Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленное соединение, чтоб передавать экран, а не получать.

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленное соединение, чтоб передавать экран, а не получать.

Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток

В связи с разного рода обстоятельствами возникла задача.
Надо каким-то образом, желаетльно встроенным (не сторонним) софтом с компа под win 10 передавать изображение экрана на другой комп (атм могу поставить вин 7 или тоже 10, хоть 10 там будет крутиться слабо), чтоб оттуда это изображение можно было передавать по вга кабелю на проектор.

Другие варианты, увы, не годятся:
прокинутый до первого компа вга кабель где-то перегнут или переломлен, и изображение мылит жутко. Прокинуто всё под полом, ремонты вылетят в такую цену, что даже не обсуждается. По этой же причине не вариант кинуть DVI/HDMI кабель: это зал, высокие потолки, под ними висит проектор.
сетевого блока на проекторе нет, докупить подходящий - опять цена дикая.
вайфай с миракастом для передачи ан проектор пробовали, - пока зал пуст всё отлично, как зал набит толпой с телефонами - всё жутко виснет.

Обычный RDP не годится: он может подключаться, но он сам получает изображение, а не передаёт его. И надо оставлять для пользования рядовым юзерам без админских прав, что тоже вызывает осложнения с RDP
Всякие там teamviewer/putty/vnc/... - ставить не позволяют.
Возможно, в вин10 есть что-нибудь встроенное для таких целей, о чем я еще не знаю? Или в каком-нибудь пакете инструментов сдк к ней? Или можно как-то еще нахимичить?

Отправлено: 18:17, 07-11-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
VLC - только для медиа, »
Вам советуют VNC !
Эта программа не лезет на американский сайт, она создает контакт "точка - точка" (типа Radmin) без участия стороннего сервера как у Тимвьюверов и прочие Гугле десктопы.
При этом она бесплатная.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 15-11-2018 в 15:44.


Отправлено: 15:04, 14-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Походу, это тогда считается нелегальный метод? »
С некоторых пор — да, считается.

Отправлено: 17:38, 14-11-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Вам советуют VNC ! »
почему вы не читаете ответы? В третий раз повторяю: запрещено.

Отправлено: 20:27, 14-11-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
почему вы не читаете ответы? В третий раз повторяю: запрещено. »
если вам запрещено ПО передающее экран по сети, какого рожна вы спрашиваете про такое ПО?

Отправлено: 22:03, 14-11-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
если вам запрещено ПО передающее экран по сети, »
мне запрещено то, что я указал. Без обобщений, которые придумали вы. И попробуйте вести себя вежливо.

Отправлено: 14:37, 21-11-2018 | #15


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как может быть запрещена программа о которой вы ничего знаете?
Еслиб вам ее запретили то вы бы как минимум знали о ее существовании и особенности ее работы.
Запреты всегда должны быть конкретными и аргументированными.
Не путались в названии типа:
Цитата Kirill_S:
Цитата bredych:
VLC - только для медиа, »
Вам советуют VNC ! »
Цитата bredych:
Прокинуто всё под полом, ремонты вылетят в такую цену, что даже не обсуждается. »
Копите деньги пожалуйста.
Либо добивайтесь отмены неоправданных запретов!
Иногда здравый смысл + Нежелание тратить огромные деньги могут победить любой запрет.
(Достаточно вежливо?)
Особенно забавно читать про возможность установки вин 10. Вот 10 можно, а "другой софт нельзя" . Но этот камень не вам, а всем "сотрудникам отделов IT безопасности" с их фантазиями и запретами.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 21-11-2018 в 15:15.


Отправлено: 14:48, 21-11-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Как может быть запрещена программа о которой вы ничего знаете? »
ну вообще круто, теперь мне еще и телепаты пишут ( Скоро незнакомые родственники начнут...
Цитата Kirill_S:
Копите деньги пожалуйста. »
за мои личные деньги делать что-то для работодателя, с учетом, что никто не компенсирует? Я похож на идиота?
Цитата Kirill_S:
Особенно забавно читать про возможность установки вин 10. Вот 10 можно, а "другой софт нельзя" »
Да, в организации используются параллельно 7,8,10 винды и я могу использовать любую из этих осей, если надо. А сторонний софт, окромя внесенного в очень короткий список разрешенного, - запрещен. Для вас это настолько необычно, что требует отдельной клоунады?
Лучше бы помогли, а не трещали впустую (

В частности, какая именно из настроек в RDP позволяет подключаться 2 юзерам (локально и удаленно) к _одной_ сессии. Чтоб тот же экран был.
Не к разным сессиям разных юзеров на одной машине.
Не к разным сессиям одного юзера на одной машине,
а к одной и той же.
Поскольку у меня не получается повторить на машинах на работе результат, увиденный у знакомого - 2 подключения к той же самой сессии по рдп.
В политиках ничего похожего не увидел. В самом РДП файле - что по mstsc.exe /? что по манам с http://www.oszone.net/10156/Windows-Remote-Desktop http://samag.ru/archive/article/1850 https://ab57.ru/cmdlist/mstsc.html и т.д. - ничего не вижу путного.
Вот, в частности, ключ /public - запуск сеанса удаленного рабочего стола в общем режиме. Не то?
Или shadow:<sessionID> - ну выберу я по ИД сессию, но всё равно вдвоём в неё не пустят. А мне нужно именно это.

Отправлено: 18:44, 21-11-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
за мои личные деньги делать что-то для работодателя, с учетом, что никто не компенсирует? »
Это явно было предложение для Вашего работодателя.


Цитата bredych:
А сторонний софт, окромя внесенного в очень короткий список разрешенного, - запрещен. »
Тут либо — ехать, либо не ехать, независимо от наличия шашечек.

Цитата bredych:
какая именно из настроек в RDP позволяет подключаться 2 юзерам (локально и удаленно) к _одной_ сессии. Чтоб тот же экран был. »
Никакая. Только администратор может получить удалённое управление. Но это не передача изображения с экрана.

Цитата bredych:
Поскольку у меня не получается повторить на машинах на работе результат, увиденный у знакомого - 2 подключения к той же самой сессии по рдп. »
Одно подключение, одно. К удалённой сессии. Подключаться нужно с терминального сервера.

Цитата bredych:
Или shadow:<sessionID> - ну выберу я по ИД сессию, но всё равно вдвоём в неё не пустят. »
Если Вы простой пользователь — разумеется, не пустит.

Отправлено: 18:52, 21-11-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленное соединение, чтоб передавать экран, а не получать.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Разрывается удаленное соединение Mantihor Windows Server 2008/2008 R2 5 14-01-2015 05:30
Универсальная Электронная карта - получать или не получать? Yewgeniy Хочу все знать 11 04-11-2014 11:25
Прочее - Удаленное соединение Artem_1987 Сетевые технологии 1 28-05-2009 12:04
Не могу установить удаленное соединение azazzel Сетевые технологии 1 12-01-2006 19:04
Удаленное соединение vovannik Сетевые технологии 7 19-01-2005 23:21




 
Переход