Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] GPI v2.5 - автоматическая установка приложений

Ответить
Настройки темы
[решено] GPI v2.5 - автоматическая установка приложений

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: opel431
Дата: 12-09-2021
Вложения
Тип файла: 7z GPI.7z
(2.88 Mb, 368 просмотров)
GPI - автоматическая установка приложений v2.5 (полнофункциональная)

Программа предназначена для автоматической установки приложений.
Справка сборщика в формате CHM.

читать дальше »
Отличительной особенности является создание настроенного профиля
авто установки из текстовых модулей, описывающих параметры приложения.
Это позволяет быстро создавать, изменять и редактировать профиль установки.
Настройки программы позволяют:
  • • изменить стандартный стиль на встроенный.
    • выбрать язык по умолчанию, использовать файлы локализации и/или
    автоматический выбор языка в зависимости от локализации ОС.
    • выставить задержку запуска программы до полной загрузки ОС.
    • установить количество перезагрузок ОС, после которой программа будет
    инициализирована.
    • установить фильтр выбора устанавливаемых приложений, в зависимости
    от типа лицензионного соглашения разработчика.
    • ограничить минимальную версию ОС для работы программы.
    • автоматически пропускать 64-разрядные приложения при их запуске в
    системе 32-разрядной ОС.
    • сравнивать версию устанавливаемого приложения с приложением уже
    установленным в ОС.
    • работать в режиме эксперта, отменив настройки взаимосвязей и
    исключений, предварительные и окончательные настройки
    системы, ограничения на выбор приложений из списка.
    • Применить или отменить предварительные и окончательные настройки
    для устанавливаемых приложений

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 23:31, 15-01-2012

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


No empty file (script * .pf)
"Profile" - the profile file (script * .pf) of the default autoinstallation.

Отправлено: 09:49, 19-11-2021 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doihinhtredakha:
No empty file (script * .pf)
"Profile" - the profile file (script * .pf) of the default autoinstallation. »
Start from a shortcut, login to editor...

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 12-02-2022 в 17:21.


Отправлено: 00:38, 22-11-2021 | #792


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
Привет дружище, спасибо! Я уже проектом и не занимаюсь, - программа рабочая, более ничего не нужно. »
Вадим привет. Чет я всю веселуху пропустил ))) как сел на твою 2.1 только сегодня и натолкнулся на обновление версии ))) Жаль конечно что зафиналил и дальнейшего развития не будет.

Не в службу а в дружбу, если на десятке не запускается текущая вресия из шапки, брать кувалду и прямить руки? :-)

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 19:46, 17-12-2021 | #793


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
Вадим привет. Чет я всю веселуху пропустил ))) как сел на твою 2.1 только сегодня и натолкнулся на обновление версии ))) Жаль конечно что зафиналил и дальнейшего развития не будет. »
Привет дружище! Скачивали и интересовались больше из-за бугра, потому и переработал с выбором языка и т.д. Наши вопросов не задавали, вот и забросил. Кроме того, считаю, что в наше время, для широкого применения, установщики различного ПО в сборке, ЗЛО. Часто обновляются, да и востребованность ПО не может быть массовой. А для индивидуального применения нужен простой установщик ПО, по списку и без всяких наворотов.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 18-12-2021 | #794


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
Наши вопросов не задавали, вот и забросил. »
Наши они такие )))) им легче сидеть локоть себе кусать чем спросить )))

Скажи мне нет никаких особых требований по софту в системе? а то я второй день локоть кусаю ))) но спрашиваю, не могу запустить последнюю версию )))

Цитата opel431:
установщики различного ПО в сборке »
А я в народ не хожу, там гавносборками обзываются)))) у меня боевой набор для своих нужд, который кроме друзей и корпоратива никто не видит ))) раз в полгода обновляю, вместе с выходом очередного билда от мелкомягких.

