Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Если в загрузчике ОС присутствует весь код, необходимый для её запуска - то казалось бы какая разница, чем было передано управление. »
Я с этим совершенно согласен, поэтому, в качестве разъяснения, с этим следует обратиться к нашему ветерану Avatar-Lion.

Вообще, чтобы расставить все точки над ё, можно проделать следующий эксперимент:
установить Windows XP x64 из-под UEFI. Как в своём комментарии на предыдущей странице указал A.A.Z., такое возможно "с помощью бутлоадера от Висты".
Но если возможно загрузить Windows XP x64, которая практически не отличается от Windows XP x86 по заложенным в ней возможностям, и при этом загруженная ось будет работоспособной, тогда по сказанному Avatar-Lion:
Цитата Avatar-Lion:
объём необходимых доработок превышал все разумные пределы. »
возникает вопрос - о каком таком огромном объёме доработок идёт речь?
Уточню - я не ставлю вопрос о целесообразности такого использования ОС Windows XP x64. Я веду речь только о текущей возможности её загрузки и работоспособности. И если это возможно с ней без масштабных доработок, почему ОС Windows XP x86 нужно непременно дорабатывать? На первый взгляд это выглядит нелогично.

Цитата tireal:
Моя цель на данном этапе собрать ПК для работы в Windows XP максимально быстрый, бесшумный »
Зачем вам весь этот головняк?? Вы считаете, что на Windows XP ваш комп будет работать быстрее, чем на Windows 7? О каких программах, критичных к скорости идёт речь? Игры? Майнинг?
Просто проверьте бенчмарки. Думаю, что большой прибавки при использовании XP вы не получите. А вот большой головняк уже имеете.

Последний раз редактировалось UserX, 09-03-2021 в 20:09.


Отправлено: 19:56, 09-03-2021 | #548