Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Transcend 8GB, появились файлы и папки с иероглифами

Ответить
Настройки темы
Flash - Transcend 8GB, появились файлы и папки с иероглифами

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня USB флешка, я на ней хранил музыку и слушал её при помощи портативной колонки, но на днях я хотел переустановить Windows с помощью этой флешки и когда я вставил её в ПК обнаружил что там появились файлы и папки с иероглифами вместо букв.
Сканировал её на наличие вирусов тремя антивирусами Windows Defender, Avast и Касперский, ни один не обнаружил угрозу, также выполнил проверку на наличие ошибок и пробовал отформатировать её стандартными средствами Windows но не помогло, потом пробовал форматировать её утилитой diskpart через командную строку, а также форматировал её с помощью программы HDD Low Level Format Tool но это тоже не помогло.
Помогите пожалуйста!

Отправлено: 16:31, 31-05-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Выбросьте её, она сломалась.

Отправлено: 17:39, 31-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата romaxy151:
отформатировать её стандартными средствами Windows но не помогло, »
Что именно не помогло? Отформатировать её или при записи опять крякозябры?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:45, 31-05-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Что именно не помогло? Отформатировать её или при записи опять крякозябры? »
Она не форматируется, если даже файлы исчезают, они всё равно появляются обратно если я её вставляю обратно.

Отправлено: 18:05, 31-05-2019 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата romaxy151:
если даже файлы исчезают, они всё равно появляются обратно если я её вставляю обратно »
Что означает, что это Windows считает, что они удалились и выкидывает из своего кэша, которым пользуется для ускорения доступа к флешкам: на самой флешке они не удалились, что становится ясным когда Windows вновь её перечитывает чтобы заполнить свой кэш "свеженькой" информацией с флешки после её изъятия и повтороного подключения..

Так что, как и сказал Jula0071, выбросьте её, она сломалась.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:46, 31-05-2019 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Так что, как и сказал Jula0071, выбросьте её, она сломалась. »
Просто к слову…
На руборде Сергея Казанский (это разработчик легендарной Виктории) дал ссылку на Бульдога.

Цитата:
Выложил самый первый вариант тестера флешек, он доступен по адресу http://disktest.ru
Но это не главное. Главное то, что полученный при написании опыт будет положен в основу нового интерфейса "Виктории". В нём реализовано почти всё, чего не хватало:
Цитата:
Бульдог - бесплатный инструмент для выявления поддельных карт памяти, USB-флешек, SSD и HDD.
Программа представляет собой функционально законченое решение - набор нескольких инструментов в одном. С помощью Bulldog можно гарантировано проверить любой накопитель на наличие дефектов, задержек доступа, искажений записываемых данных, узнать скорость чтения и записи, а также автоматически составить и распечатать отчёт о проделанной работе.
Для использования программы не нужны специальные технические знания, достаточно следовать инструкции. Форматировать носитель перед работой не нужно, программа работает непосредственно с секторами.
romaxy151, программа ещё сырая, но побалуйтесь с ней.. --- Хуже не будет…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 31-05-2019 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romaxy151, как вариант - перепрошить контроллер флешки. Возможно ошибки в нём. Скачайте UsbDriveInfo и выложите показания вашей флешки.
А выкинуть, как советуют, вы всегда успеете.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:03, 01-06-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
как вариант - перепрошить контроллер флешки. Возможно ошибки в нём. Скачайте UsbDriveInfo и выложите показания вашей флешки.
А выкинуть, как советуют, вы всегда успеете. »
UsbDriveInfo выдаёт ошибку
Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.

Error Level H: 420000029

Но вот что показывает ChipGenius_v4.19.0319

Description: [H:]USB Mass Storage Device(JetFlash Transcend 8GB)
Device Type: Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: J7G77LRY

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0100

Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 8GB
Product Revision: 8.07

Controller Vendor: Alcor Micro
Controller Part-Number: AU6989SN/AU6989ANL [E50B] - F/W 3C08
Flash ID code: ECDE98CE74C4 - Samsung K9ACGD8U0M - 1CE/Single Channel [TLC-8K] -> Total Capacity = 8GB

Tools on web: http://dl.mydigit.net/special/up/alcor.html


Possible Flash Part-Number
----------------------------
[1CE]K9ACGD8U0M(27nm) x 1 pcs/Channel x 1 Channel


Flash ID mapping table
----------------------------
[Channel 0] [Channel 1]
ECDE98CE74C4 --------
-------- --------
-------- --------
-------- --------
-------- --------
-------- --------
-------- --------
-------- --------

Отправлено: 10:06, 01-06-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Transcend 8GB, появились файлы и папки с иероглифами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - файлы и папки на флешке стали иероглифами ModeJunior Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 08-04-2019 07:02
Разное - Проблема с Transcend 8gb 10class mazay22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 24-12-2012 17:22
Flash - Не работает Transcend JF V60 8Gb Moroz_DED Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 01-04-2012 23:02
Разное - [решено] На локальных дисках появились новые файлы и папки yuriy1598 Microsoft Windows 7 5 23-12-2010 02:06
[решено] На жестком диске файлы/папки с иероглифами D_Master Непонятные проблемы с Железом 6 05-04-2009 09:08




 
Переход