Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Тонкие настройки Zyxel Keenetic Extra

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Тонкие настройки Zyxel Keenetic Extra

Ветеран


Сообщения: 1257
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Стоит у меня роутер Zyxel Keenetic Extra
Скрин панели управления


Я обнаружил, что в настройках "Домешней сети" есть "Сегменты"
Скрин раздела


Я вот с этими сегментами не разобрался...
Как мне настроить сегмент так, что-бы определенному компьютеру выдавался IP адрес 10.1.30.34?
(как показано на скрине, в данный момент этот сегмент у меня выключен)


И второй вопрос...
К роутеру подключены компьютеры... Можно ли как-то настроить приоритетность?

Отправлено: 05:01, 03-08-2019

 

Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Я вот с этими сегментами не разобрался... »
Это по сути отельные, изолированные vlan'ы со своим dhcp пулом
Цитата poisonkit:
Как мне настроить сегмент так, что-бы определенному компьютеру выдавался IP адрес 10.1.30.34?
(как показано на скрине, в данный момент этот сегмент у меня выключен) »
сделать привязку MAC:IP в "Зарегестрированных устройствах" веб-морды или 2-мя командами в cli
Если это проводной клиент, то порт в который он подключен,нужно исключить из Home сегмента (valn1) и добавить его в гостевой сегмент.
Чтобы проводной клиент присутствовал в разных сегментах, он должен уметь работать c VLAN (и не только), но для роутера это будут разные клиенты. Соотв., со своими именами.

Вообще, у них отличный раздел помощи
https://help.keenetic.com/hc/ru
И я б обновил прошивку на 2.15 если есть для вашей модели. Или, хотя бы на 2.11 если нет 2.15

Отправлено: 14:48, 03-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Тонкие настройки Zyxel Keenetic Extra

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - [решено] Проблема с VPN на Keenetic Extra poisonkit Сетевые технологии 15 23-01-2019 18:43
VPN/Firewall - Тонкие настройки на KEENETIC Extra poisonkit Сетевое оборудование 2 31-10-2018 08:56
Zyxel - ZyXEL Keenetic DSL. morocko Сетевое оборудование 6 05-10-2015 01:00
Firewall - Zyxel Keenetic и VPN maku Сетевые технологии 6 05-12-2014 14:49
Прочее - zyxel keenetic perviy_polet@vk Сетевое оборудование 1 12-08-2013 19:35




 
Переход