Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » совместимость оперативки

Ответить
Настройки темы
совместимость оперативки

Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: roots
Дата: 21-05-2020
Подскажите совместимы ли две планки по 8Gb оперативки SK hynix HMA41GU6AFR8N-TF и SK hynix HMA81GU6AFR8N-TF
Материнка MSI B150M Pro-VH
BIOS AMI при первом включение выдаёт как и положено один короткий, но при последующих включениях два коротких

Отправлено: 22:04, 20-10-2019

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 коротких бипа AMI - проблема с оперативной памятью (ошибка чётности первых 64Кб). Возможно один из модулей битый. Попробуйте погонять планки памяти совместно и поочерёдно с помощью MemTest86 (минимум часа 3).

Отправлено: 00:33, 21-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для приобретения модулей оперативной памяти при указании основных параметров (стандарт ОЗУ, напряжение, частота, объём и др), что дополнительно необходимо учитывать для обеспечения совместимости?

Отправлено: 11:39, 07-02-2020 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желательно модули памяти покупать из одной партии, сразу, чтобы впоследствии не маяться при разруливании возникающих проблем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:38, 07-02-2020 | #4


Аватара для UncleM

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, Уважаемые Гуру...
Есть ноутбук. Имеется 4 слота для планок ОЗУ . В двух слотах две планки. Одна 2 Гб, вторая 4 Гб.
Параметры и характеристики - на картинке:



Хочу увеличить объем ОЗУ за счет добавления или замены существующих планок.
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант добавления или замены. На какие параметры планок смотреть, на что обратить внимание... в общем, буду благодарен за любые рекомендации...

-------
promebelclub.ru - добро пожаловать к нам ...


Отправлено: 22:02, 21-02-2020 | #5


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двушку нафиг и 4 на её место

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 22:24, 21-02-2020 | #6


Аватара для UncleM

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 63AyAy:
Двушку нафиг и 4 на её место »
Хотелось бы увеличить до 12-16 Гб. Идеи были в остальные два слота установить пару по 4 ГБ. Или убрать существующие и установить 2 по 8 Гб... Вопрос как бы не в объеме памяти, а в параметрах планок и их совместимости с существующими и/или PC .. Разных рекомендаций начитался в сети, порой даже противоречивые.. В общем, хочу понять...

-------
promebelclub.ru - добро пожаловать к нам ...


Отправлено: 22:30, 21-02-2020 | #7


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleM:
Есть ноутбук. Имеется 4 слота для планок ОЗУ »
Прошу Вас - назовите модель этого ноута!

Отправлено: 23:52, 21-02-2020 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleM:
Или убрать существующие и установить 2 по 8 Гб... »
именно так, ибо
Цитата DVDshnik:
Желательно модули памяти покупать из одной партии, сразу, чтобы впоследствии не маяться при разруливании возникающих проблем »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:54, 22-02-2020 | #9


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, подозреваю, что Вы не увидели, что тема "поломалась" и... в теме кроме скринов ни разу не было приведено ни моделей, ни ревизий как
аппаратного, так и программного (firmware) обеспечения...

Отправлено: 01:07, 22-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » совместимость оперативки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - совместимость оперативки Kaktusinko Прочее железо 7 28-07-2018 14:53
Совместимость процессора и оперативки/материнской платы Доберман Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 21-07-2018 17:55
Совместимость оперативки bistriker@vk Материнские платы и память 14 22-07-2016 10:47
Совместимость оперативки с мат платой Titan313 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 06-01-2014 19:07
Совместимость оперативки и материнки Almanax Материнские платы и память 17 13-05-2008 14:34




 
Переход