я вот не дождался развития твоего WimGpatch (но надежды не теряю) ))) и ушел в командники окончательно, теперь все делаю через них, без гуи как такового от слова совсем ))

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 14:29, 18-12-2021 | #795


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
Скажи мне нет никаких особых требований по софту в системе? »
К софту нет! Я даже не помню где исходники. Для запуска и настройки нужно войти в режим редактирования, лучше создать ярлык приложения с параметром ( GPInst.exe /"edit"). Основной мотив этой версии иметь набор софта из которого легко формировать любой набор установки, без повторной, рутинной работы по вводу данных. Этот набор формируется при создании "модулей" на одноименной странице "Редактора". Вначале, добавляется исполняемый файл ПО в нужную папку, затем файл открывается ("Имя в списке установки", кнопка "Открыть файл"), заполняются или редактируются требуемые параметры, после чего, этот "модуль" сохраняется (в папке описания модулей). Для формирования профиля, из имеющихся модулей, перейти в "Конструктор" (кнопки со стрелками, внизу), в котором уже присутствуют все ранее добавленные модули, выбрать (чек) необходимый софт и сохранить профиль под нужным именем. На странице "Профиль", устанавливаются только взаимосвязи и исключения, так как, заранее, для разных наборов ПО, прописать их нельзя.
При первом запуске с параметрами будет предложен выбор для папки с ПО (в зависимости от локализации, по умолчанию "русский"). более подробно можно подсмотреть в справке.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 16:20, 18-12-2021 | #796


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
При первом запуске с параметрами будет предложен выбор для папки с ПО (в зависимости от локализации, по умолчанию "русский"). более подробно можно подсмотреть в справке. »
не поверишь, пробовал из тотала, из командной строки и из под ярлыка ))) на двух совершенно разных системах, открывается висит в памяти, и все, нету больше ничего. Вот и призадумался может у меня чего то не хватает в системе )))

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 17:18, 18-12-2021 | #797


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
не поверишь »
Поверю! Все может быть.
Скачал архив из шапки. Скинул на диск запустил от Админа, открылся в режиме установщика. ПКМ на файле, "Создать ярлык", в свойствах, через пробел добавить параметр "/edit". Запустил ярлык. вошел в режим редактирования.
Черт его знает... там долго что-то просили, переделывал, а потом все заглохло, а я просто обновил страницу и взял файл из хранилища своего профиля . Но, в целом работает правильно, нужно найти исходники и посмотреть что там в открытии и инициализации.

Нашел исходники, просмотрел?! В последних переписках была просьба представить эксклюзивную возможность запуска от имени системы, что, судя по исходникам и было сделано. Возможно, что именно эту версию, я достал из хранилища и засветил в шапке. Будет время посмотрю.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 19-12-2021 в 05:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 18-12-2021 | #798


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
Будет время посмотрю. »
Буду ждать )))) пока освежил в памяти версию 2.2 да перекидал на ней свежие профили )))

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 14:08, 19-12-2021 | #799


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


opel431, tr011_tmn, я вот тоже всё на старой сборке. Запускается при первом логоне. Ну вы и так это знаете. Новая слишком перегружена для моих нужд оказалась. Скачал, посмотрел, решил пока не трогать её. Но запускается в ОС, вроде не было, чтобы в памяти висела.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 19-12-2021 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] GPI v2.5 - автоматическая установка приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вписывание прогресс-бара в гуи-форму saavaage AutoIt 9 09-08-2010 22:16
Использование в ГУИ ВМР файла с альфа каналом crashtuak AutoIt 0 08-08-2009 19:16
Мастер Настройки Windows после установки kaZilla Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-08-2009 00:11
[решено] Зависимость работы ГУИ от выполнения долгих(по времени) функций crashtuak AutoIt 2 30-07-2009 23:24
[решено] Пропали настройки профиля после удаления какого-то скрытого файла Rozvidnyk Microsoft Windows Vista 10 15-12-2008 16:06




 
Переход