Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Какая связь с вирусом ? »
Под видом борьбы с эпиденией много чего пропихивают.

Мне вот лично стало интересно, каким образом персональные данные после т.н. «обезличивания» могут всё ещё оставаться персональными данными?

Отправлено: 17:03, 26-04-2020 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все духовенство Киево-Печерской лавры переболело коронавирусом

В Киево-Печерской лавре, относящейся к Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), все священники, а также часть монахов и студентов Киевской духовной академии заразились коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил РБК со ссылкой на главу информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополита Климента.

Как пояснил митрополит Климент (в миру — Олег Вечеря), в общей сложности речь идет о 150–200 зараженных. Трое из них скончались. Однако большинство уже идут на поправку. Среди них — наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел. По данным РБК, он уже выздоровел и выписан из больницы, куда был госпитализирован 12 апреля.

«Пик заболевания в обители уже прошел. Большинство тяжелобольных выздоровело. В больнице остается только несколько человек. Мы ожидаем окончания срока карантинных ограничений»,— рассказал “Ъ” отец Климент.

Часть храмового комплекса Киево-Печерской лавры закрылась для прихожан и паломников еще в конце марта. Полностью территорию лавры закрыли 4 апреля, когда коронавирус был выявлен у нескольких священнослужителей. Все богослужения позднее этой даты проводились в закрытом режиме, но с трансляцией на сайте.

Остальное - по ссылке.

В Московской духовной академии у более 50 человек обнаружили коронавирус

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Все 136 человек, проживающих в Московский духовной академии (МДА), прошли тестирование на коронавирусную инфекцию, у 52 из них результат положительный. Об этом сообщает в воскресенье сайт МДА.

"На данный момент в МДА проживает 136 человек, включая сотрудников Академии и монашествующих. Всеми без исключения пройдено тестирование на COVID-19. У 52 человек тест на COVID-19 положительный, у 84 отрицательный. 9 человек госпитализированы и проходят лечение в стационаре", - говорится в сообщении на сайте академии.

Студенты, согласно сообщению, изолированы в своих комнатах на карантине, им доставляется еда, питьевая вода и средства гигиены. "Наличие санузлов в комнатах позволяет студентам не покидать их. Еда разносится студентам в комнаты, в целях предосторожности ее оставляют у дверей на тумбочках. Обеспечено полноценное питание: готовые блюда, фрукты, овощи и прочее", - сообщает сайт МДА.

Ранее ректор Московской духовной академии (МДА) епископ Звенигородский Питирим (Творогов) сообщил в своем канале в Telegram, что вылечился от коронавирусной инфекции.

Во! А еще клерикалы наши возмущалися, что Пасху им не дают провести! А сами - разносчики коронавируса. Но не только они.

В Вооруженных силах России порядка 900 инфицированных коронавирусом нового типа

Как говорится в бюллетене Минобороны РФ, почти 900 случаев заражения коронавирусом выявлено в Вооруженных силах РФ с марта по 26 апреля. Сообщил ТАСС.

"В ходе сплошного тестирования личного состава Вооруженных сил РФ в период с марта по 26 апреля текущего года, установлено 874 военнослужащих с положительными результатами на коронавирус», - сообщается в документе.

Одна треть (314 чел.) от общего числа заболевших проходят лечение в госпиталях Минобороны, 379 человек изолированы на дому, в изоляторах по месту службы - 175, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 6 человек.

Среди заразившихся есть и гражданские служащие, таких более 240 чел.

Ну, они же строем ходят, дистанцию в полтора метра не соблюдают! И в казармах живут.

Отправлено: 22:04, 26-04-2020 | #322


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вспышка заражения коронавирусом выявлена у норок в Нидерландах

В нидерландской провинции Северный Брабант сразу на двух фермах, занимающихся разведением норок, выявлена вспышка заболевания коронавирусной инфекцией нового типа у животных. Об этом журналистам сообщила вице-премьер, министр сельского хозяйства, окружающей среды и качества продуктов питания Карола Схаутен. Она не привела число заболевших зверьков, лишь уточнив их симптомы — заболевшие норки испытывают проблемы с дыханием и пищеварением. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:18, 26-04-2020 | #323


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привлек внимание заголовок...

Карельские моряки, застрявшие из-за карантина на Канарах, вернулись в Россию
Ближайшие две недели экипаж должен провести в изоляции.

В Калининград авиарейсом доставлены российские моряки, остававшиеся в испанском порту Лас-Пальмас из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областной оперштаб по борьбе с коронавирусом.

В Россию вернулись 90 жителей Калининградской области, 16 человек из Санкт-Петербурга, Псковской области и Карелии, а также 44 жителя Крыма.

«После возвращения калининградцы пройдут карантин дома. Жители других регионов должны будут соблюдать режим карантина после того, как приедут в свои города», — уточняет агентство.

По информации «Комсомольской правды», моряки задержались в Лас-Пальмасе из-за бюрократических проволочек. После ведения карантина нанявшие их компании договорились об организации рейса для вывоза россиян, но самолет на острова прислали лишь спустя несколько дней.

Отправлено: 22:38, 26-04-2020 | #324


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Между Петербургом и Ленобластью увеличат число электричек
26 апреля 2020

Администрация Ленинградской области и Октябрьская железная дорога решают вопрос об увеличении количества электропоездов, которые связывают населенные пункты региона и Петербурга.

По информации правительства Ленобласти, было принято решение о том, что на наиболее популярных маршрутах увеличат число электричек.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, такая мера принимается для того, чтобы не было долго ожидания поезда, а в вагонах люди смогли соблюдать безопасную дистанцию.

Билеты точно проверять не будут: контролеру придется подходить ближе, чем на полтора метра!

Отправлено: 00:33, 27-04-2020 | #325


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4419
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Теперь Вы заболев обычным гриппом - Автоматически становитесь преступником, вам нельзя покидать дом (Даже если вы хотите кушать). »
Не надо передёргивать. Уголовная ответственность наступает только после смерти 1 человека. Массовое заражение или создание угрозы такового наказываются штрафом и т.п.
Кроме того, есть статья, а есть правоприменительная практика. Опыт показывает, что в России весьма тяжело нарваться на УК. Косвенно это подтверждается весьма невысоким как процентным, так и абсолютным числом отбывающих наказание.
517 028 человек или 0,35% населения.
Сравните с США 2,2 млн. человек или 0,67% населения (в два раза больше!).

Так что реально присесть вы сможете только если будете грубо и намеренно нарушать правила карантина, которые озвучиваются по телевизору несколько раз на дню.

Что касается штрафов по КоАП, то статистика пока неизвестна. Я лично за то, чтобы штрафовали как можно больше и чаще. Потому, что выходя вынести мусор или в магазин, весьма неприятно наблюдать праздношатающихся идиотов без масок.

Отправлено: 09:21, 27-04-2020 | #326


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"И даже в области балета
Мы впереди планеты всей"


Россия обогнала Китай по числу заболевших COVID-19

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — Почти 6,2 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в России за минувшие сутки, таким образом, общее число диагнозов в стране выросло до 87 147, и по этому показателю Россия обогнала Китай.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 6 198 в 84 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2 693 (43,4%)", — говорится в сообщении оперативного штаба, опубликованном в понедельник.

Таким образом, в России нарастающим итогом зарегистрировано 87 147 случаев (+7,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, уточняет штаб. Между тем, в Китае по данным Университета Джона Хопкинса в настоящий момент 83 912 заболевших.

В Москве зарегистрирован 2871 новый случай коронавируса за сутки, следует из сообщения штаба. Общее число диагнозов в столице выросло до 45 351.

За сутки в целом по России подтверждено 50 летальных случаев с коронавирусом, из них в Москве — 31. За весь период по России умерли 794 человека. Согласно уточнению оперативного штаба и пояснениям, которые дали журналистам в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой, общее число летальных случаев в России было пересчитано: накануне, 26 апреля, сообщалось о 747 летальных исходах в целом по России, однако в данных была допущена ошибка, и верная цифра должна была быть на три единицы меньше — 744. В результате в понедельник сумма составляет 794, а не 797.

Кроме того, за прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 579 человек, из них в Москве — 349, за весь период выписано по выздоровлению по России — 7 346, говорится в сообщении штаба.

Отправлено: 13:16, 27-04-2020 | #327


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стал известен полный список документов для поездки на дачу в Ленобласти

Планирующие провести майские праздники на своих дачах петербуржцы должны обязательно иметь при себе несколько документов.

При поездке на дачу стоит взять с собой паспорт и документ, который подтвердит право собственности на садовый участок, дачу или договор аренды.

Ранее среди таких документов вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов назвал также книжку садовода. Она представляет собой документ, который подтверждает, что ее владелец является членом садового товарищества и уплачивает членские взносы.

Остальное все по ссылке, и я ничего не комментирую.

Отправлено: 03:16, 28-04-2020 | #328


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раскрыта серьезная опасность коронавируса для мозга

Вирусолог Джереми Россман из Университета Кента в Великобритании рассказал, каким образом коронавирус может влиять на мозг людей и вызывать неврологические симптомы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:47, 28-04-2020 | #329


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какие желания загадывали 31 декабря 2019

Грета Тунберг: «Чтобы самолеты не летали и дети перестали ходить в школу не только по пятницам а вообще».

Российские олимпийцы: «Если нас не пустят на Олимпиаду в Токио, так пусть и никто туда не поедет».

Лукашенко: «Чтобы продавцы нефти начали доплачивать покупателям за нефть».

Собачки: «Чтобы хозяева сами себе надели намордники и упрашивали нас пойти погулять».

Милиционеры: «Чтобы можно было кого угодно останавливать для проверки документов и выписки штрафов».

Учителя: «Чтобы в школу можно было не ходить, а зарплату все равно получать».

Невыездные за границу: «Раз уж нам нельзя - так пусть и никого не пускают!»

Жены: «Чтобы отменили все эти спортивные матчи и закрыли бары!»

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:24, 28-04-2020 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход