Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Автоматизация пользовательских настроек (HKCU) после установки

Закрытая тема
Настройки темы
10 / 2016 - [решено] Автоматизация пользовательских настроек (HKCU) после установки

Забанен

Благодарности: 0

Профиль | Цитировать

Изменения
Автор: Kenneci
Дата: 10-01-2020
Существует ли возможный способ автоматизировать пользовательские настроеки (HKCU) после установки, и применить их для всех пользователей?

Т.е
После завершения установки, необходимо применить

Код: Выделить весь код
REG DELETE "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MultiTaskingView\AllUpView" /V Enabled /F
REG ADD "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" /V ShowTaskViewButton /T REG_DWORD /D 0 /F
p.s
Вариант есть, запустить его для первоначальной установки autoexec.bat, и потом удалить
Не знаю точно, правилен ли мой вариант или нет, слушаю рекомендации.

Только есть небольшая проблема, как сразу его скопировать в корень диска из oem папки

Отправлено: 17:24, 10-01-2020

(*.*)

Administrator

Благодарности: 6119

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Kenneci, http://www.oszone.net/8597#during

-------
Канал Windows 10, etc | Чат @winsiders

Отправлено: 17:47, 10-01-2020 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Забанен

Профиль | Цитировать

Цитата Vadikan:
http://www.oszone.net/8597#during »
Так вот же оно, с прошлой темы

Код: Выделить весь код
reg load HKU\CUSTOM "%SystemDrive%\Users\Default\NTUSER.DAT"
red delete "HKEY_USERS\CUSTOM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MultiTaskingView\AllUpView" /V Enabled /F
reg add "HKEY_USERS\CUSTOM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" /V ShowTaskViewButton /T REG_DWORD /d "0" /F
reg unload HKU\CUSTOM

del /F /Q /A "%SystemDrive%\Users\Default\NTUSER.DAT*.blf"
del /F /Q /A "%SystemDrive%\Users\Default\NTUSER.DAT*.regtrans-ms"
Факт, работает! Но нет, нужно копать до "истины", я имею ввиду мне нужна официальная документация, это связано из за путаницы.
Одни, советую лезть hkey_users\default, вторые HKU\CUSTOM

https://www.reddit.com/r/SCCM/commen...hive_within_a/

Отправлено: 18:16, 10-01-2020 | #3

(*.*)

Administrator

Цитата Kenneci:
Факт, работает! Но нет, нужно копать до "истины", я имею ввиду мне нужна официальная документация, это связано из за путаницы. »
Занятно, что ни в первом посте этой темы, ни в прошлой теме это заявление не фигурировало.

Цитата Kenneci:
Так вот же оно, с прошлой темы »
Так вот же оно, все та же статья http://www.oszone.net/8597#hku А в начале секции про разделы реестра есть ссылка на офицальную документацию.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 10-01-2020 | #4

Забанен

Профиль | Цитировать

Цитата Vadikan:
Так вот же оно, все та же статья http://www.oszone.net/8597#hku А в начале секции про разделы реестра есть ссылка на офицальную документацию. »
Нет, мне нужна информация, по интеграции твиков реестра в образ install.wim
Это маркетинг, под видом "медвежьей услуги".

p.s
Видели сколько рекламы там?
Adblock Plus аргументирует факты, если к этому добавить слово на букву "M", уровень рекламы будет запредельным! И это мягко сказано!

Последний раз редактировалось Kenneci, 10-01-2020 в 20:23.

Отправлено: 20:14, 10-01-2020 | #5

(*.*)

Administrator

Цитата Kenneci:
Нет, мне нужна информация, по интеграции твиков реестра в образ install.wim
Это маркетинг, под видом "медвежьей услуги". »
Требуемая нформация есть в дважды указанной статье на сайте OSZone. Описанный там способ поддерживается и работает, что проверено временем и личными экспериментами (моими и других участников форума).

Если вас это не устраивает, вам нужно обращаться на какой-то другой ресурс. Тема закрыта, поскольку у ТС все работает, а флуд не нужен.

-------

Отправлено: 21:17, 10-01-2020 | #6

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Автоматизация пользовательских настроек (HKCU) после установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено