Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - VIA vs Xonar

Ответить
Настройки темы
Звук - VIA vs Xonar

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка Gigabyte GA-Z77-D3H (rev1.1). Встроенный звук на чипе VIA VT2021. Думаю взять звуковуху Asus Xonar D1/A.
Причина: звуковуху хочу взять из-за музыкального центра, чтобы она на него подавала более мощный сигнал. Встройка даёт неплохой по качеству звук, на мой слух, но не насталько мощный, как хотелось бы. Хотелось бы узнать мнение людей, которые юзали такую звуковую Xonar D1/A и общие впечатления о ней

Отправлено: 13:11, 23-12-2021

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tractor:
Хотелось бы узнать мнение людей, которые юзали такую звуковую Xonar D1/A и общие впечатления о ней »
Ну, я юзаю, но DX, хотя они братья-близнецы, по большому счёту. По качеству звука Асусовская звуковушка меня вполне устраивает, бывают, правда, глюки, но они сравнительно просто обходятся.
Более мощным звук не будет, но качественнее должен быть. Я бы посоветовал взять на время, не понравится - вернете

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:15, 23-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, да на время не получится. На авито продают. Так бы конечно на пробу хорошо взять было бы. Так то и сам потом продать могу, если что.

dmitryst, а что за глюки бывают и как обходятся? Один продаван сказал, что у них болезнь есть, шум дают. Это оно?

Отправлено: 13:21, 23-12-2021 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берите SoundBlaster. У вас на плате PCI есть - можно за копейки купить что-то вроде X-Fi Platinum.

Отправлено: 13:44, 23-12-2021 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tractor:
Один продаван сказал, что у них болезнь есть, шум дают. Это оно? »
Это было, но победили драйверами - отваливался один канал, и выдавал шум вместо звука. Если поставить неофициальные драйвера UniXonar, глюка не будет. Точнее, он выразится в снижении громкости по правому каналу (лечится отключением / подключением устройства в "диспетчере устройств"). Проявляется редко, раз в месяц, может быть. Для меня не критично, но глюк есть глюк, причем от кривого драйвера
Цитата Grabber2006:
Берите SoundBlaster. У вас на плате PCI есть - можно за копейки купить что-то вроде X-Fi Platinum. »
да можно. Xonar D1 тоже на PCI, а вот Xonar DX - уже на PCIExpress 1Х. По звуку мне асусовский вариант нравится больше, а в игры я особо не играю, так что поддержка звуковых эффектов в играх мне не нужна. Хотя, хозяин - барин, как говорится, пусть человек сам вибирает, что ему не нужно

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось dmitryst, 23-12-2021 в 15:35.


Отправлено: 14:07, 23-12-2021 | #5


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я со звуковыми никогда не связывался. Нечего и не с чем сравнивать. Просто попробовать решил и познать разницу.
Покупать новую за бешеные деньги желания нет. До и под PCI новых нет, а он у меня один свободный. PCI-E для чего нибудь другого пригодятся

Цитата dmitryst:
Если поставить неофициальные драйвера UniDX »
Можно ссылочку на такой исправленный драйвер?

Отправлено: 15:04, 23-12-2021 | #6


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за подсказки. Передумал её брать. Люблю музыку слушать и погромчее. как-то обломно будет, если на повышенной громкости она глюканёт и начнёт шуметь или чё там происходит с ней

Отправлено: 15:29, 23-12-2021 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
но победили драйверами »
Я не победил. Ни драйвером ничем. В итоге у меня она сейчас лежит мертвым грузом, так как пить по 100 грамм валидолу после каждой ее выходки больше нет сил

Цитата Tractor:
, если на повышенной громкости она глюканёт »
Она шумит на всё горло даже если громкость на единичку стоит, а затыкается только если в 0

Я бы посмотрел в вашем случае какой нибуть юсб китай-цап. Их как грязи, на муське обзоры почитайте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:14, 23-12-2021 | #8


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а от чего у них такая проблема вылезает? БП? Материнка? общий конфиг компа? Или же тупо сама звуковая так косячит?

Отправлено: 17:48, 23-12-2021 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tractor, это врождённое

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:59, 23-12-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - VIA vs Xonar

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Asus Xonar Xonar D2/PM vs "HiFi" встроенный звук на топ материнских платах Mugzy Прочее железо 2 06-07-2020 19:49
Звук - Проблема с ASUS Xonar DG Mihail18 Прочее железо 19 13-11-2019 13:49
Больше не могу: Asus Xonar DS или Asus Xonar DG? (цена одинакова) d.sokolovsky Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-12-2015 09:35
Звук - ASUS XONAR D2 igosxxx Прочее железо 4 21-03-2015 12:47
Звук - xonar d1 serega_23region Прочее железо 11 15-02-2014 01:55




 
Переход