Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SFX Creator 4 Alpha



Всем привет!

Представляю Вам SFX Creator 4 с полностью переписанным интерфейсом
Интерфейс SFX Creator был полностью переписан и обрёл новый внешний вид, надеюсь, в новом интерфейсе SFX Creator покажется вам более дружелюбным при работе в программе.
Забегая вперёд, хочу сразу сказать, что на данном этапе - это не законченная версия интерфейса, я накидал только базовые возможности и элементы управления, которые необходимы для минимального управления данными в проекте.
Так же хотелось бы отметить тот факт, что не все "мелочи" работают на данный момент в интерфейсе (например, не везде элементы блокируются или скрываются в зависимости от выбранных настроек)

Это не стабильная окончательная версия
Пока SFX Creator имеет в главном окне приставку Alpha - билд будет находиться в режиме тестирования и постоянной доработки.
При обновлении SFX Creator так же не будет менять номер версии, за место этого более свежая версия будет помечаться номером сборки, начиная с 1

Удаленный навсегда и нереализованный функционал
Некоторый функционал потерял свою актуальность и был удален, другой не был реализован из-за сложности разработки (например Графический интерфейс с выбором устанавливаемых компонентов)
Например, возможности "Графический интерфейс" и "Создание программы удаления" не были реализованы в силу того, что, по сути, не являются необходимым основным функционалом для создания SFX архива (на самом деле, очень мучительно для меня было переписывать интерфейс, сверяя все настройки, я просто устал ). Данные возможности, скорее всего, будут реализованы позднее.
Т.к. у меня не было статистики и достаточного количества отзывов о возможностях SFX Creator, я не могу сказать, что эти возможности критические и необходимы большинству пользователей SFX Creator.

Дальнейшее развитие
SFX Creator - FreeWare проект, который разрабатывается в моё свободное время и тогда, когда у меня хорошее настроение
Если вы заинтересованы в жизни и дальнейшем развитии проекта, не поленитесь оставить свой отзыв, пожелания и замечания по работе с программой

Если вы заинтересованы в проекте, то именно от вас я жду пожеланий и предложений как по улучшению интерфейса, так и непосредственно по функционалу создаваемых SFX архивов
В скором времени, когда подниму домашнюю страничку, создам там раздел на подобии "планов разработки", где опишу то, что планируется вводить и какой приоритет будет при разработке той или иной фичи.
Опять же, забегая вперёд скажу, что скорость разработки нового функционала будет напрямую зависеть от качества и количества фидбека в целом, ну и, при отсутствии вышесказанного - по наличию у меня очень хорошего настроения

Особое внимание
В конце, хотел бы отметить тот факт, что это мой первый проект на с++, поэтому что-то может не работать или работать не так, как задумано, ну, или, в крайнем случае приложение может крашнуться (хотя, у меня вроде работает ), поэтому прошу отнестись с пониманием, все мы люди, а если еще учесть тот факт, что я самоучка и не программист вовсе, то тем более...

До новых обновлений! отдохну чуток, а вы пока тестируйте

ps
архив в шапке во вложении

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 07-11-2019 | #1043