Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неполадки с монитором

Ответить
Настройки темы
Неполадки с монитором

Аватара для Sergei Zhilkin

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sergei Zhilkin
Дата: 23-10-2021
Начались волны на мониторе, монитор гас, хотя кнопка включения работала.
Поменял ВГА-кабель - тоже самое. Причём, когда вставлял кабель, погнул усико - пришлось выпрямлять. Думал, что испортил - вот, и работает плохо. Проверил новый кабель с исправленным усиком на другом мониторе - всё работает, а главное - в гнезде кабель сидит намертво, а у меня слегка качается.
Пошёл в сервисный центр - сказали, что кабель мой говно; что, он из какой-то фольги; что, усики у меня раздвоены на концах - купите цельные. Вставил мастер свой кабель - ничего не барахлило.
Купил новый кабель с синими разъёмами (старый был черным) - попался с раздвоенными усиками (для чего они такие?), а выбрать самому нельзя, т.к. у них всё на складе. Подсоединил - всё нормально было... Но!
Когда открываю некоторые страницы в браузере - слегка гудит правая колонка. Сверну в трей - тишина. Тоже самое с папкой установки и удаления программ. Другие папки проводника работают без звукового сигнала из колонки. Когда текст напечатанный выделяю синим - сигнал из колонки появляется. Выделение убираю - сигнал пропадает. Мне уже просто смешно. Правда, дурацкая ситуация какая-то. И, всё это со звуковым сигналом после нового кабеля. Потом, в игре, в некоторых областях экрана стала пропадать четкость изображения, хотя на рабочем столе в тех же местах четкость остаётся неизменной. Бог знает что...

Отправлено: 18:46, 23-10-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитору 15-17 лет, они очень живучие, но там конденсаторы проверить\заменить необходимо.
Сигнал из колонки возможен если БП или Мать со звуковухой "на грани" возможно что конденсаторы и там вышли из строя. Начните с замены БП.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:38, 23-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неполадки с монитором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неполадки с процессором Сергей.Савчин@vk Процесcоры 3 18-04-2020 21:49
Монитор - Неполадки с монитором (тени) Lielli Прочее железо 12 19-07-2015 19:40
Прочее - Неполадки в сети torrentevg Сетевые технологии 1 01-03-2012 19:50
Неполадки с браузерами Ночной Кит Лечение систем от вредоносных программ 1 16-11-2011 20:05
[решено] Неполадки с монитором и звуком. Мария Евграфова Тест-форум 0 29-07-2011 17:33




 
Переход