Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Актуальные программы для автоматического поиска и установки драйверов

Ответить
Настройки темы
Актуальные программы для автоматического поиска и установки драйверов

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем сейчас драйвера ставят ленивые люди? АльтернативаТу говорит, что оригинальный Snappy Driver Installer - bundleware (впрочем, без пруфов). К тому же, он вроде как перешел под контроль тех же людей, что делают DRP.SU (уже устанавливавший мне левую дрянь в систему без спроса). Плюс, дрова они берут у SamDrivers, что тоже немного смущает.

Вручную шариться по сайтам производителям или devid мне лень, если честно. Тем более, что вот только что я нужный драйвер (VEN_8086&DEV_1C03&SUBSYS_050E1028&REV_05 или просто VEN_8086&DEV_1C03) таким способом не нашел. Еще я, по возможности, избегаю обновления дров средствами винды (давайте не будем дискутировать об этом), и предпочел бы надежное, портативное стороннее решение.

Кто чем сейчас автоматизирует обновление дров? SDI 513, SDI Origin (они тоже берут дрова у Сэма, причем я не уверен, что первая берет свежие)?. Чувак, делавший Ориджин, вроде бы раньше делал и обычный SDI, судя по их форуму, но ушел в свой проект. Вся эта санта-барбара пугает). Может, DUMO, driverscloud.com? Кто что и почему выбрал?

Отправлено: 13:48, 30-03-2019

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну так сделайте точку отката и пробуйте. »
Это само собой, точки отката сами эти софтины делают. Я боюсь подсовывания мне левых файлов (вирусы, фейковые сертификаты и прочее) или наоборот слива данных. Тот же ДРП мне, в свое время, без спроса поставил какую-то рекламную хрень и собственного "агента". Поделия Взора и Ратиборуса любили сертификаты фейковые воткнуть. А тут, насколько я понимаю, те же выходцы с ру-боарда. Вот и опасаюсь.

Отправлено: 16:24, 30-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sich, ну тогда все остальные програмы такого плана можно считать близнецами.
Больше мне сказать нечего.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:57, 30-03-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вот есть программа с, например, portableapps, а есть с ru-board. Которой вы больше доверять будете? Плюс, есть программы и разработчики, которые уже успели спалиться на какой-либо нехорошей деятельности, а есть те, кто этим (пока?) не грешили.

Отправлено: 17:47, 30-03-2019 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sich:
вот есть программа с, например, portableapps, а есть с ru-board. Которой вы больше доверять будете? »
Знаете, вы не поверите. Я несколько лет назад отключил паранойю и с тех пор не пользуюсь антивирусами. Так вот - ни одной проблемы!
А что касается доверия, то мне всё равно у кого что брать.
Если вы говорите только про "кривость" драйвепаков, то повторю ещё раз - точка восстановления, если что не устраивает.
IMHO

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:29, 30-03-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, поверю, антивирусом я сам не пользуюсь, но скорее по обратным причинам. Блокировщик рекламы, песочница или виртуалка для левого софта, минимальный самоконтроль - ни вирусов, ни антивирусов. Но драйвера, например, в песочницу не поставишь.

Отправлено: 20:27, 31-03-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Актуальные программы для автоматического поиска и установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов Сrack Программное обеспечение Windows 84 12-11-2020 03:01
Система - Программа для автоматического обновления драйверов maks.rosm Программное обеспечение Windows 2 03-12-2018 13:50
Драйвер - Чудеса после использования программы для установки драйверов Вадим98 Microsoft Windows 7 4 26-10-2015 22:16
Старые не актуальные программы grеatеst Флейм 6 30-03-2014 08:47
Прочее - Посоветуйте программу для автоматического поиска халявного инета через Wi-Fi DENIS451 Сетевые технологии 3 09-02-2011 18:12




 
Переход