Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Черный экран с курсом мыши после загрузки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Черный экран с курсом мыши после загрузки

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DeepWaters
Дата: 12-01-2019
Всех приветствую!
Имеется Windows 7 Ultimate x64, как то внезапно возникла проблема - после одной из перезагрузок после логона на экране ничего не появилось кроме курсора мыши - только черный экран и подвижный курсор,
причем если нажать Ctrl+Alt+Del то можно запустить диспетчер задач, в нем выполнить - explorer.exe и винда дальше нормально загружается как обычно, много раз перезагружался - все тоже самое, гуглил - проблема не нова но что то из нагугленного ничего не помогло - заходил в системный реестр по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
в параметре Shell как и положено стоит explorer.exe, я даже там прописал все с полным путем - c:\Windows\explorer.exe - непомогло!
пробовал утилиту AVZ Пункты - Файл - Восстановление системы - Восстановление настроек проводника, Восстановление ключа запуска Explorer Непомогло!
Chkdsk c: /f - непомогло!
sfc /scannow выдает что все ОК
Dism /online /cleanup-image /scanhealth - тоже все ОК!
В любой из безопасных режимов грузится без проблем

Что дальше делать незнаю помогите!

Отправлено: 17:48, 12-01-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, тебя ожидает небольшой сюрприз вовсе не в HKEY_LOCAL_MACHINE, а HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon... Параметра Shell там не должно быть. Вообще никакого. Если он есть, то удали его и перезагрузись.

Отправлено: 18:01, 12-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Параметра Shell там не должно быть. Вообще никакого. Если он есть, то удали его и перезагрузись »
Туда тоже лазил - нету там Shell

Отправлено: 18:32, 12-01-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откатитесь тогда к той контрольной точке, когда все было нормально. Так быстрее будет, чем вручную искать проблему.

Отправлено: 18:36, 12-01-2019 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4237
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, в режиме "чистой загрузки" загружались?
Возможно "Process Monitor" поможет или чтение/просмотр файлов журналов "Microsoft Windows"?

Отправлено: 19:46, 12-01-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, сделайте так
Заразу тоже, пока не отменяли, не забывайте и об этом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 12-01-2019 в 20:36.


Отправлено: 20:25, 12-01-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Черный экран с курсом мыши после загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После загрузки черный экран с курсором ILNUR17021992 Microsoft Windows 10 2 05-10-2015 09:54
Драйвер - Черный экран после загрузки Windows! id24487884@vk Microsoft Windows 7 6 08-12-2013 12:26
Загрузка - После загрузки Windows XP - черный экран Evil Fluffy Microsoft Windows 2000/XP 4 21-08-2012 21:28
[решено] После загрузки Windows 7 x32 starter черный экран и курсор мыши. Chev_Chelios Лечение систем от вредоносных программ 14 17-02-2012 17:33
Монитор - После загрузки Windows - черный экран !!! hazik Прочее железо 7 01-12-2011 18:07




 
Переход