Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Svchost cannot open clipboard

Ответить
Настройки темы
Службы - Svchost cannot open clipboard

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(15.6 Kb, 2 просмотров)
У меня проблема с svchost,точнее с буфером копирования. Данная ошибка что я написал в теме возникает сама по себе без каких либо действий, с интервалом примерно 10-20 минут и в общем то она ничего не делает плохого,она просто выскакивает,причем копировать вставлять я могу. В чем проблема? Я пытался найти на других форумах,но однако они говорили либо об эксэле,либо что копирование не работает.Надеюсь что мне помогут. Скрин ошибки прикрепил

Отправлено: 14:50, 21-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anonim1710, покажите путь к исполняемому образу конкретно этого экземпляра якобы svchost (используйте нацеливатель Process Explorer'а).

Отправлено: 15:24, 21-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_2.png
(6.8 Kb, 2 просмотров)

Это имели ввиду?

Отправлено: 16:08, 21-09-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть глубже. Сделайте двойной щелчок на:



и покажите скриншот свойств образа процесса.

P.S. Майнер — Ваш, собственный?

Отправлено: 16:30, 21-09-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет,не мой. В нём проблема?

Отправлено: 17:19, 21-09-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anonim1710, дело в том, что оригинальный svchost.exe выглядит примерно так:
Скрытый текст

А у Вас «якобы svchost.exe» не имеет ни оригинального имени производителя, ни оригинального описания, стало быть, наверняка расположен где-нибудь помимо %SystemRoot%\System32 и, вероятнее всего, является каким-нибудь трояном, который после «подсадки» к Вам «крутит» на Вашей машине майнер, судя по Вашим словам — чужой майнер. Оригинальный svchost.exe не работает keylogger'ом и не следит за буфером обмена (данный — видимо, пытается отслеживать содержимое буфера обмена, что и вызывает первоупомянутое окно сообщения).

Одним словом, дорога Ваша лежит сюда: Лечение систем от вредоносных программ, прочтите там прикреплённую тему: Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему и действуйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 21-09-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Svchost cannot open clipboard

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - cannot open clipboard SwanHearts Microsoft Windows 2000/XP 1 13-04-2012 16:54
Advanced Clipboard 1.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-06-2010 12:30
Приобретение - [решено] новое понятие Single Language для Open License и Open Value с 1 октября 2007 zigankov Лицензирование продуктов Microsoft 0 26-09-2007 13:21
Калькулятор просчета стоимости спецификаций Open Value/Open Value Subscription igorechichek Лицензирование продуктов Microsoft 1 17-05-2007 15:55
MFC - Copy to clipboard ustrel Программирование и базы данных 2 25-02-2003 23:49




 
Переход