Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что делать со старыми компами?

Ответить
Настройки темы
Что делать со старыми компами?

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Есть гора старых компов (Celeron какой-то, Celeron D, Pentium какой-то, Pentium 4, Pentium D, Core 2 Duo) общим количеством около 50+.
Подскажите, можно им еще найти какое-то вменяемое применение?

Отправлено: 12:23, 16-08-2018

 

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, ...
1) Я уже много раз писал, что ни отдать, ни продать их не могу
2) Сайта с первой ссылки уже (или еще) нет

Отправлено: 11:11, 17-08-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
Продавать целероны и пентиумы возрастом порядка 10 лет? Нет, во-первых никто 100500% не купит, во-вторых »
да даже твое во-первых оторвано от сложившихся экономических реалий. Или ты думаешь, что школярам на первое сентября родители поголовно Ryzen'ы да i7'е берут? Или под понятием продавать ты имеешь в виду "не меньше штуки баксов за ПК" - тогда да, не уйдут.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:26, 17-08-2018 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ShaddyR, человек просто юридически не может ни продавать, ни раздавать, ни даже тупо вынести на помойку компы. Только акт сдачи/приёмки на утилизацию, только хардкор. Поверьте, такое бывает. Выкинешь на помойку – штраф, начнёшь продавать, а в статусе компании нет пункта "реализация ПК" или что-то типа того – штраф, налоговая тоже прискачет – а чем это вы тут занимаетесь? Ну-ка мы тоже вас штрафанём! Благотворительность? Ну может быть... но видать тоже слишком много усилий нужно приложить, чтобы не докопались. Не, народ крутится, мухлюет, но во-первых, этот мухлёж от страны очень сильно зависит (кстати, не стоит примерять, например, украинские реалии к эстонским), во-вторых особо инфы по этим полулегальным схемам "утилизации" нет. У нас "утилизаторы" вроде по чирику евро за ящик давали. Со всеми актами, что нужны главбуху. Но что инфа сотка не скажу.

Отправлено: 11:50, 17-08-2018 | #23


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ок, мое "во-первых" это мое личное мнение, возможно я ошибаюсь. Я бы их даже бесплатно раздал если бы мог.
Но вот "во-вторых" почему пропускаешь?

Jula0071, все именно так( Ну или почти так.

Я ж тут не царь, бог и владыко всея ... У меня есть свое начальство, которому пофигу на эти компы только пока они тихо лежат. Раньше начальство было другое, можно было своим сотрудникам домой отдавать или знакомым/друзьям/родственникам сотрудников. Всё, халява закончилась. Уже поднимал вопрос что с ними делать (может можно что-то ...) и ответ был предельно ясный - утилизировать. При этом у начальства, конечно же, есть перечень всего этого барахла. Так что, выхода только два: как-то пользоваться пока они стоят или утилизировать.

Последний раз редактировалось fonser, 17-08-2018 в 12:00.


Отправлено: 11:50, 17-08-2018 | #24


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
ни отдать, ни продать их не могу »
Напишите тогда, что вы можете.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:01, 17-08-2018 | #25


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, да пишу же - только как-то использовать в стенах офиса. Или утилизировать.

Отправлено: 12:05, 17-08-2018 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fonser:
как-то использовать в стенах офиса »
Они за три месяца электричества больше нажгут, чем стоят на вторичном рынке (в моих реалиях – 0,13 eur/kWh, ПК Pentium 4 ~30-45 eur). Можно часть Core 2 Duo поновее оставить как резерв на случай поломок, или в качестве подсобных серверов, если такое можно и нужно, но всем этим п4 и подобному дорога в утиль.

Отправлено: 12:21, 17-08-2018 | #27


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, за электричество плачу не я, так что мне более-менее пофигу. Если конечно никто не заметит резко возросшие расходы на электричество ...
Резерв на случай поломок есть (всякие i3, i5). Спасибо за расценки.

Отправлено: 12:26, 17-08-2018 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fonser:
Если конечно никто не заметит резко возросшие расходы на электричество ... »
То тогда по головке не погладят.

Отправлено: 12:38, 17-08-2018 | #29


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Утилизируйте.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:34, 17-08-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что делать со старыми компами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - оффис неожиданно написал, что файл опасен, что делать? igorrius Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 26-01-2017 10:01
Игры со старыми системами защиты от копирования не запускаются на Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 18-08-2015 19:30
Проблема со звуком HP 4520s. Что делать? Natik Ноутбуки 8 31-03-2011 13:45
что делать? lazy_fish Лечение систем от вредоносных программ 1 31-05-2010 11:03
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50




 
Переход