Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Преобразование WAV (частота, разрядность, кол-во каналов)

Ответить
Настройки темы
Преобразование WAV (частота, разрядность, кол-во каналов)

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Awejk
Дата: 07-01-2005
Пару вопросов:
1. Все знают "Звукозапись" с помощью которого можно записать звук который воспроизводиться в винампе, а как записать аналогичным образом видео?
2. с помощью какой программы можно wav преобразовать в такой формат 16000 кГц 4 бит моно, в стандартной звукозаписи такого нет

Отправлено: 00:16, 07-01-2005

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати,если что,то в Adobe Audition 1.5 есть возможность сохранения в формат DVI/IMA ADPCM(*.wav) .
Насчёт подобного параметра в программе Awave Studio точно не знаю,но в документации вроде сказано о поддержке записи тридцати звуковых форматов.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 20:13, 08-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DillerInc
Есть. Но он 32 Мб. И тянуть такой пакет, чтобы сковертировать файл для телефона ИМХО - не вариант.
Про Awave Studio - скорее всего есть, но он может быть назван иначе. А с приведенным кодеком - он будет доступен в любом звуковом редакторе

Отправлено: 20:40, 08-01-2005 | #12


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну наконец-то с IMA ADPCM разобрался, благодарю. А не знаешь, как нибудь можно этот формат в Windows 98 затолкать, а то он есть только в 2000.
Видеокарта у меня без видеовхода, значит буду покупать ТV тюнер с видеовходом, если денег хватит

Отправлено: 22:04, 08-01-2005 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Modnyi_Keks
Цитата:
А не знаешь, как нибудь можно этот формат в Windows 98 затолкать, а то он есть только в 2000.
Не знаю. А тот кодек в Win98 отсутствует? Если да, то попробуй его там зарегистрировать с помощью regsrv
Ну или ищи CoolEdit Pro - в нем он точно есть.
Цитата:
буду покупать ТV тюнер с видеовходом, если денег хватит
К TV тюнеру видеомагнитофон можно подключить через НЧ вход aka антенный. Далее - все сводится к вышеприведенной статье

Отправлено: 14:25, 11-01-2005 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Преобразование WAV (частота, разрядность, кол-во каналов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разрядность процессора Antonij Хочу все знать 13 29-11-2013 00:25
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
Мультимедиа - [addon] LameDropXPd (программа для конвертации wav/mp3/wav) Fraerok Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 27-08-2009 20:00
[решено] Непонятка с кол-вом благодарностей, и кол-вом полезных сообщений Oleg_SK О сайте и форуме 1 23-12-2007 01:58
Ширина каналов Muskat Сетевые технологии 1 03-12-2003 05:18




 
Переход