Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - [решено] Помогите разогнать курсор, Панель управления не предлагать )

Ответить
Настройки темы
Мышь - [решено] Помогите разогнать курсор, Панель управления не предлагать )

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zzzachs
Дата: 17-01-2022
Три проводные мышки Logitech M-UV36, HP M-SBF96 и Logitech M-SBF96 у всех достаточно медленно двигается курсор, это по заводу они такие. В Панели управления скорость выставлена на максимум.
Подскажите проверенный софт или настройки реестра для ускорения. Уточняю, разгон по частоте не интересует, я имею ввиду соотношение расстояния передвижения по столу, к пройденному пути курсора по монитору.
Win7 x64

Есть частичное решение:
Для USB Logitech мышки подходит и ускоряет фирменная софтина "SetPoint", для мышек ps2 прога не подходит.

Отправлено: 21:39, 16-01-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zzzachs:
Подскажите проверенный софт »
Софт от самого "Logitech" уже пробовали?
Хотя Ваши мышки бюджетные, там нечего разгонять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:10, 17-01-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купить игровую мышь.

Отправлено: 09:28, 17-01-2022 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zzzachs, у меня к ноутбуку подключены две мыши. Для прикола, понятно. Основная, "Cherry" и вторая" A4TECH" просто так. Параметры панели управления настроены под основную мышь, а вот курсор второй мыши перемещается как ужаленный.
То бишь я про то, что не обязательно покупать игровую мышь, а нужна мышь не такая, как имеющиеся, и не обязательно дорогая. Нужно лишь пробовать разные мыши - какая подойдет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 16:07, 17-01-2022 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что ТС нужна мышь с кнопкой переключения DPI.

Отправлено: 17:48, 17-01-2022 | #5


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Никак, только по-частоте USB\PS2. Там это в железе зашито похоже. Оптика у них нормальная 800dpi. Мой Логитек вообще с 400dpi и летает только на половине шкалы настроек ОС из Панели упаравления.

Твои мыши такие_и_задуманы Логитеком: они оч.древние, моников тогда еще небыло больших массово, а оптику они ставили хорошую. Вот и подкручивали в железе, чтоб не метался курсор по 15-17' экранам; три шага(или больше) за один сделали, ну и вот...
За ту же цену(~5$) можно взять, например, мышь Jiexin с переключателем 1200-2400dpi и будет норм. Качеством они вообще не хуже "известных имён", а ценой ниже.

... хотя, тожет то вообще не Логитек быть, а индусской\китайской поделкой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 19-01-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
Никак »
Спасибо, всё ясно.

Отправлено: 17:08, 19-01-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - [решено] Помогите разогнать курсор, Панель управления не предлагать )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как добавить ярлык на классическую Панель управления в Панель быстрого доступа? DIMM DDR Microsoft Windows 10 9 22-07-2015 00:03
не работает панель управления Над.Ник. Хочу все знать 11 19-01-2012 23:27
Разное - Не открывается панель управления и центр управления сетями Septimus Microsoft Windows Vista 2 07-07-2009 09:44
Не работает панель управления den-laden Microsoft Windows Vista 5 18-01-2007 09:07
Как вернуть языковую панель, если пользователю отключаем Панель управления в реестре Alexander_Grig Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 26-07-2006 11:14




 
Переход