Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Перегрев графического процессора

Ответить
Настройки темы
[решено] Перегрев графического процессора

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Изменения
Автор: chikora
Дата: 22-11-2020
привет, я пришел на этот форум, потому что имею дело с проблемой высокой температуры графического процессора. В моей системе стоит графический процессор GTX 1050. Когда я запускаю компьютерную игру, она отлично работает около часа. Затем мои компьютерные фанаты начинают вращаться.
Я забеспокоился и скачал монитор температуры процессора под названием MSI Afterburner. Моя температура графического процессора постоянно около 85.
Так это нормальная температура графического процессора? Плюс я пока не менял скорость вращения вентилятора.
Так скажите мне, какова нормальная температура графического процессора во время игр.

Отправлено: 14:16, 21-11-2020

Ветеран

Благодарности: 584

85 во время игр, в принципе нормально. Больше - повод для того, чтобы разобрать видеокарту и поменять термопасту/термопрокладки.
Для прояснения ситуации протестируйте температуру в FurMark (минут 20).

Отправлено: 16:50, 21-11-2020 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Новый участник

Благодарности: 0

Значит, мне не нужно беспокоиться о перегреве графического процессора. Спасибо за помощь мне.

Отправлено: 12:07, 22-11-2020 | #3

Дед

Contributor

Благодарности: 8940

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

chikora, что за карта? 85 для 1050 многовато - она холодная. Такие температуры видел только на картах с пассивным охлаждением. Если карта с активным охлаждением, то такая температура намекает, что пора делать обслуживание - менять термопасту, чистить от пыли
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 22-11-2020 | #4

Ветеран

Автор проектов

Благодарности: 97

Коллеги, перед нами явно человек не говорящий по-русски и общающийся через гуглопереводчик, а вы с ним как с "родным" )))

Grabber2006, он пишет что у него кулеры начинают вращаться спустя какое-то время. А с его температурами этого быть не должно. Нужно было выяснить его конфиг, а уж потом что-либо советовать

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Отправлено: 01:07, 26-11-2020 | #5

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Перегрев графического процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено