Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Скорость вентилятора

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Скорость вентилятора

Аватара для BDIM

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BDIM
Дата: 06-11-2018
Имеется be quiet system power 9 (500 ватт). В нем так заложено, что вентилятор должен работать тихо (=медленно), возможно ли как-то поменять частоту вращения? Причина: плохая выдуваемость из корпуса Aerocool v3x.

Отправлено: 09:01, 02-11-2018

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BDIM, померьте напряжение на выводах платы, куда подключается вентилятор. Если оно меньше 7 В, то можно вентилятор подключить между шинами +12 и +5. Если и эотго будет мало, то подключайте на шину +12.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:13, 02-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BDIM:
Причина: плохая выдуваемость из корпуса Aerocool v3x. »
а поставить вентиляторы на вдох и выдох, да и сбоку на вдох вполне уместно будет и не изобретать велосипед, что-то мешает?
У вас какой-то перегрев наблюдается?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:49, 02-11-2018 | #3


Аватара для BDIM

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата BDIM:
Причина: плохая выдуваемость из корпуса Aerocool v3x. »
а поставить вентиляторы на вдох и выдох, да и сбоку на вдох вполне уместно будет и не изобретать велосипед, что-то мешает?
У вас какой-то перегрев наблюдается?
Наблюдаются мелкие подтормаживания, температура при этом на пару градусов выше стала (cpu,dd,pch,gpu). Старый БП отдал, на нём было ~1000 об.постоянно - проблем никаких не возникало, даже без заднего вентилятора. Фронтальный вращался ~700об, вместо ~800+ (sys_fan), разница незначительная, но и нагрева чего-либо небыло.

Отправлено: 11:14, 02-11-2018 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BDIM, точно вентилятор, а не пыль, например? Именно пыль примерно в 147% случаев виновата в перегреве.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:20, 02-11-2018 | #5


Аватара для BDIM

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
BDIM, точно вентилятор, а не пыль, например? Именно пыль примерно в 147% случаев виновата в перегреве.
Все более-менее чисто, да и БП заменен(на новый) как неделю только. Вот думаю, либо мудрить с вентилятором или подыскать с нерегулируемым вентилятором (а это нынче редкость).

Отправлено: 11:38, 02-11-2018 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BDIM, запустите тест стабильности системы в AIDA64 на пару минут и покажите скрин вкладки Статистика.
Цитата BDIM:
Наблюдаются мелкие подтормаживания »
Это как правило не из-за температуры а из-за состояния HDD, SMART его покажите.

Отправлено: 12:28, 02-11-2018 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BDIM, если вращается медленно, значит логика в бп считает, что этого достаточно. Лучше не ковырять блок, а улучшить продувку корпуса

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:45, 02-11-2018 | #8


Аватара для BDIM

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
BDIM, если вращается медленно, значит логика в бп считает, что этого достаточно. Лучше не ковырять блок, а улучшить продувку корпуса
Сбоку только охлаждение остается (два 120мм), но насколько помню боковые кулеры только вред добавляют.

Отправлено: 13:29, 02-11-2018 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BDIM:
но насколько помню боковые кулеры только вред добавляют. »
Так надо проверять. Их тоже и на вдув и на выдув можно разворачивать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:43, 02-11-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Скорость вентилятора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скорость вращения вентилятора видеокарты. olfand Хочу все знать 5 26-09-2017 12:54
как узнать скорость второго вентилятора? zai Ноутбуки 5 24-06-2017 16:25
[решено] Скачет скорость вентилятора Wh!skas Непонятные проблемы с Железом 3 16-01-2017 13:20
Скорость вентилятора (вручную) видеокарты от AMD в OverDrive 12 fps Разгон, охлаждение и моддинг 12 16-12-2015 23:31
Скорость вращения вентилятора mojopiter Хочу все знать 2 27-02-2012 16:53




 
Переход