Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Архивация в Windows

Ответить
Настройки темы
Архивация в Windows

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждую неделю стоит архивация важных файлов средствами архивации Windows. Компьютер выключен, но блок питание находится в дежурном режиме. Включает ли архивация в таком случае компьютер, архивирует сама и выключает компьютер или такое невозможно?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 17:51, 13-12-2021

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows вообще не включает компьютер. Максимум - пробуждает из сна. Но ради архивации сама не будет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:32, 13-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, Автоматическое включение компьютера по будильнику
Только вместо проигрывания музыки, указываете, куда, что и когда (например после пробуждения) надо архивировать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:39, 13-12-2021 | #3


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Максимум - пробуждает из сна »
Вот именно выбираем завершение работы, на системной плате горит индикатор и всё. Включение по кнопке power on на системном блоке. блок питания только жалко, хотя может и что-то ещё выйти из строя
а вообще архивация много ресурсов занимает? можно одновременно работать в тяжелых системах на ноутбуке? частота 2 ггц, озу 4 гб, видео встроенное

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 19:00, 13-12-2021 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
архивация много ресурсов занимает? »
Выделите мышкой все файлы и папки на диск С и заархивируйте их с высоким сжатием на другой диск или раздел. Это, по сути если, и есть архивация. То бишь 100% нагрузка на диск как минимум вам обеспечена. Работать можно разве что только если у вас SSD, тогда это не так заметно будет.

Отправлено: 14:57, 14-12-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Включает ли архивация в таком случае компьютер, архивирует сама и выключает компьютер или такое невозможно? »
возможно. Вы можете сделать, чтоб так было.
1) в биосе wake up (не все поддерживают, на втором, что рядом, проверил, у него нет)
2) задачу архивации в шедьюлер ставите на 5 минут позже запуска, и второе задание на триггер завершения предыдущего ставите выключение.

Ну или как-нибудь в том же стиле. Это если вам оно так надо.
Но само, ессно, не делает этого.

Отправлено: 17:01, 14-12-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Архивация в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 274 20-03-2020 18:17
Службы - Архивация Windows Arns Microsoft Windows 7 0 24-02-2016 22:00
Разное - Windows 10 и архивация Winrar kotovb Microsoft Windows 10 8 11-12-2015 21:48
Установка - Архивация файлов в Windows 10 Igorhik Microsoft Windows 10 10 02-09-2015 14:46
Разное - [решено] Архивация Windows 7 d_u Microsoft Windows 7 2 22-02-2010 22:06




 
Переход