Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сохранить себе нервы и не проклинать жопоруких программистов?

Ответить
Настройки темы
Как сохранить себе нервы и не проклинать жопоруких программистов?

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот серфю сейчас в Интернете с помощью браузера Google Chrome. Одновременно открыто множество вкладок и закрывать их я не собираюсь. На одной из вкладок у меня открыт видеоролик на youtube под которым я хочу оставить свой комент, который я и начинаю набивать. Вдруг появляется сообщение от этого браузера, что какие-то из открытых страниц перестали отвечать, но это не относится к той, которую я юзаю в данный момент. При появлении этого сообщения фокус ввода уходит из текстового поля куда я ввожу текст и соответственно текст перестает вводится. Если при печати смотреть на клаву, то легко можно не заметить вовремя появление этого сообщения и продолжать бестолку стучать по клаве. Если же заметив это окно нажать в этом окне кнопку "Подождать", то оно закроется, но через 5-10 сек возникнет вновь с тем же эффектом. Браузер просто в наглую мешает мне работать с компом. Мне вот интересно, каким образом умственно отсталые люди способные создать такой говнокод попадают в программисты и главное как они умудряются удерживаться в профессии???

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 13:43, 02-01-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, два вопроса: а) причём тут программисты и б) каковы бы были Ваши предложения?

И одно утверждение — этой теме место во Флейме, а не в ХВЗ.

Отправлено: 14:16, 02-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Браузер просто в наглую мешает мне работать с компом »
Не пользуйтесь браузером

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:28, 02-01-2019 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
каковы бы были Ваши предложения? »
Может быть имеет смысл сообщать о зависании страниц открытых на не активных вкладках при переходе на эти вкладки, а пока нет этого перехода ждать сколько влезет, а не интересоваться можно ли подождать? Это ведь так не очевидно, правда? Я понимаю, что вопрос зависания страниц открытых на неактивных вкладках стоит так осторо, что решать его необходимо немедленно и пох чем там занят в это время юзер)))) Так и охота оторвать руки программерам написавшим этот код и потом забить их им в зад, где им самое место!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 14:54, 02-01-2019 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Вот серфю сейчас в Интернете с помощью браузера Google Chrome. »
Так в чем проблема. Сообщите в Google о проблемах с браузером. Возможно от них вы и узнаете решение вашего вопроса.

Отправлено: 15:21, 02-01-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Так и охота оторвать руки программерам написавшим этот код и потом забить их им в зад, где им самое место! »
Вы за эту программу платили? Вы пользуетесь их трудом бесплатно. Не устраивает - не пользуйтесь. Или напишите свой личный браузер. Какой смысл поливать грязью разрабов бесплатного ПО?

Могли бы просто загуглить, как это полечить, ибо наверняка есть решения. К примеру мне сразу выдало это: http://aprikablog.com/2016/03/lifeha...inactive-tabs/
Наверняка если задаться целью, можно найти и более авторитетные инструкции.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:27, 02-01-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
вопрос зависания страниц открытых на неактивных вкладках стоит так осторо, что решать его необходимо немедленно »
да, иначе бы юзеру было достаточно закладки. Но он держит страницу открытой, - значит ему важно активное содержимое на той странице.

Отправлено: 15:31, 02-01-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Может быть имеет смысл сообщать о зависании страниц открытых на не активных вкладках при переходе на эти вкладки, а пока нет этого перехода ждать сколько влезет, а не интересоваться можно ли подождать? Это ведь так не очевидно, правда? »
Ваша мысль понятна.

Вы знаете, мне вполне очевидно, что так делать не стоит. Я прямо-таки воочию представляю пользователя, у которого запущены на разных вкладках несколько операций, и который посему вынужден ежеминутно перещёлкивать все эти вкладки, проверяя — а не зависла ли какая из них?! Ибо иного способа узнать об этом в Вашем предложении не наблюдается.

Отправлено: 15:46, 02-01-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Мне вот интересно, каким образом умственно отсталые люди способные создать такой говнокод попадают в программисты и главное как они умудряются удерживаться в профессии??? »
То же самое они говорят о горе юзерах, которые сами не знают что хотят

Отправлено: 19:43, 02-01-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Если хром постоянно oops'ит, то нужно искать причину такого поведения и устранять её, безотносительно, как он об этом сообщает, а не писать гневные отзывы в спортлото. Потому что это ваша локальная проблема, а не всеобщая.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 05-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сохранить себе нервы и не проклинать жопоруких программистов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как изменить диалог "Сохранить/Сохранить как" ? Ciber SLasH Microsoft Windows 7 5 03-05-2014 18:03
Разное - Все программы перестали выполнять команды: Открыть, сохранить, сохранить как. KvadraNT Microsoft Windows 7 9 11-12-2012 12:32
И снова про программистов Любезный Юмор 5 21-08-2012 09:26
Про программистов и IT-пользователей Любезный Юмор 2 06-01-2011 13:09
у меня не выдерживают нервы DIMON171 Непонятные проблемы с Железом 25 03-07-2006 17:22




 
Переход