Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Восстановление данных

Ответить
Настройки темы
HDD - Восстановление данных

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Недавно случилась такая беда: система не загрузилась с жёсткого диска. Захожу в биос - он перестал даже определяться там. Никаких признаков, что он скоро загнётся, не было. Ни намёка. Работал идеально, не щёлкал. Система всегда загружалась быстро и без проблем. Всё не было бы так плохо, но у меня на втором логическом диске была папка со всеми моими фотографиями. Можно ли как то восстановить данные? Сейчас установил систему на другой жёсткий диск. Когда проблемный диск подключаю к компьютеру, то он его раскручивает, но как и раньше, не видит нигде.
Проблемный жёсткий диск WD5000AAKX. У меня есть в наличии такой же жёсткий диск WD5000AAKX. Работоспособный. Переставлял с него контроллер на проблемный диск - результат тот же - диск раскручивается, но не определяется. Читал, что можно ещё достать информацию, переставив магнитный жёсткий диск. Но это муторное дело и не лёгкое. Может кто подскажет какие нибудь другие методы?

Отправлено: 20:01, 13-10-2019

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koljan-2008:
Может кто подскажет какие нибудь другие методы? »
К мастеру по HDD сходить, хотя бы на диагностику.

Отправлено: 20:11, 13-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomset, я с компьютерами сам знаком не понаслышке. Системным администратором долгое время работал. Потому представление об этом имею. Данные приходилось раньше восстанавливать, но всё решалось программным путём. Но через замену аппаратной части ещё работать не приходилось. Но справиться должен, я думаю. Знающий человек бы подсказал какие варианты - я могу перепробовать.

Отправлено: 20:29, 13-10-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koljan-2008,
Знаком-то знаком. Только HDD вы не знаете.
Какое состояние регистров?
Плата имеет адаптивные настройки к каждой конкретной банке. Вы знаете где они и как их перенести на другую плату?
Платы на одинаковых моделях часто не совместимы. Вы знаете как определять их совместимость?
Затевать много недельные курсы, ни какого интереса. Доходите до мастера, который все это уже знает. Имеет все необходимое оборудование для диагностики. И через 10-15 минут получаете результат, что с диском и во что выльется восстановление данных с него.
Начальная диагностика у всех мастеров бесплатна. Если потребуется расширенная, то он объявит ее стоимость.
Хотите сами разобраться. тогда читайте темы по ремонту WD.
А детский лепет, ни кому не интересен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 13-10-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive
Сисадмин, даже обычный, в курсе о том что нужны резервные копии.
А если не знает - эникейщик.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 14-10-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата usbdrive:
Хуже, это синдромо даунито хромосомо. И оно не лечится. »
Да ну, лечится очень просто – как раз такими случаями. Абсолютное большинство юзеров просто не видит необходимости резервирования, пока не приходит жареный петух, ведь это же требует "лишних" затрат и телодвижений. Или имеет ложные представления, например считают RAID резервированием. Вот если после клевания в задницу пациент не начинает заботиться бекапами, а, например, начинает искать "надёжный" хард, или тем более, пытаться оживить труп, тогда да, это даунито.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:33, 15-10-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лезть во внутрь, переставлять что то, точно не стоит. Плату просто так не переставить, надо из одной прошивку в другую перезаливать, а у вас плата видимо рабочая. Если прошивка повреждена, то и перезаливать нечего.
Служебная информация находиться на самих блинах и видимо не читается. Есть у WD такая болезнь, пока не внесёте в прошивку служебными программами корректировки, литы дефектов не очистите, будет тупить и не определяться.
Иногда на одном контроллере компьютера не видит, а на другом может увидеть.
Попробуй к разным компьютерам подключать и через адаптеры по USB, ещё в Линуксе. Раз есть такой же сначала его подключай, когда определиться, не рабочий на горячую заменяй.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 16-10-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Восстановление данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Восстановление данных SS3 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 04-03-2013 20:46
HDD - Восстановление данных rim_muvies Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 31-03-2008 00:41
Разное - Восстановление данных lblehafan Microsoft Windows 2000/XP 3 27-03-2008 13:25
HDD - восстановление данных CTEPBA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 15-11-2007 11:19
Восстановление данных... Sugrob Хочу все знать 5 06-10-2003 23:34




 
Переход