Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Обновление ПО.

Ответить
Настройки темы
PowerShell - Обновление ПО.

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Возможно не в тот раздел, заранее прошу прощения.

Есть самописное ПО, которое через автозагрузку запускается при логоне пользователя и висит в трее.
Дали задачу обновить это ПО на всех ПК в один день, чтобы в этот же день проводили изменения на сервере данного ПО и простой был минимальный.
Сделал скрипт, который производит копирование дистрибутива, закрытие, если запущено, старой версии ПО, удаление старой версии ПО и установку новой версии ПО. Т.к. компьютеры перезагружаются не регулярно и повлиять на это никак нельзя, то скрипт не могу запустить на этапе логона ПК.
Планирую запускать его через задание шедулера, которое распространю через GPO и настрою синхронный запуск скрипта на ПК в одно время в разных часовых поясах.
Столкнулся с проблемой: после того как я обновлю ПО нужно его запустить.
Скрипт обновления будет работать от учетки SYSTEM, а запустить ПО нужно от имени залогиненного пользователя.
Планировал создать отдельное задание шедулера по запуску для пользовательской учетки через GPO для залогиненных пользователей, но это как мне кажется усложнит схему, т.к. старт от пользователя нужно настроить после окончания скрипта обновления, а есть достаточно медленные ПК и я не могу заранее просчитать время.
Вопрос: можно ли на самом ПК при работе скрипта по обновлению от учетки SYSTEM создать задание шедулера, которое бы запустилось от учетки залогиненного пользователя.

Отправлено: 16:40, 24-01-2019

 

Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так?

Отправлено: 16:46, 24-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата densan:
т.к. старт от пользователя нужно настроить после окончания скрипта обновления, а есть достаточно медленные ПК и я не могу заранее просчитать время. »
А зачем заранее просчитывать? Просто создавайте задание в самом конце процесса.

Отправлено: 17:18, 24-01-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Обновление ПО.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Обновление по Р2Р. sputnikk Microsoft Windows 10 9 14-09-2017 19:14
Debian/Ubuntu - Как откатить обновление ПО? mkreine Общий по Linux 1 13-09-2017 20:55
Загрузка - Не работает обновление по сети Andrei_IW Microsoft Windows 10 6 14-01-2016 13:36
[решено] Обновление клиентов по сети Dima-DV WSUS 2 05-10-2010 09:11
Авто обновление по сети Altaranenco Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 29-08-2006 12:11




 
Переход