Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собираюсь купить компьютер, нужен совет по конфигурации

Ответить
Настройки темы
Собираюсь купить компьютер, нужен совет по конфигурации

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Присмотрел себе комп.... конфа такая:
  • Корпус: ST-R05 Gaming Midi Tower
  • Блок питания: Xilence 400Watt ATX
  • Процессор: AMD FX 8350 8 x 4,2GHz AM3+
  • Материнка: Asus M5A78L-M LE
  • ОЗУ: 16GB DDR3 1600Mhz (2x8GB)
  • Видеокарта: интегрированная
  • HDD: 500Gb

Это все данные, которые известны. Кто что может сказать? Игр не будет, сразу говорю. Из тяжелого - возможно пакет Adobe (Creative Cloud), с облака. Так, по мелочи.... офис, видео, инет... может GIMP для графики. Иногда приходится тяжелые макеты открывать, мегабайт по 40-60... ну как-то так.
Особенно интересуют владельцы указанной выше материнской платы. Интересно услышать ваши отзывы. Как она вообще в работе? Я слышал, что видео греется, но может это только слухи?

Всем спасибо за мнения!

Отправлено: 16:12, 16-06-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mkreine:
У корпуса такие размеры: 44,5 x 20,0 x 43,0 cm
Пойдет такой БП под него? »
Без понятия – не указаны ни формфактор корпуса, хотя по размеру это что-то маленькое, ни форм-фактор БП.
Цитата mkreine:
Вообще про конфу что скажете? Норм? »
Я ж сказал, её составлял жулик. Перекошенная и неполная.
Цитата mkreine:
ebay »
Ясно-понятно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 15-07-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Перекошенная и неполная. »
Можете поподробнее с этого момента? Я у продавца уточню детали. Возможно просто не всё написано.

Отправлено: 16:50, 15-07-2019 | #32


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mkreine:
Можете поподробнее с этого момента? Я у продавца уточню детали. Возможно просто не всё написано. »
Указана не стоковая частота процессора, а бустовая – обман.
Встроенная видеокарта указана как дискретная – обман.
Никчёмный HDD на 500 – развод.
Не указана модель кулера – развод. Возможно боксовый, но по-хорошему это нужно указывать.
Не указаны точные модели корпуса и БП – развод. Судя по приведённым размерам корпуса, дискретную видеокарту вы туда никак не поставите, а вдруг захочется (точно захочется, если во что-то более менее новое поиграть).
Материнку можно было и получше. Ну это так, кроилово.

Ebay конечно вас защитит, но на мой взгляд конфа не оптимальная в любом случае. Для кина-интернета слишком мощно, для игр слишком слабо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 15-07-2019 | #33


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
"О, брат, это жулики." »
Мда, чувствую, что я не то написал.......... точнее, кое-что не указал... вот сейчас всё укажу, что есть:
  • Проц: AMD RYZEN 5 2400G, 4X 3.70GHZ Turbo: 3.90GHz
  • Кулер: сертифицированный кулер от AMD (прямо так и написано!)
  • RAM: 8GB DDR4 2133MHz
  • HDD: 500 GB HDD
  • DVD-привод: есть
  • Материнская плата: GIGABYTE GA-A320M-S2H SOCKEL AM4
  • Видеокарта: AMD Radeon VEGA 11 2048MB Shared DirectX12.1
  • Разъемы на видеокарте: DVI, HDMI, VGA
  • Сетевая карта: Realtek RTL8111F
  • Блок питания: 400 Watt (Конкретная марка не написана, могу узнать непосредственно у продавца)
  • Параметры корпуса: 44,5 x 20,0 x 43,0 cm

Честно, написал всё, что имелось) сложно очень выбирать на этом сайте, но вариант только он - ebay...

Если что, может быть кто-нибудь сможет с ebay что-нибудь подобрать стоящее на 350 евро где-то? Естественно, новый компьютер, не подержанный... что-то я уже сюда много конфигураций запостил, и как-то ни одна не нашла одобрения... вот сижу и думаю - то ли конфигурации плохие, то ли я выбирать не умею....

