Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - Перестал загружаться ноут

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Перестал загружаться ноут

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 24-01-2019
Ноут Леново IdeaPad 110
Доходит до такого экрана
Скрытый текст

Только у меня там еще есть два варианта действий
esc - чтобы попасть в UEFI
F1 - запустить средства восстановления

Но работает только вход в UEFI. При нажатии на F1 или F8 - ноль реакции.

Зашел я в UEFI. Настроил загрузку с юсб сдрома. Выбрал его. Сохранил. Вставил диск. Перезагрузил ноут.
Началась загрузка. Сдром почитал диск . Но загрузка с него не началась.
Еще раз перезагрузил. Тот же экран.

Снова захожу в UEFI в раздел Boot. Варианта выбора загрузки с сд рома уже нет.

Что дальше?

сейчас загрузочную флешку делаю
какие есть ньюансы при работе с ней?
п.с. с флешки никогда раньше не загружал

Отправлено: 12:13, 24-01-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inline:
Количество операций предназначения »
Не предназначения, а переназначения.

Так что не надо напевать показания SMART своими словами — а покажите его скриншот. И если там есть графа с показаниями датчика ударов, в котором число ударов отличается от нуля (не говоря уж ещё о нескольких параметрах) — то продавец имеет законное право отказать в гарантии, по крайней мере по винчестеру: т.е. его замена обойдётся вам в стоимость экспертизы причины неисправности + стоимость винчестера + стоимость работ по его замене.

PS
Цитата Avatar-Lion:
Продавец - идиот »
Это тоже есть. Но когда дело дойдёт до экспертизы...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:36, 25-01-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Для того, чтобы продавец отказал в гарантии, необходимо установление причинно-следственной связи между показаниями датчика ударов и появлением бэд-блоков. А это сделать не получится, т.к. S.M.A.R.T. не хранит никаких отметок о времени и дате при изменении тех или иных атрибутов. Да что я вам рассказываю... Вы и сами прекрасно знаете, что в 95% случаев винты дохнут при нулевой отметке на датчике ударов.

Отправлено: 14:52, 25-01-2019 | #22


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, пруфы я вам показать не смогу, т.к. все дохлые винты выкидываю или отдаю клиентам. Тем более что датчик ударов не на каждом диске есть. Я вот привык использовать ноутбучные диски даже в обычных ПК. Просто потому, что они не так грохочут, как их десктопные собратья. Вот у меня в домашнем ПК есть 3 таких диска от ноутбуков. Датчик ударов есть только в двух из них. На одном датчик имеет показания "2", при том что переназначенных и подозрительных секторов нет. Но вот атрибут Calibration Retry Count равен 135. Есть тут связь? Ну... Теоретически - есть. Но доказать это будет невозможно в случае чего. Смотрим второй диск. 40 ударов на датчике, Calibration Retry Count равен аж 9739. Но переназначенных и подозрительных секторов тоже нет.

Еще есть один ноутбучный винт в моем НТТР-сервере. У него показатели вообще забавные: датчик ударов показывает 65536 (!!!) ударов, при этом нет ни переназначенных секторов, ни каких-либо других проблем. А вот тоже вполне типичная картина: датчик ударов нулевой, но при этом HDD явно просится на помойку.

Отправлено: 15:41, 25-01-2019 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - Перестал загружаться ноут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - Перестал загружаться GRUB DeepWaters Общий по Linux 2 02-07-2016 18:57
HDD - Перестал загружаться с жесткого диска asdsee001 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 03-04-2015 11:34
Загрузка - [решено] перестал загружаться комп NikSuka Microsoft Windows 7 3 23-12-2013 16:22
SSD - Windows 7 перестал загружаться semil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 22-09-2012 16:00
Загрузка - [решено] перестал загружаться с разделов ноут HP. была виста. как проще вернуть работоспособно chuSS Microsoft Windows Vista 4 29-01-2010 15:56




 
Переход