Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Браузер полегче поставь. Pale Moon »
Ну, этого точно делать ненужно. Пельмень с ютуб не работает... почти. пыхтит и показыввает, но это пытка. PM не умеет в эти упоротые гугло-дизигны. Не каждый хромоклон их вывозит, эти извраты.

Это опять, очередной случай сломанного моска у юзеров, изза инфо-перегруза всякой чушью. "Аппаратное ускорение" это не(только) видеокарта.
Это комплекс всего оборудования, где работает связка мамка-проц-память-видяшка. Втыкнув дорогую видяшку в херовую мамку, ты получишь запредельную 3D-графику в играх, но будут тормоза по-шине данных от проца или памяти, или всего в куче. Т.е. оно будет отрисовывать и тени и шейдеры, но делать это в 10-20fps. Проц будет жать на всех парах, но это будет пыль для ВК и той картинки что ты пытаесся поглядеть.
Примерно тоже самое, происходит с видео высокой чёткости. Что это вообще такое? - а это поток данных с бааааальшЫм числом битов, которые приходят процессору. Он должен их обработать совместно с памятью и по-шине передать видяшке. Видяшка это налегке сделает, у нее 4GB+(четыре гигаБАЙТА в СЕКУНДУ) скорость PCIeX. А все остальные, до неё, могут не вывезти просто такой поток.

Цитата Qk3:
AMD Athlon 64 X2 3600+ »
Вполне может быть, что на примерном аналоге от Intel(мамка+проц какой-нить Core ранний, даже без 'i' в имени) всё закрутится и заработает. Есть комп, Пень какой-то 'G' на мамке MSI с DDR3(6GB) + Radeon 7770 = 1080p60 в хромоклоне без вопросов работает.
Так же, на AMD Buldozer, но еще древнее карточка 6870 - тоже шуршит ютуб вроде норм, на 23` монике в Опере. Но лучше, конечно, какой-нить i5-й чтоб наверняка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 03-10-2021 | #9