содала папку OpenVPN Connect, которая, как я понял, подменила папку OpenVPN »
сомневаюсь
Цитата Николай12345:
Вот ссылка на прогу https://getoutline.me/ru/ »
эта программа создает папку \Program Files (x86)\Outline
Цитата Николай12345:
Я так понимаю, что у меня сейчас задача заставить запускаться батник idown.bat и делать это должно отключение моего VPN, но как это сделать... »
никак, ваша программа не поддерживает подобного

Отправлено: 11:47, 07-07-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
эта программа создает папку \Program Files (x86)\Outline »
Всё верно, так и есть. Это я ошибся в предыдущем сообщении - просто за последнюю неделю в плане VPN перепробовал много и уже сам запутался... Это что же плолучается, никак нельзя сделать так, чтобы при разрыве VPN от Outline, рвалось бы основное подключение? Или варианты какие-то есть? Получается, что сразу после соединения VPN от Outline в сетевых подключениях запускается подключение "TAP-Windows Adapter" под названием "outline-tap" - неужели нельзя ничего сделать, чтобы при завершении работы этого соединения рвалось основное? Я точно помню, что раньше подобные утилиты были, но почему-то поиском не находится ничего...

Последний раз редактировалось Николай12345, 07-07-2022 в 20:35.


Отправлено: 20:25, 07-07-2022 | #9


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
Я точно помню, что раньше подобные утилиты были, »
Для openvpn

P. S хотя можно сделать скрипт который на состояние vpn-подключения будет реагировать или на событие в журнале

Последний раз редактировалось freese, 12-07-2022 в 17:09.


Отправлено: 16:29, 10-07-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN - наше всё

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где найти установочный Win98 в наше время? Михаил-П Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-10-2010 12:57
Наше хобби andrei.ru Флейм 0 04-06-2009 01:12
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43
проблема с FreeBSD + FreeNibs + FreeRadius + VPN (и всё что с этим связано) by_SiD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 22-02-2007 13:49
Спасибо тов. Сталину на наше счастливое... LuCKyDaM О сайте и форуме 12 11-02-2002 16:06




 
Переход