Отправлено: 21:19, 15-07-2019 | #34


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mkreine:
Видеокарта: AMD Radeon VEGA 11 2048MB Shared DirectX12.1
Разъемы на видеокарте: DVI, HDMI, VGA »
Нет в этой сборке видеокарты, и соответственно разъемов тоже не может быть. В сборке встроенное в проц видео, а разъемы только те, что есть на материнке

Цитата mkreine:
Конкретная марка не написана, могу узнать непосредственно у продавца) »
Конечно надо узнать

Цитата mkreine:
HDD: 500 GB HDD »
Попросите заменить этот диск на SSD гигов на 240

Цитата mkreine:
новый компьютер, не подержанный »
Почему вы не хотите собрать компьютер собственноручно? В собранном никогда не проверите - новые вам детали поставили или БУ

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 15-07-2019 | #35


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Почему вы не хотите собрать компьютер собственноручно? »
Знаете, очень хочу! Только вот бюджет ограничен - на данный момент не более 400 евро. А компы - они могут и 1000 евро стоить.... я понимаю, что бюджет конкретно низкий, но как уж есть... Сборка собственноручная под такой бюджет практически не канает.

Ещё раз: под что комп?
Из тяжелого:
1) IDE под верстку / программирование
2) Браузер с кучей закладок (поверьте, он такой, тоже жрет немало)
3) Online Photoshop (https://photopea.com например) - графика она всегда жрет
4) Просмотр видео (не 25 часов в сутки)
5) Если будет винда - антивирус / антихакер

Чего не будет?
1) Игр!!! Никаких гонок, стрелялок, убивалок и пр. Да, кидайте в меня камни, да, я не современный, я не играю )))))))) да, ТАКОЕ сейчас не попадается, но я - ТАКОЙ )))


Сейчас у меня из главного: AMD FX-8350, RAM 8GB 1600Mhz. Не могу пожаловаться на производительность, но комп реально старый! Хочется его заменить на что-то более современное ( = выпущенное не в 2014 году). И при этом - остаться в рамках описанного выше бюджета.

Ну вот, вводная часть вся есть... что посоветуете? Те конфигурации, которые я скидывал - под бюджет подходят. Да, я знаю, что есть Ryzen 5 более "элитный", есть Ryzen 7 и даже Ryzen 9, но они, во-первых, стоят больше самолета... а во-вторых, думается, что под описанные выше требования они.... ну всё равно, что самолет для того, чтобы перелететь из дома на работу))))

Отправлено: 06:41, 16-07-2019 | #36


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mkreine, а вам не кажется странным, что по вашей логике чужая сборка дороже собственноручной? А ведь делая сборку человеку и заработать надо
Если же готовый пк выходит дешевле такого же пк собранного самостоятельно, то это явный признак кидалова - например бу запчастей напихали

PS если 8350 вас устраивает, не вижу смысла менять только потому что старый
PS2 - тогда не понятен вообще ваш первый пост - у вас уже есть 8350, а вы хотели купить "новый" комп на 8320?

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 16-07-2019 в 08:38.


Отправлено: 08:21, 16-07-2019 | #37


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


mkreine, прикинул конфиг сродни приведённому, с некоторыми улучшениями. $288.80 без налогов (какие у вас налоги/пошлины я не знаю, посчитайте сами). То есть, под ваш бюджет можно ещё наулучшать (SSD побольше, памяти побольше, HDD). Также можно сэкономить на корпусе, использовав старый, и, возможно, БП, если он ещё не протух от старости, HDD и ODD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 16-07-2019 | #38


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут в принципе даже райзен 1600 + простенькая видеозатычка в бюджет влезет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:59, 16-07-2019 | #39


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
в бюджет влезет »
Не забывайте про налоги/пошлины и стоимость доставки, которая составит солидный процент общей стоимости. Бесплатная там она только по США. Особенно дорого выходят габаритные и тяжёлые вещи, вроде тех же корпусов.
Но раз человек на ebay покупает, то может где-то там и живёт.

Отправлено: 12:09, 16-07-2019 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собираюсь купить компьютер, нужен совет по конфигурации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен совет по конфигурации webser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 05-02-2010 12:06
[решено] Выбор конфигурации, нужен совет QuartZz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 31-10-2009 10:37
Нужен совет по выбору конфигурации Renissans Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 27-02-2009 18:29
Нужен совет по конфигурации Vohr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 01-04-2008 17:04
Нужен совет по конфигурации нового системника sewerok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 22-12-2006 16:44




 
Переход