Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Компании разучились делать HDD?

Ответить
Настройки темы
HDD - Компании разучились делать HDD?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KingAptyp
Дата: 30-04-2019
Объясните мне пожалуйста, что за приколы сейчас с новыми HDD?
Почему они все трещат/хрустят при работе и грузят секунд 5-10 после длительного простоя?
Раньше я такое наблюдал только в дисках, которым от 5 лет постоянной эксплуатации.
Купил и вернул два HDD фирмы WD, потому как слышать их хруст было невыносимо:

Western Digital Ultrastar DC HC310 3.5" 4TB 7200rpm 256MB HUS726T4TALA6L4_0B35950 SATA III
Western Digital Red Pro NAS 4TB 7200rpm 256MB WD4003FFBX 3.5 SATA III

Потом решил больше не связываться с этой фирмой и взял:

Seagate Exos 7E8 512N 4TB 7200rpm 128MB ST4000NM0035 3.5" SATA III

В отзывал писали, что работает очень тихо. Соврали, тоже похрустывает при работе, но всё-таки тише, чем WD.
Это что, теперь так делают все диски и это норма, просто нигде вообще о подобном не пишется?

Отправлено: 10:51, 30-04-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Насколько я знаю (могу ошибиться конечно), но ваш оппонент занимается дисками весьма много лет. Я б поосторожничал заводить дискуссии

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:46, 30-04-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Много лет вообще ничего не значит при ремонте дисков, каждый случай это своя история, каждый следующий диск, который уже делал 100 раз, может так на уши поставить, ни в каком бреду не приснится.
Это только начинающие думают, когда сделают один диск, что так со всеми и будет.

Отправлено: 20:24, 30-04-2019 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tomset:
Работаем, только толку мало. Большая часть устройств ни чем не поддерживается.
Нет утилит и средств в самом устройстве, чтобы спасать данные. »
Ну, то есть, не умеете. Понятно.

Отправлено: 18:48, 01-05-2019 | #23


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Ну, то есть, не умеете. Понятно. »
Думаешь уколол, да ни чуть, вы просто не в теме.

Ни кто не умеет, нет ни утилит, ни информации, а если найдете кто умеет их делать, обычно это фирмы особо приближенные к производителям. То цена вам очень сильно не понравится.

Вот к примеру, Sandforce ни кто их делать, спасать данные, не умеет. Кроме единственной фирмы, которая купила или получила по великому блату для своих, информацию от разработчиков.
Она создала сеть своих представителей по всему миру. Очень нужны с такой SSD данные - пожалуйте к посреднику за 150000р
http://www.bvg-group.ru/rus/recovery..._sandforce.php

И это еще с приличной скидкой для нашего региона. Напрямую обратитесь, к тем кто может, еще больше заплатите.

Мне разбираться с SandForcе вообще ни какого смыла нет. Раскопки займут много лет, и скорее всего ни чем не закончатся. Забил и не парюсь. Точно также забиваю на все, на которых нет поддержки.
Если вы думаете, что вы подобные с шифрованием раскопаете, для спасения данных, или ваши крутые знакомые, то очень сильно заблуждаетесь.
А их ремонт, без данных, найти утилиту и нажать кнопку, это и ребенок сможет. Гордится тут вообще не чем.
Это марташкин труд за копейки, а не профессионализм. )

Все остальные, которые вам будут свистеть, что они умеют делать Сандфорс, точно такие же посредники.
А если сделали, то они вас просто надули, типа заменили предохранитель за 30000р )
На то и рассчитана реклама. Брать все, включая и усторойства для которых нет поддержки, и делать мелкий ремонт за большие деньги. Который вы и сами могли бесплатно сделать, умея паять.

Последний раз редактировалось Tomset, 01-05-2019 в 20:29.


Отправлено: 20:12, 01-05-2019 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я просто в курсе о случаях, когда DR восстанавливали данные с SSD. И да, мне по большому счёту плевать, поскольку к DR обращаются только домохозяйки и прочие идиоты с уровнем знаний таким же. Невинный вопрос про доход задал, а вы порвались. И всё сразу стало ясно про петровичей с вантузами. Мы с вами на разных уровнях.

Отправлено: 21:01, 01-05-2019 | #25


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Я просто в курсе о случаях, когда DR восстанавливали данные с SSD. »
И что? я тоже восстанавливаю. Но это скорее исключения, когда звезды удачно сошлись.
Большая часть случаев потери данных на SSD не восстановимы.
Превращать спасение данных с SSD в отдельный бизнес, нет смысла. Это так развлекуха, при удачном стечении обстоятельств, чутка заработать, чтобы комплекс SSD и его обновления окупить.

Отправлено: 21:54, 01-05-2019 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Tomset, ну и страус же вы. А что будет, когда SSD сравняются по стоимости хранения на гигабайт с HDD, к чему дело неуклонно идёт? И как следствие, HDD вымрут как класс? Это ж не за горами, а в пределах десятилетия, плюс-минус.

Отправлено: 22:16, 01-05-2019 | #27


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
ну когда сравняется тогда и посмотрим, только вот данные на них в их теперешней ипостаси, хранить долго нельзя. Потеряют в любой момент. И ни как вы это не проверите, что он может их забыть в любой момент, сразу все.
Что вы будете делать. чтобы сохранить свои любимые фоточки до пенсии.
Все время копировать на другие SSD и проверять их каждую неделю, а не забыл ли, какой из них данные?
И весь интернет, хранящий данные на SSD, также будет их неожиданно терять. Ленты будете покупать, чтобы данные хранить долго. Еще дальше в прошлое вернетесь, HDD-то не будет. Ну дрянь они механическая, только достойной замены пока нет и не предвидится.
HDD выключенный, проверенный перед этим, спокойно сохранит данные лет 50, согласно исследованиям.
А ваши любимые SSD в выключенном состоянии при износе более 10% смогут хранить данные от месяца до года.
И не факт, что ему удастся восстановить все потери зарядов при включении.
Мне даже страшно представить сколько я заказов уже бы потерял, если бы хранил данные только на SSD. А не на обычных дисках. У меня их штук 200 в постоянной ротации. Записал, выключил и положил, пока клиент проснется, а они и по три года умудряются данные не забирать. Потом данные клиенту скопировал, подождал до месяца, пока он все проверит и не вернется второй, третий раз. А они это любят. И когда угомонился клиент. Занулить диск полностью, проверил, и положил до следующего заказа.
Сколько раз ваш дешёвый QLC полных перезаписей выдержит, раз 100?
Представляю как бы я дергался, раз в неделю подключать каждый SSD из 200, чтобы проверить и дать ему восстановить все потери зарядов. Вам же наверное не по фигу, что уехав в отпуск и выключив комп, вы вполне можете вернутся к мертвым данным. И произойти это может хоть завтра или через пять лет, ни кто не знает и проверить это ни как нельзя.
Помоему маленькое удовольствие, все время сидеть на бочке с порохом. )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 01-05-2019 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Компании разучились делать HDD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Низкая скорость HDD RAID0 массивом что делать больше было? Ciseron00 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 19-10-2018 12:24
HDD - [решено] Bad-блоки на HDD с ОС. Что делать? sasha-lav Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 41 16-04-2016 13:17
HDD - Смещение на hdd что делать horn313 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 27-07-2015 12:29
HDD - Что делать с внешнем HDD ??? fx0fx1@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 31-03-2013 17:02
HDD - HDD Western Digital 1.5 TB, слетела файловая система NTFS, что делать? Nikki 2 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 57 11-09-2012 13:15




 
Переход