Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как предлагается контекстная реклама

Ответить
Настройки темы
как предлагается контекстная реклама

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png геа.PNG
(8.6 Kb, 10 просмотров)
Как работает технология контекстной рекламы. Например, я на яндекс написал продажи квартир. Теперь на mail.ru у меня постоянно в левой стороне реклама квартир. Как на рисунке.
Если загуглить аренда серваков , то будет реклама серваков. Кстати и на этом сайте реклама квартир, а также недавно я ввел запрос cadilac escalade меня попросили скачать фото.
Так щас на oszone.net внизу реклама этой машины.
Как запоминается что я гуглил в firefox и как запретить мне выдавать рекламу.
Прикол в том, что то что я гуглю на ноуте, эта же реклама на сайте когда я смотрю телефон, даже если я этот запрос не гуглил с телефона. Это вообще не понятно.

Отправлено: 17:11, 23-10-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
Как запоминается что я гуглил в firefox »
Для всех — куки. Дополнительно для зарегистрированных в Google — ещё и история ведётся.

Цитата r-studio:
и как запретить мне выдавать рекламу. »
uBlock Origin + NoScript (+ private mode).

Цитата r-studio:
Прикол в том, что то что я гуглю на ноуте, эта же реклама на сайте когда я смотрю телефон, даже если я этот запрос не гуглил с телефона. Это вообще не понятно. »
Никакого прикола. Вы хотя бы в одной из служб Google зарегистрированы и там, и там?

Цитата usbdrive:
Сбор и передача юзерских данных - плата за "бесплатность", и как насмешка - тормозилла сейчас пишет при установке "создан для людей, а не для прибыли..." »
Mozilla Firefox тут не при чём.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 23-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NoScript превращает обычный серфинг в бесконечную череду манипуляций с этим расширением. Абсолютно неюзабельно. Для уменьшения количества рекламы обычно используют AdBlock Plus.
А по поводу контекстной рекламы - ИМХО намного хуже, когда показывают вообще не связанную с тобой дичь, чем когда показывают то, чем ты интересовался.

Отправлено: 20:52, 23-10-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
NoScript превращает обычный серфинг в бесконечную череду манипуляций с этим расширением. Абсолютно неюзабельно. »
Кому как. Я вот больше десяти лет пользую — и ничего, как-то не замечаю череды бесконечных манипуляций.

Цитата usbdrive:
"Тут" - это где ? »
Сдеся .

Цитата usbdrive:
Вообще-то ТС явно указал, что »
Ровно с тем же успехом можно было назвать абсолютно любой браузер.

Отправлено: 22:14, 23-10-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата usbdrive:
что простым смертным »
Цитата Grabber2006:
NoScript превращает обычный серфинг в бесконечную череду манипуляций с этим расширением. Абсолютно неюзабельно. »
А нефиг юзерам, глупым в части механики работы WEB-a пытаться натягивать себе на руки лучемёты с огнемётами... а потом чётатам звиздеть на форумах, про то какие плохие эти лучемёты, паламали мине игрушку в однокашниках. А огнемёты спалили мои учётки от почты, а я не помню логины\пароле. плохие лучемёты.
Ты - юзер. Жуй Адблок првослабный и не мытарствуй по-пустошам, там тебя плохому научат. Абырвалг... Амень т.е.

Цитата usbdrive:
впустую тратить свой самый ценный ресурс - время. Такое и в »
... ценитель Времени у нас тута. Кролег Энеэржайзер inda house!

Отправлено: 01:36, 24-10-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Естественно, так точно. Кэп очевидность, брависсимо, это ведь общеизвестный факт »
Тогда за каким шутом Вы ёрничали по поводу:
Цитата usbdrive:
Сбор и передача юзерских данных - плата за "бесплатность", и как насмешка - тормозилла сейчас пишет при установке "создан для людей, а не для прибыли..." »
и без?

Цитата usbdrive:
Это просто жесть - постоянно отвлекаться на всякую ерунду и впустую тратить свой самый ценный ресурс - время. Такое и врагу не пожелаешь... »
Разъясняю специально для Капитана Очевидность: разрешения для потребных ресурсов выдаются один раз на всё время. А КО, разумеется, может продолжать грузить на каждый чих мегабайты скриптов и бессмысленно тратить машинное (и, соответственно, своё) время на ожидание их бесполезной работы только для того, чтобы отобразить пару килобайт текста .

Отправлено: 02:28, 24-10-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adblock стоит кстати, но от контекстной, он не спасает. Попробую поставить плагины, что порекомендовали.

Отправлено: 10:38, 24-10-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


куки можно отключить?

как вообще запретить сбор данных как таковой, а не просто рекламу блокировать? может в about:config что то есть?

Отправлено: 11:01, 24-10-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
Adblock стоит кстати, но от контекстной, он не спасает. »
uBlock Origin полегче будет. Если от чего-то не спасает — идите с этой бедой на форумы разработчиков того или иного расширения, дабы соответствующие ресурсы включили в подписки и нашли новые способы блокировки старых ресурсов.

Цитата r-studio:
как вообще запретить сбор данных как таковой, »
Не включать компьютер. Никак. Можно только затруднить таковой сбор.

Отправлено: 16:40, 24-10-2019 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В AdBlock есть настройка "Включить допустимую рекламу". Выключите её.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 24-10-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как предлагается контекстная реклама

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Реклама,реклама и еще раз реклама. YoungFan Лечение систем от вредоносных программ 13 09-04-2015 15:44
Загрузка - Постоянно предлагается выполнить восстановление при загрузке vu.tong.7921@fb Microsoft Windows 7 2 18-03-2014 23:38
Разное - при каждом скачивании и сохранении предлагается разная папка томат Microsoft Windows 7 6 24-10-2013 13:15
[решено] Предлагается установить программу с правами администратора Alenze10 Microsoft Windows Vista 4 30-01-2009 21:14
[решено] Не могу сохранит jpg-файлы в IE, предлагается Безымянный.bmp Garel Хочу все знать 20 03-10-2006 17:25




 
Переход