Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - [решено] Как запретить сеансу Администратора закрываться через некоторое время?

Ответить
Настройки темы
2016 - [решено] Как запретить сеансу Администратора закрываться через некоторое время?

Старожил


Сообщения: 326
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как запретить сеансу Администратора в RDP на win serv 2016 закрываться через некоторое время?
Вроде бы не должен... https://yadi.sk/i/81qkz7mmA2dDZg

Отправлено: 18:34, 12-01-2019

 

Старожил


Сообщения: 326
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АП

Отправлено: 23:05, 16-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikhop:
Как запретить сеансу Администратора в RDP на win serv 2016 закрываться через некоторое время? »
Если относиться к Вашему вопросу буквально, то никак.

А теперь разберём почему. Потому как данные настройки применяются ко всем пользователям системы и ограничить или применить их к конкретному пользователю штатными средствами не получиться.

Второй момент, надеюсь что вы знаете что доменные политики превалируют перед локальными и гадать об этом я не буду (особенно когда вы не указали в домене ли сервер или нет).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:33, 17-01-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 326
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
и гадать об этом я не буду »
Домен есть. В доменных политиках тоже пусто: https://yadi.sk/i/D1gYNNQwXqkUUA

Возможно есть ещё места, где посмотреть?

Отправлено: 20:39, 17-01-2019 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikhop:
В доменных политиках тоже пусто: »
Такой скриншот не информативен, т.к. не понятно, что это за политика, прилинкована ли она к нужному серверу и вообще активна ли она, не понятно.

Цитата nikhop:
Возможно есть ещё места, где посмотреть? »
GPO, реестр или GUI RDP. Других мест нету.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 17-01-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может в локальных политиках ограничения стоят? если в доменной политике стоит не указано, а в локальной включено ограничение, то приоритет же будет у локальной, если я не ошибаюсь... попробуй поставить в политике пользователя в состояние включено и ограничение по времени выбрать НИКОГДА. И примени ее на пользователя администратора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:05, 18-01-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 326
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiss42rus:
может в локальных политиках ограничения стоят? »
Не, там тож пусто.
Я делал по этой инструкции.
Сейчас поставил всё обратно и в локальных политиках GPO попробую. Или политиках машины все-таки повключать нужно и потом на на учётке Администратора расставлять приоритеты..?

Отправлено: 21:07, 18-01-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - [решено] Как запретить сеансу Администратора закрываться через некоторое время?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - как сделать чтобы окна VBS сами себе нажимали на "ок" через некоторое время? yakubovich25@vk Скриптовые языки администрирования Windows 1 03-12-2017 17:09
Компьютер глючит через некоторое время Darkanhell Лечение систем от вредоносных программ 20 18-06-2011 22:27
Прочее - Интернет отключается через некоторое время. Jimbor Сетевые технологии 4 05-01-2011 21:32
Ошибка - Через некоторое время зависает компьютер steepy Microsoft Windows 2000/XP 4 07-12-2008 02:29




 
Переход