Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер - Проблема в Винде10 64 bit с nvidia gt730

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема в Винде10 64 bit с nvidia gt730

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток
Купил новую гт730, на Али. Радостный прибежал домой, воткнул, и загрустил- винда грузится с артефактами на экране. Ну не беда, решил, и попытался загрузится в сэйф-моде. И снова обломался- синие экраны пошли. Хрн с ней, с виндой, думаю, и поставил линух-Минт, он мне все равно нужен. В нем все четко работает, и картинка, и дрова родные нвидиа официальные встают. Винду не трогал. Но вот пришла необходимость Винду поставить, и я, недолго думая, решил чистую установку замутить. И снова облом!!! Уже на установщике пошли артефакты!!! Что с этим делать?! Что вообще происходит?! В линухе все норм ведь, значит, проблема софтовая? Из-за артефактов н чего толком не читается. С оффсайта нвидиа при этом драйвер не хочет под виндой вставать, пишет, нет подходящего оборудования- хотя под линем все нормально, гт730, и дрова встают из репозитория.

Отправлено: 00:52, 22-12-2021

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w3048:
Что с этим делать? »
Вернуть видеокарту обратно продавцу и впредь не покупать всякое перемаркированное барахло.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:05, 22-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Я так понял времени много прошло, уже не вернуть

Цитата w3048:
С оффсайта нвидиа при этом драйвер не хочет под виндой вставать »
Надо снять радиатор с карты и посмотреть что там за чип. Скорее всего там
Цитата Avatar-Lion:
перемаркированное барахло »
Обычно от старых ноутбуков мутят. Далее можно попробовать прошить карту на "оригинальную" версию, что скорее всего не реально, либо попробовать найти драйвер под этот чип и насильно скормить установщику или самой винде. Но лучше много времени на это не тратит. Если лыжи не поедут, то купить на барахолке рабочую затычку с видеовыходом

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:57, 22-12-2021 | #3


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


w3048, лучше бы купил б/у такую же и то толку больше было.

Отправлено: 16:14, 22-12-2021 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Да они вроде и новые не кусачие, хотя тоже подорожали. Вообще, в чём смысл эту затычку покупать был? Встройка какая?

Отправлено: 16:20, 22-12-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Avatar-Lion, Я так понял времени много прошло, уже не вернуть

Цитата w3048:
С оффсайта нвидиа при этом драйвер не хочет под виндой вставать »
Надо снять радиатор с карты и посмотреть что там за чип. Скорее всего там
Цитата Avatar-Lion:
перемаркированное барахло »
Обычно от старых ноутбуков мутят. Далее можно попробовать прошить карту на "оригинальную" версию, что скорее всего не реально, либо попробовать найти драйвер под этот чип и насильно скормить установщику или самой винде. Но лучше много времени на это не тратит. Если лыжи не поедут, то купить на барахолке рабочую затычку с видеовыходом
Но в линуксе все нормально, видит ее минут как гт730, нормально устанавливает проприетарные дрова, и все работает. Так что нет там никакой перемаркировки.

Цитата Jula0071:
Да они вроде и новые не кусачие, хотя тоже подорожали. Вообще, в чём смысл эту затычку покупать был? Встройка какая?
Нуу смысл был за 2000 рублей взять ее. На тот компутер (феном 2 920 в нем стоит, мать не помню, но что-то дешевое на ам2) пойдет. И покупать с рук терпеть не могу, поскольку давным-давно так впарили барахло. Китайцы теперь тоже в ЧС, но делать-то что-то с этим надо (((

Отправлено: 19:29, 22-12-2021 | #6


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


w3048, ссылку где брали, фото видеокарты и чипа под радиатором, как просили ранее.

Отправлено: 19:49, 22-12-2021 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w3048:
Так что нет там никакой перемаркировки. »
Не факт. Линукс это совсем другая колокольня

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:20, 22-12-2021 | #8


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это также как кум дал мне флешку типа 64 или 128 гиг заказаную на Джум, а оказалось там 4 гига, а то и меньше. Вот так и здесь, взяли какое-то старьё и перебили прошивку.

Пробуй семёрку установить.

Последний раз редактировалось vitbomba, 23-12-2021 в 00:40.


Отправлено: 23:48, 22-12-2021 | #9


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
взяли какой-то Радеон x550 »
vitbomba, разговор-то про nVidia...
Цитата vitbomba:
Пробуй семёрку установить. »
Не поможет.
Цитата w3048:
Так что нет там никакой перемаркировки. »
w3048, абсолютно верно, никакой перемаркировки у Вас там нет, просто Вы прикупили видеокарту с "дохлым" чипсетом.
Для nVidia это встречается достаточно часто, не одну сотню заменил как на ноутбуках, так и на десктопных картах.

Снимите радиатор и сделайте экспресс-диагностику. Погрейте над пламенем зажигалки кристалл чипсета секунд 10-15,
затем попробуйте включить. Вообще-то это делается паяльным феном, но у Вас, скорее всего, его нет.
Поэтому, зажигалка тоже пойдет, но только без фанатизма...
Если после этого артефакты пропадут - то чип в помойку однозначно... Если нет, то, возможно, какая-то "банка" видеопамяти битая,
или отрыв дорожек под чипсетом.
А драйвера или переустановка Windows здесь не помогут...

Отправлено: 00:40, 23-12-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер - Проблема в Винде10 64 bit с nvidia gt730

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливается Windows 10 64-bit, а 32-bit ставится zoltan992 Microsoft Windows 10 35 31-01-2023 03:29
Разное - Проблема совместимости Sims2 с windows 7(64-bit) ShpendoS Microsoft Windows 7 0 03-02-2013 18:10
Ошибка - Проблема с загрузкой Windows XP 64 bit ademis Microsoft Windows 2000/XP 2 26-12-2012 21:00
не инсталируется vista 64 bit и windows xp 64 bit maalot25 Материнские платы и память 12 13-07-2008 23:18
Установка - Ошибка при установке SP1 64-bit под Vista x64 (AMD Turion 64-bit x2) keen-set Microsoft Windows Vista 2 26-04-2008 18:59




 
Переход